Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.04.2004, 08:19
Мария Родионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двумя руками "за"! И ещё "Вино из одуванчиков", очень похоже!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 27.04.2004, 08:23
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нахожу ответы на свои вопросы у Коэльо. И ничего удивительного, что Вам скучно, моя сестра тоже так и не смогла дочитать "Веронику", тоже засыпала.
  #63  
Старый 27.04.2004, 09:35
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, тогда надо понять, что такое страдать. То есть если я никогда не теряла ребенка, я не смогу сопереживать подруге, у которой деть умер на 8 мес. беременности? Тогда почему я неделю ревела по ночам в подушку, показушничала? Это условный пример. Из тех, что в голову пришел...
  #64  
Старый 27.04.2004, 09:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень ценю жизнелюбие, если одну из граней этой книги осветить - то это гимн любви... трудно объяснить. просто сочувствую Вам. Надеюсь, что есть другие книги, которые ТАК вас могут зацепить. Люди разные...
  #65  
Старый 27.04.2004, 09:57
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не то, чтобы цитата

Из фильма "Пираты 20 века" эта фраза. Когда наши читали характеристику одного из самых жестоких пиратов, в ней упоминалось, что этот головорез очень сентиментален и привязан к матери. На основании этого и был сделан вывод, что жестокие люди, как правило, бывают сентиментальны. Думаю, что нельзя это считать объективной истиной.
  #66  
Старый 27.04.2004, 10:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем поняла, почему вы мне сочувствуете... Конечно, есть книги, которые меня зацепили. Увы, я никогда не поставлю их в один ряд с новоявленным бразильским автором (до недавнего времени попмузыкантом и наркоманом), которого раскручивают изо всех сил. Дело вкуса, безусловно. Я обязательно дочитаю Веронику, но после нее непременно окунусь в Булгакова.
  #67  
Старый 27.04.2004, 10:03
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страдания близких особенно понятны. Ведь у Вас тоже есть ребенок, Вы прекрасно понимаете ее, как это ужасно, тем более страдал Ваш близкий человек. Потом не все ведь (кто не страдал) не могут сопереживать, просто я очень часто встречала такое нередко даже среди своих подруг, слышала от них равнодушные слова "а кому сейчас легко". И вообще если бы все умели сострадать, то не было бы брошенных детей, забытых родителей и, в конце концов, имхо, не было бы все так запущено в стране в целом.
  #68  
Старый 27.04.2004, 10:17
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однозначно - Коэльо, независимо от того плагиат это или

"перепевка", и даже - сильно мне нравится эта книга или не очень. Впрочем, это и есть его цель, согласно его же словам в автобиографичной книге.
  #69  
Старый 27.04.2004, 10:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после "Выбора Софи" у меня была истерика. ЖИзнь прекрасна - в конце была улыбка сквозь слезы. Выбор Софи второй раз смотреть не буду... не смогу... Но хорошо, что есть такие фильмы...
  #70  
Старый 27.04.2004, 10:22
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже вспомнила про "Жизнь прекрасна"..... (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger