Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.12.2004, 15:27
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию Лена, еще вопрос

15 лет прошло - камни больше не повторялись, или Вы регулярно профилактику проводите по этому рецепту (или в облегченном виде)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 28.12.2004, 15:48
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Камней больше , вроде нет, не проверялась, но самочуствие (тьфу-тьфу) нормальное. Профилактику не провожу, просто более здоровое питание. Мало ем жирного, жареного.
  #53  
Старый 29.12.2004, 16:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера была у хирурга, он выдал наглядную агитацию - брошюрки,

научно-популярные статейки и пр. Так вот везде написано, да и хирург сам сказал, что после операции можно переходить на обычную еду уже на второй день :-), только есть понемногу. Я, конечно, поостерегусь на всякий случай. Сколько разумно держать диету? 2 недели, 2 месяца, полгода?
  #54  
Старый 29.12.2004, 19:40
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Windy, Мама пила только фестал, Отец вообще ничего не пил. Сейчас вообще не пьют никаких лекарств и не соблюдают никакой диеты.На диете сидели месяца три на строгой, потом начали потихоньку есть.
Извините, что задержалась с ответом.Удачи Вам и с наступащим!!!!!
  #55  
Старый 29.12.2004, 21:10
kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию a pochemu vracha-to ne poslushat'?

zhelchnogo-to uzhe ne budet, v chem smysl diety?
  #56  
Старый 30.12.2004, 00:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НУ просто стереотип срабатывает :-)

Все на диете после операции сидят, а я буду на второй день котлеты лопать? :-) Хотя после агитационных брошюрок понятно, что вообще-то ничего не должно быть. Спасибо! :-)
  #57  
Старый 30.12.2004, 19:34
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию врач прав

дело в том, что если будете долго на овсянке сидеть, то организм привыкнет к такой пище и потом после куска свинины может резко поплохеть.

Маша (Наташа, 10.08.1992, Даша, 06.06.2004)
  #58  
Старый 02.01.2005, 15:37
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Я уже 7 лет живу без желчного. Не помню, какое-то время

после операции придерживалась диеты, даже скорее - просто ограничивала себя из-за опасения боли (до операции были очень сильные приступы). Сейчас, и уже давно, ем абсолютно все, что захочется. Просто стараюсь не переедать - но это уже больше ради сохранении талии (после родов стало актуально) :-)
  #59  
Старый 14.12.2005, 18:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию поднимаю

  #60  
Старый 17.04.2012, 10:02
Ирина Сунал Ирина Сунал вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 4
Ирина Сунал is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Нашли камни в желчном, предлагают удалять желчный. Какие-то альтернативы такому радикальному методу есть? Кому-нибудь в Америке делали такую операцию? Расскажите о ней, пожалуйста!

Какую диету надо соблюдать, чтобы не спровоцировать нового приступа? Про жирное, острое, соленое, жареное - это я поняла. А что еще нельзя? МОлоко, вроде, нельзя? А кисломолочное (йогурты, кефир)? Что вообще можно :-)? Вроде, мне сказали, что свеклу нельзя. Какие овощи и фрукты можно? Какие крупы? Макароны? Очень нужно! Мне ближайшие 4 дня праздников нужно чем-то питаться без опаски, что снова приступ будет.

Спасибо всем ответившим! Я рекомендации по диете пропустила - была под действием снотворно-обезболивающих лекарств, теперь вот мучаюсь, впоминаю, о чем мне говорили. А у врачей уже Рождество - не дозвонишься.
Приветствую.Хочу поделиться с вами своей историей из жизни,как можно вылечиться в Вашем случае, читайте до конца, так .как там в конце очень полезный рецепт написан
Как-то посчастливилось попасть на встречу с народным академиком Борисом Васильевичем Болотовым.За 20 лет он только второй раз приезжает в Россию. Борис Васильевич — крупнейший учёный, человек широчайшего кругозора, автор более 600 изобретений, которые на практике доказали свою почти неправдоподобную эффективность. Для него не существует неизлечимых заболеваний. К лечению практически каждого недуга у него разработан нестандартный подход. Его рекомендации просты и доступны. Любой человек, ознакомившись с его методами, способен использовать их для собственного оздоровления.
Об этом я знала ещё до начала встречи.

Их можно растворить!
И вот он на сцене. Стройный седовласый мужчина с удивительно молодыми голубыми глазами. Даже не верится, что его возраст приближается к 80.
Яркая образная речь, чёткое изложение материала, множество примеров из практики сразу же увлекли аудиторию.
А у слушателей уже заготовлены вопросы. И на каждый Болотов даёт обстоятельный ответ.
И тут моя соседка попросила Бориса Васильевича порекомендовать метод избавления от камня в желчном пузыре, не прибегая к операции. Это же и меня волнует! Я вся превратилась в слух. Даже пересела поближе к сцене, чтобы не пропустить ни одной фразы целителя. Борис Васильевич подтвердил — от камней можно избавиться и без операции. Для этого их нужно растворить. Хорошо с этим справляется сок чёрной редьки. Он не только растворяет минералы в желчном пузыре, желчных протоках, но и минеральные соли, откладывающиеся в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре.
И продиктовал рецепт.
Взять 10 кг клубней чёрной редьки, освободить их от мелких корешков.
Помыть, и, не очищая от кожуры, выжать сок. Его получается около 3—5 литров. Сок хранить в холодильнике. Жмых перемешать с мёдом (в крайнем случае с сахаром) — на 1 кг жмыха 300 г мёда или же 500 г сахара. Хранить в банках, под прессом, чтобы не плесневело.
Сок начинать пить по ч. л. через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, дозу можно сначала увеличить до столовой ложки, а затем —
до 0,5 стакана. Надо учесть, что сок чёрной редьки является сильным желчегонным продуктом.
Если же в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход желчи затруднён и человек может ощущать боль в правом боку. В этом случае надо на область печени положить горячую водяную грелку (электрическая для этих целей не годится). Если боль терпима, то процедуры следует продолжать. Болотов предупредил, что боль ощущается только в первые процедуры. Потом всё нормализуется. Соли выходят незаметно. Проводя такое лечение, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и солёных продуктов. Но только на период употребления сока. Когда он закончится, необходимо начать есть жмых, который к тому времени прокиснет. Его едят во время еды по 1—3 ст. л., пока не закончится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger