Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.01.2004, 21:52
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может у меня от держания кулаков все болит??:))))

Здрасьте, называется, не ждали)! А мы думали ты уже родила!:-).

Ладно, ждем дальше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 28.01.2004, 21:55
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает довольно ощутимо, но буквально на мгновение.

Сейчас лежу- вроде получше стало.

Еще боюсь воды пропустить (вдруг отойдут, когда я в душе плескаться буду??), но это наверное всеобщая параноя.
  #43  
Старый 28.01.2004, 21:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))) Юмористки!

  #44  
Старый 28.01.2004, 22:04
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа...ты еще шевелишься))
  #45  
Старый 28.01.2004, 22:09
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! про воды это точно параноя! Я из-за боязни, что незаметно отойдут - не увижу перестала в бассейн ходить, специально карточку отдала, чтоб неповадно было, а то дома сижу, могла бы хоть каждый день ходить. А про душ... ну что теперь, не мыться до родов, да? не, так дело не пойдет :-(

А про живот... если на мгновенье и проходит, когда лежишь, может это тренировка и пока ты еще совсем даже не рожаешь? Я не спец, но очень надеюсь, что дожившь ты до воскресенья пузатая и дальше тоже желаю дутку поносить до срока! Как твое самочувствие - давление там, белка в моче нет? И как детка пихается?
  #46  
Старый 28.01.2004, 22:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у нас тут такая группа поддержки собралась под конец - супер - даже весело :-)
  #47  
Старый 28.01.2004, 22:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марс-2 обещамс, куды ж без него :-) Я вот твой "Марс" для успокоения души перечитывала, радовалась твоему чувству юмора :-) про физкультуру - а хто меня выгонит-то? Аньк, ты не волнуйся, куды ж мы денемся, сама же знаешь :-) главное - расслабиться и получать удовольствие. Соглаись, что точно уже не рассосется :-) Пузо вполне не перевешивает, я к нему привыкла уже, только посуду мыть не удобно, оно в раковину упирается и носки одевать сложно.
  #48  
Старый 28.01.2004, 23:46
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще один такой вопрос на засыпку, может кто знает. Никто не слышал о возможности сохранить на будущее ребенкину пуповину? Мало ли пригодится ребенку в будущем, в ней же запас стволовых клеток, кторые можно использовать например чтобы вырастить какой-нить орган или ткани и они точно приживутся (тьфу 3 раза чтоб никому не понадобилось!). Может сейчас это все и сложно, но медицина же развивается и может лет через 10-20 это может быть вполне реально. Мы спросили в роддоме, но нам сказали, что тут такого не делают (в Швеции, в частности в нашем госпитале, что странно, так как это большая научная организация), плаценту и пуповину просто выкидывают, а если очень хочется сохранить, то надо посылать в другие страны (типа в Данию или Бельгию) и стоит это сохранение кучу денег.

Вопрос - никто про такое ничего не слышал? или мы с мужем статей научных начитались?
  #49  
Старый 28.01.2004, 23:57
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышали и очень много думали над этим. Взвесив все как следует, решили не заморачиваться. Один из веских аргументов "против" (сказанный одной из мед.работниц, работа которой связана с лечением всяких заболеваний, используя кровь из плаценты и пр.)...да, так один из аргументов - для больных НЕ используются их же кровь, клетки и что там еще. Пока что (пока!) в случае необходимости используются чужие..как это сказать...ткани, клетки и пр. Пока медицина только на таком уровне. Что будет дальше - это гипотетические рассуждения, и все эти "хранилища плацент" - это на всякий случай, а вдруг медицина дойдет...То есть обнадеживающие исследования есть, но не более того. А стоит это все дорого. Тут еще важно вот что: есть ли в вашей семье заболевания, например, лейкемия, другие болезни крови, онкология в детском возрасте...если есть - тогда все же имеет смысл, мало ли,подстраховаться, вдруг медицина и вправду через 5-10 лет дойдет...(А может, она пойдет по другому пути, никто не знает).
Так что вот. Надо сказать, то, что выше - информация не 100% достоверности, вы же понимаете. Так что вам надо думать дальше

П.С. Я тут у вас что, поселилась?))
  #50  
Старый 29.01.2004, 00:08
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значится, так ( на примерах) :-)

в некоторые порции доливаю.Потом в морозилку. Народ на форуме (вроде бы) упоминал, что только в замороженное нельзя добавлять свежее (???).Логика в этом есть.

Во всяком случае, в нашем детском отделении такая практика:

1 в течении суток можно собирать молоко дома ( или в течении дня в стационаре...это для тех, у кого молока мало), потом его мамаши привозят, молоко стерилизуют и дают детям.

2 Если у мамочки плохо со сбором молока и порцию на одно кормление она собирала в несколько приемов, но не более 6 часов ( на практике выходит обчыно 6- 6 ч 40 мин), то "ИТОГО" для ребенка стерилизовать не будут. Зовется такое молоко нативным. Если больше ( но не более 24 часов), то уже стерилизуют. У кого хорошо с молоком,тот может набрать молока за разовое сцеживание на одно из дневных кормлений, незадолго до которого сцеживаешься, и на кормление через 6 часов, когда мамочки уже не будет в стационаре. Это молоко потом перед кормлением только подогревают немного.

Вот ,исходя из этого, я иногда доливаю ,деля порции как мне более удобно.В том смысле,ничего страшного в доливе охлажденного к охлажденному не вижу- все равно потом перед кормлением стерилизовать надо будет.Просто подогреть ( как многие пишут)после разморозки я как-то боюсь.

На счет молока в воду.... как-то не вспоимнается пока, но логика в этом есть :-) На счет попы не знаю. Но знаю ( правда, не уверена пока насколько это правильно :-) ), что народ молочко закапывает малышам в носики и протирает им глазки.

Единственное, что смущает в твоем варианте- если собирать только последние 20 мл, то будет только заднее молоко. Не жирновато ли оно будет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger