Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.01.2004, 20:30
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом воспитании присутствует "некая" авторитарнось уже по определению. Вы же не позвляете ребенку решать всегда и все?

Я понимаю что вы хотите сказать и согласна с вами насчет все-равно с этим столкнутся. Но когда за 2 часа совместных игр со старшей и выше на голову подругой моя дочь (у меня дочь, а не сын) получает и по голове и по др частям тела и девочка у нее почти все отнимает (моя не отдает, но та старше и сильнее) к чему вы считаете это приведет? Мама девочку за это не наказывает (своя методика воспитания), не объясняет что так нельзя и девочка чувствует свою безнаказанность и становится агрессивнее. Когда общение дочери с подругой превратилось в сплошное отбирание игрушек и только 5-10 минут мирных игр, на этом общение прекратилось. Она и без этого сталкивается с проявлениями агрессии, мне совсем не хочется увеличивать "дозу".

Интересно, вы бы на моем месте продолжали бы общение с той девочкой?

Хотелось бы услышать мнение мамочек, которые побывали по обе стороны баррикад. Бывет интересно такое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.01.2004, 03:49
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще

посмотрите в "от 1 до 3" топик "Стеснительная?Замкнутая ?". Вот и моя такая же точно. И что с такими детками будет если их друзья по голове будут бить?
  #43  
Старый 22.01.2004, 06:47
Асти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно ваша дочка копирует, потому что сама не в состоянии принять какое-то решение, вероятно вы ей очень много запрещаете и она пытается как-то реализоваться. А что вам мама той девочки сказала? Как объяснила поведение своей дочки и свою методику?
  #44  
Старый 22.01.2004, 06:52
Асти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО чем больше ограждать, тем затюканнее вырастают. Это я на примере старшей дочери говорю. Вот пошла она сейчас в школу, все и полезло.Я в садик ее не отдавала, потому что тоже такая тихоня была.К тому же ветрянку подхватила как-то в песочнице, так мы вообще с детьми ее старались не особо соприкасать. И что получилось? Нет, с сыном я таких ошибок не допущу.
  #45  
Старый 22.01.2004, 07:03
Асти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава богу не повторюшка он, ну а насчет по голове, конечно бывало и не раз, ну и что из этого? Нужно всегда на ситуацию смотреть, а не на проявления.Он же не избивал друга планомерно и целенаправлено! Я агрессии его не учу, даже сдачи давать, но бывает ведь всякое.А вы что от всего что ВАМ не нравиться свою дочь бы ограждали? Наивно очень, жаль девочку
  #46  
Старый 22.01.2004, 07:05
Асти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна (-)
  #47  
Старый 22.01.2004, 21:08
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заключение

В принципе со всем сказанным я согласна - не надо ограждать ребенка от детей, не надо выбирать ему друзей, не надо давить на ребенка, надо растить ее личностью и пр., я так и стараюсь воспитывать ее, НО бывают разные ситуации, разные дети, разные мамы, разное поведение, разные обстоятельства, так что правила правилами, но в каждом правиле есть свои исключения.

Не буду раскладывать свою историю по полочкам, там слишком много нюансов, только мнение относительно моей ситуации у меня осталось прежним.

А дочь мою жалеть не надо. Поверьте, после ограничения общения с той девочкой ее не узнать. Отсюда мое твердое убеждение в правильности своего решения.

Всего хорошего.
  #48  
Старый 23.01.2004, 00:07
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем-то уголовным от названия вашей мессаги отдает, как и от всех ваших предыдущих мессагов "заключением"
  #49  
Старый 23.01.2004, 06:34
Асти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не пытаюсь вас переубедить, вашей ситуации я не знаю, конечно, если все так кризисно было, то вы приняли правельное решение. Просто у родителей всегда есть выбор, сделать как лучше ребенку или сделать как лучше им самим, иногда одно понятие другим подменяется. Вот вы говорите дочку не узнать, это кому лучше?

И еще, вы уж извините,я тут рассуждаю о своей проблеме в основном, ваша возможно совсем другая, просто вы тут единственная были, кто высказался "от оппозиционной стороны"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger