Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.10.2004, 22:04
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас по 45 мин уроки, 4-5- в день. Кстати, что не говорят, не встречала ни одного педагога, который бы советовал отдавать в 6 лет в школу. Причем это касается всех знакомых детей и детей с подготовки. Один из аргументов-не выдерживают сидеть весь урок, отвлекаются и устают быстрее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.10.2004, 23:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Блин... Вот не понимаю я... Ну почему, если учителя отдают себе отчет, что многие дети в этом возрасте не в состоянии сидеть весь урок, почему нельзя им разрешить не сидеть??? Почему проще подгонять детей под норму, а не изменить нормы..


У меня брат после 1го класса московской гимназии переехал в канаду. Он так офигел от возможности лежать на уроке на полу, что потом года три пролежал на всех уроках ). Без ущерба успеваемости - ну какая разница лежит ребенок или сидит.. И регулярно пользовался возможностью сказать "я сегодня не в настроении отвечать". Просто проверял, что можно. Когда учитель соглашался, говорил, что ладно, пожалуй отвечу.. Школьный психолог обсуждал с мамой - сказал, что они видят в этом последствия слишком сурового обращения в первом классе и просто подождут, пока само пройдет.. Прошло ).


Куда менее весело у моего ребенка в 3.5 проходило привыкание к саду при переезде в обратном направлении.. ( Тут много своих минусов в школах, с дисциплиной свои тараканы неслабые, но уж пошататься первоклашке по классу... Правда, уроки по-другому организованы - их делят на группки по 6 человек - одна занимается с учителем, другая "отдыхает" с легкими заданиями или полу-играми..
  #43  
Старый 21.10.2004, 09:21
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В основном согласна

И присоединяюсь к вопросу (только обобщу). В прицнипе: развивать имеющиесся способности или наоборот, упирать на то, чего недостает?

Меня растили по первому принципу, результат - выраженный гуманитарий, таблицу умножения помню плохо, о многих физико-математических понятиях в рамках школьной прогаммы вообще представления не имею. Хорошо ли? А фиг знает. Жить не мешает, но иногда чувствую огромные пробелы в образовании. Физически ленива донельзя, пешком лишние 5 метров не пройду, про спорт не говорпю, ни за что и никогда, образ жизни нездоровый.
  #44  
Старый 21.10.2004, 09:23
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот топик читаю оч внимательно с самого момента появления. Понимаешь, я боюсь ситуации, когда ребенок заявляет, что "и тройка - нормально, оценки не главное в жизни", а потом из-за этого запускает учебу как таковую - потому что тройку уж как-нибудь поставят.
  #45  
Старый 21.10.2004, 09:27
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нафига ты такое пишешь? Повеситься же хоцца.... :-( :-) Блин. Так всерьез уезжать захочется. Я почему там повыше мучаю вопросами: если обращатсья до школы с ребенком "по-вашему" (заграничному), он помрет в первом классе. Сразу. Если по-нашему, по-русски - он к 1 классу уже инвалидом на голову будет. И шо делать?
  #46  
Старый 21.10.2004, 11:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ, к сожалению правила эти не учителя придумывают Плюс ко всему, санитарное состояние наших школ не рассчитано на то, что дети будут на полу лежать И еще- не все мамочки такие умные как мы тут, многие в ужас придут от такого и сразу жаловаться побегутА вот то, что ОЧЕНь многие учителя недовольны первм классом с 6 лет-это факт, слышала ни раз.
  #47  
Старый 21.10.2004, 11:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я понимаю - можно подумать я ето все на своей шкуре (со вступительными екзаменами) и шкуре сестры (с екзаменами+взятками) не прошла.. Хотя вот о санитарном состоянии - ето не в нём дело, а в привычках опять же. У нас в школе в москве и в саду было в 100 раз чисче, чем тут, где ходят без сменки и в саду так и спят. Просто етим можно заморачиваться, а можно нет..
  #48  
Старый 21.10.2004, 11:54
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

В идеале, я предпочла бы подготовить ребенка дома и в 7 с хвостиком отдать сразу во второй-третий класс. Ну нафиг, спрашивается, 4 года в начальной школе сидеть да талдычить одно и то же? но, боюсь, что мой стеснялка не впишется в сложившийся коллектив, будет для него слишком большой стресс. Так что уж, скорее всего, отдам с 6 лет в первый класс. Раньше сядешь - раньше выйдешь :-)
  #49  
Старый 21.10.2004, 12:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так именно для того, как я понимаю и вводилась идея отдавать детей с более рабннего возраста - чтобы сначала они привыкали к коллективным занятиям, распорядку и т.д. Просто хотели как лучше, а получается как всегда - детей берут раньше, а правила на них распространяют почти те же, что и на старшеклассников (.
  #50  
Старый 21.10.2004, 13:03
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Постойте-постойте

Это же разные программы! С 6 идут на программу 1-4, они учатся 4 года. А с 7 - программа 1-3 (это как мы учились), они из 3 сразу в 5-й класс идут (вот тоже иррациональный момент). Так что раньше закончить все равно не получится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger