Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.10.2004, 11:41
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень даже согласна.
Но я свой выбор сделала и очень им довольна:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 20.10.2004, 12:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Напомнило бесконечные топики про автомобильные кресла ... Спор таких как я трусов-теоретиков с оптимистами-практиками вечен..
  #73  
Старый 20.10.2004, 13:05
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, о креслах...

вам, наверно, сейчас совсем дурно станет - так что держитесь за стул.
я своего ребенка (1 год 4 мес.) просто пристегиваю ремнями безопасности на заднем сидении, туда же сажу второго (три года), а сама вперед, и еду совершенно спокойно, переключая радиостанции:-)
  #74  
Старый 20.10.2004, 13:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Почему мне-то должно быть дурно? )). Это же ваш ребенок. Если вам насрать на то, насколько вы рискуете его жизнью, неужели вы думаете, что меня это должно волновать сильнее вашего? Когда кому-то в форуме нужна информация - я ее даю. А переживать за чужих детей - уж увольте..


Конечно, когда в форуме гибли непристегнутые малыши, мне было очень жалко. Но к счастью, вы переключаете радиостанции или завязываете себе глаза не там, где я езжу - меня волнует только то, чтобы не оказаться случайно с подобными "бравыми" водителями рядом на дороге. А это мне не грозит - тут государство с подобным идиотизмом борется..
  #75  
Старый 20.10.2004, 13:42
Вопрос специалисту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз зашла речь, скажите пожалуйста, как Вы считаете, до какого возраста минимум надо возить в автокресле? Спасибо.
  #76  
Старый 20.10.2004, 14:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хоть вопрос не мне, отвечу. Это вопрос не возраста, а роста. Когда ребенок может быть пристегнут ремнем без сиденья так, что этот ремень находится там, где ему полагается, он может начинать ездить без сиденья.
  #77  
Старый 20.10.2004, 14:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сначала не моё мнение. О том, как оптимально.


До года - спиной вперед в кресле. Потом до 18 кг - лицом вперед в кресле со встроенными ремнями. Потом в кресле со спинкой, которое пристегивается ремнями автомобиля. Когда голова становится выше спинки - на подпопнике где-то до 140 см роста. Старшему в 4 года купила сидение без встроенных ремней, надеюсь, лет до 10 проездит.


Мое мнение, возможно ошибочное. Что обязательно. До года - спиной вперед. Потом где-то еще минимум год-полтора - в кресле со встроенными ремнями. Даже мой очень крупный младший, когда в 1-1.5 садился в кресло к старшему, ему ремень машины шел ровно по шее, если не по мордочке. Т.е. в этом возрасте (если ребенок не ростом с 4-летку) даже с подпопником ремень придушит при резком торможении. Без подпопника пристегивать такого обычным ремнем, имхо, куда опаснее, чем вообще не пристегнутого. В спокойном положении ремень можно убрать с шеи - при торможении он в нее врежется. А дальше уже просто по росту. Когда с подпопником ремень будет располагаться нормально - можно пересесть в подпопник (вот сейчас в 2.5 мой младший иногда ездит в сидении старншего - уже ничего, хотя по умолчании ездит все еще в своем со встроенными ремнями). Когда рост станет достаточным, чтобы ездить без подпопника - уже можно и без. Хотя, безопаснее, конечно - так, как написано выше. Кроме позиции ремня, кресла еще имеют какую-никакую боковую защиту. Не говоря о том, что в них и спать удобнее и т.д. Статистики о том, что даже в возрасте 4-8 лет кресла снижают травматизм процентов на 40 (в среднем по всем возрастам - на 70%) довольно много.
  #78  
Старый 20.10.2004, 14:36
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моим 3 и 5.Кровать куплена когда им только исполнилось 3 и 5.Они никак не могли разделить полки.Сначала спали вдвоём на верхней.Теперь вдвоём на нижней.Короче куда их клюнет там и спят.Не падали с верхней ни разу.ТТТ.
  #79  
Старый 20.10.2004, 15:26
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас до сих пор детская комната не обставлена(( Двухярусная кровать сразу ометаем, т.к. дети и еа полу постоянно падают, и с любого возвышения прыгают. А вот оказывается, обставить комнату для двоих детей с разными спальными местами не так просто Диванчики не очень хочу покупать, кажется, что спать на них не удобно. Хочется кровати, но нам нужны одинаковые, иначе дети будут постоянно спорить. А одинаковые кровати, это две двухметровые "дуры", если их ставить, то нет места для шкафа, стелажа и рабочего пространства.
Есть идея заказать кровати нестандартного размера, например 170 см в длину, чтоб поменьше места занимали. Но нигде не могу найти изготовителя
  #80  
Старый 20.10.2004, 15:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я уже писала про ТМТ.ру - заказывали у них сосновую кровать с выдвигающимися ящиками обрезанной длины. Не то, чтобы супер... И ящики по полу выезжают (в такие трусы не положишь - разве что белье - то, что ребенку не надо постоянно доставать) и матрас в "обрезанном" виде мне показался хуже - может он и так был не очень хороший, но от обрезания (гы) он стал по-моему по краям мягче - я скатывалась наружу - ребенок нет. Но, в принципе, выход из положения. Сейчас покупаю им полноразмерные, но с обилием ящиков - выше писала. Еще есть вариант полок над кроватью, но что-то моя паранойя на них пока не соглашается...


Да, еще для экономии места на мольберт собираюсь покрасить кусок стены или двери бенеттоновской краской - такой, как доски покрывают - на ней мелками можно рисовать. Только вот думаю как под ней "кармашек" сделать для осыпающегося мела...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger