Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 13:56
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 дня держалась температура под 39. Без катаральных явлений вообще. Я на зубы все списывала. Лезут сразу 2 клыка и 1 моляр. Сегодня пришла врач и сказала что ангина. Налет на миндалинах. Несильный, но есть. А температура спала сегодня.

Врач посомневалась и выписала все таки Суммамед. Говорит, если бы не праздники, то можно было понаблюдать. А так как в праздники они не работают,то антибиотик нужен.

Я вроде сначал решила не давать, раз она даже сомневается, а потом начиталась Комаровского про ангину и испугалась.

Это правда что ангину можно лечить только антибиотиком? Суммамед это хороший выбор? Хотелаоьс бы все таки антибиотик узкого действия.

Обязательно ли сдавать мазок из зева и носоглотки?

П.С. чего то я торможу :-)), видно бессонные ночт сказываются. Надо было топик про Митьку заводитьь в "от 1 до 3", а я по старой привычке здесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.04.2004, 14:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Марин, если ты будешь сама в состоянии оценивать горло - то можно пока не давать антибиотик. Суммамед - нормальный выбор. То есть я бы пока не давала. Вот. Комаровский писал про настоящие вульгарные ангины. А вам она написала КАКАЯ ангина? Фолликулярная? Лакунарная?? Какая? Если не написала... значит это не совсем и ангина.. Но.. опять же надо самой оценивать. Если температура спала сама, без антибиотиков... возможно их еще рано давать.
  #3  
Старый 29.04.2004, 14:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мазок сдавать необходимо, когда ставится лакунарная ангина (очень похожа на дифтерию). Вообще очень желательно, если на минадлинах есть налет. Надо исключать дифтерию. Но.. Там еще многое зависит от того КАК налет снимается. Легко или нет и пр, как он локализован. ИНогда при осмотре можно исключить дифтерию. Вообще будет ухудшение - дашь антибиотик (в конце-концов). Если есть возможность сделать мазок - делай.
  #4  
Старый 29.04.2004, 14:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А, ну да, мазок конечно покажет стрептокки там или стафилококки.. Но тут один хрен. Самое лучшее - полоскать горло антисептиком сейчас. Или антибиотиком местным (типа фурациллина).
  #5  
Старый 29.04.2004, 15:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию + при ангине в качсетве антисептика эффективен

люголь (лекарство моего детства, с которым я свыклась как с хорошим верным другомили его современный аналог Йокс, которым можно прыскать. Но я в свое время при начавшейся у Томки фолликулярной имеенно мазала гнойнички, как мне показалось, это просто фантастически ускорило процесс выздоровления.
  #6  
Старый 29.04.2004, 15:18
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

я сама пью амоксициллин в случае ангины и ребенку выписывали аугментин жидкий. он как раз узкого действия, мне его очень хороший лор рекомендовал. он также называется если в таблетках флемоксин солютаб детский есть.
  #7  
Старый 29.04.2004, 15:19
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

в качестве антисептика сама смазываю себе гланды йодинолом, но очень неприятно, тоже рекомендация лора.
  #8  
Старый 29.04.2004, 15:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ангина ли?

у нас тоже в субботу такая фишка была - два дня продержалась температура под 40 и жаловался на горло, давали ему как обычно фарингомед и все. и не стали давать никакого антибиотика. И как огурец. Вчера его папа (он же самый грамотный) даже в бассейн сводил. На площадке у всех это.

Т.е. я к тому, что горло болит и там налетик на миндалинах - это еще может быть не ангина, а "не надо дергать дежурных рвачей когда такие праздники".

Когда у нас зимой было ужасное горло, и не проходило 2 недели, мы пропили суммамед как об стенку горох. Повалялись дома еще неделю после этого и увезли Гогу на скорой в больницу, там пропили еще один антибиотик Блин забыла какой, помню только что солютаб. Этот его за два приема "проантибиотил"
  #9  
Старый 29.04.2004, 15:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот этот флемоксим я имела в виду (см. ниже )

  #10  
Старый 29.04.2004, 15:39
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

флемоксин форева, супер таблетка, мне и ребенку очень помогает. жидкий есть аугментин и еще другого производителя другое название но та же фигня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger