Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.04.2004, 01:53
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, мне за мой ужин не стыдно, я его сама заработала, он

на меня не как манна небесная сыплется. И тем не менее мне по-человечески жаль бездомных детей, и говорить об этом вслух, а не стыдливо замалчивать трагедию, - это, к сожалению, все что я могу на данном этапе жизни. Если следовать вашей логике, то говорить о беспризорниках могут лишь сами беспризорники. Это абсурд.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 08.04.2004, 02:43
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна,

имхо, говорить-не говорить зависит от степени заинтересованности, занятости и любопытства

кому-то (кто уже наговорился:-)(наслушался) и убедился в бесполезности(пользе) болтовни уже не хочется повторяться (скушно, невыгодно и в т.д.)
  #53  
Старый 08.04.2004, 08:32
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему государство-то? Что, кроме родителей, других родственников нет? Бабушки-дедушки там, тёти-дяди? Чего сразу на государство валить?
  #54  
Старый 08.04.2004, 09:21
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что это одно из предназначений государства - всячески защищать своих граждан.
  #55  
Старый 08.04.2004, 09:45
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Государство - это мы с вами. Вот, к примеру, милиционер. С одной стороны, он - человек государственный. С другой - чей-то сын, муж, брат, отец, т.е. чей-то родственник. Может быть, даже ваш! На словах он согласен, что нужно ликвидировать беспризорность, но не беспризорников! А на деле, если ему дадут взятку, то он либо вообще на это явление глаза закроет, либо упрячет куда-нибудь подальше беспризорников, чтобы глаза не мозолили ("нет человека - нет проблемы"). Многих из нас можно считать людьми государственными, но часто ли мы, находясь на своем государственном месте, поступаем в интересах государства, а не своих собственных?
  #56  
Старый 08.04.2004, 14:01
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Государство - это, конечно, и мы с вами, но прежде всего это определенный механизм. И в государстве должны иметься и имеются определенные средства для решения определенных проблем, в том числе и защиты своих граждан. Для каждого решения существует свой уровень. И то, что некоторые элементы государственной машины поступают исключительно в своих интересах, не означает, что существующие проблемы должны перестать решаться.
  #57  
Старый 08.04.2004, 14:17
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Любой механизм без должного ухода рано или поздно выходит из строя. Кроме того, если в механизме даже некоторые детали будут "поступать в своих интересах", то механизм в лучшем случае просто работать не будет, а в худшем будет авария.
  #58  
Старый 08.04.2004, 15:11
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То, что вы описываете, называется должностное преступление.

За это общество(т.е. мы с вами) в лице государства (т.е. чиновников) судит и наказывает. Но это, если общество живет по законам, а не по понятиям. Когда люди поступают в соих интересах в ущерб государственным и государство их за это не наказывает означает только одно - этот механизм - государство - не работает, и общество живет по понятиям. Такое государство с проблемой беспризорности не способно справиться по определению.
  #59  
Старый 08.04.2004, 15:17
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По закону. Другие родственники могут выступить опекунами, но

их должен назначить суд. Суд определяет достаточно ли здоровы и материально обеспечены опекуны, а также пригодны к роли воспитателей. Это одна из мер защиты ребенка.
  #60  
Старый 08.04.2004, 15:27
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Интересно, какой процент от населения составляют эти самые бяки чиновники?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger