Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 11:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ордынка, как вы полагаете, наших с вами ровесников, потом закончивших мединституты, учили писать "по прописям"? А вы хоть что-то, написанное ими от руки, прочитать без напряжения можете;-)? Вот то-то и оно. Почерк, во-первых, вещь индивидуальная, и, во-вторых, формируется намного позже, чем в начальной школе.
  #2  
Старый 30.07.2004, 19:04
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А меня так удивило, что сейчас над буковками в школе не издеваются. Я еще пыталась было сказать сыну, что как это так, почему он пишет, напр., МА, потом задумывается, МОЧ, осматривает все написанное и дорисовывает КА. Не уверена, что именно для него это правильный вариант обучения. Пока он по частям пишет слово (и не всегда части-слоги), осматривает написанное, мысль теряется, предложение разрушается. Не скажу за всех, но не наш это все-таки вариант.
  #3  
Старый 01.08.2004, 18:25
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разумеется, нет. Каллиграфия требует штрихов разной ширины, что практически невозможно добиться, используя шариковую ручку. При большем нажиме след от шарика будет глубже, а не шире. К тому же искусство каллиграфии идет от пера - представить безотрывное письмо гусиным пером как-то сложно :о))

Как раз кто неравнодушен к идеям Базарного, внедряет в школах именно каллиграфическое письмо в начальных классах, на шарики - запрет! Дети сначала овладевают нормальным письмом, потом только получают доступ к плодам прогресса.
  #4  
Старый 02.08.2004, 07:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так це ж просто профессия "отдельная"

на нее в техникуме учат - мастер шрифтовик, пожалуйста. я в универе училась с парнем, который его закончил, он нам всем майки расписывал с готическими буквами :-)))) тогда это как-то востребовано было
  #5  
Старый 30.07.2004, 20:19
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое письмо здесь так и узнают родственники. и говорят. Спасибо, мол, что открытку прислала. Я в непонятках говорю, а вдруг муж мой написал. Они, нет ты одна прописью пишешь. Посмотрела, точно, они все печатными. Не знаю, мне кажется прописью быстрее. И муж сказал, что его в школе не учили, а в школу он пошел в году 70-71.
  #6  
Старый 02.08.2004, 07:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Врёт, учили;-). Я в школу пошла в 69 --помню эти страдания с прописными буквами. А что ваш муж теперь пишет не так, говорит как раз о том, что все эти фокусы с безотрывным письмом -- чепуха на постном масле. Причем это только в наше время учлил писать такие загогулины, Тех, кто старше, учили по нормальным прописям.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger