Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2003, 21:08
нюся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Третий ребенок???!!!

Помню, недавно был топик о третьем ребенке, но уж очень хочется опять услышать мнения на эту тему. Безумно хочу третьего. Есть двое 3,5 и 1 год.
Мотивы:1. Самый главный - просто хочу!!! 2. Лучше сразу отстреляться, чем через 3-4 года 3. Хочу гордиться детьми, собой и мужем 4. Хочу беременности, мечтаний о ребенке, и т.д. 5. Кажется, что у детей будет этакий коллектив свой. 6.Много народу - это так интересно, это мой идеал семьи.
Я с двумя не замучена, нахожу время и для работы дома (рисую), и дети получают общение, впечатления, внимание и т.д. Квартира 2-комнатная есть. Работа у мужа стабильная. Мы с мужем любим друг друга.
Но... я знаю как это с двумя. А вдруг с тремя я стану свирепой, замученной теткой и они будут недополучать меня и т.д. Изредка и с двумя бываю раздраженной, боюсь перерастет это во что-то неуправляемое.
Короче вопрос: какие впечатления детей (сейчас взрослых)из трехдетных семей,.... трехдетных мам? И каков, на ваш взгляд процент мамского эгоизма в желании иметь третьего ребенка?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.08.2003, 21:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я хочу ужастно ещё ребёнка.Когда вижу маленьких,новорожденых прям рассюсюкиваюсь вся.Но я не уверена,что это пройдёт с рождением третьего....пятого.Так что я не буду рожать.У меня тоже двое.И я пока довольна как всё есть.Но материнский инстинкт на рождение и беременность ещё не импользован.Ну не рожать же вечно,только потому,что мне бебички нравятся и что я болдею от кормления грудью.Вот так я себя и останавливаю.
А если у вас всё хорошо,то почему б и нет.Была б у меня работа и если б я состоялась,то наверно и я б родила.Но я хочу теперь и собой заняться.
А вам удачи!!!!
  #3  
Старый 04.08.2003, 21:59
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из вашего поста не уловила ни одной причины против . Где двое, там и трое, особенно когда так хочется. Мне вот тоже очень третьего хотелось, просто караул. Вот взяла да и родила, чем очень довольна. Четвёртого хотелось тоже, но уже не так сильно как третьего. Тоже взяла и родила, и тоже ужасно довольна (очень хорошо получилось, кстати, предраться не к чему ). А вот пятого просто ужас как НЕ хочется . Всё, моя лавочка закрылась .


Удачи!

Оля
  #4  
Старый 04.08.2003, 22:15
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию что характерно

я тоже обожаю новорожденных. и эдак до 3-6мес - просто прелесть. вопрос в том, куда девать подросших???
  #5  
Старый 04.08.2003, 22:23
Эль-Аль*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, совершенно про меня! :-) А эти мелкие паразиты таак быстро растут... ;-)
  #6  
Старый 05.08.2003, 08:03
Юкла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень важно проинтуичить (не спросить) как муж к этому отнесется. Если нормально - флаг в руки. Но еще подумать, как в 2-х комнатной квартире взрослые дети будут жить? И будут ли средства, чтобы их на ноги поставить (откос от армии, ДС, школа, институт, и т.д. и т.п.)
  #7  
Старый 05.08.2003, 11:37
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, трое детей - это здорово. И никакого эгоизма здесь нет, а есть желание дарить свою любовь детям.
  #8  
Старый 05.08.2003, 13:04
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я второго жду и о третьем уже подумываю )
  #9  
Старый 05.08.2003, 13:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Жуткая проблема!! )). Боюсь, не решится ни с третьим, ни с четвертым.. Вырастают и опять захочется мелкого.. Можно попробовать рожать, пока и мелкие не надоедят, но вариант дюже трудозатратный... (обливаясь слезами смотрю на пытающегося ходить ребенка - ну и зачем ему это???).
  #10  
Старый 05.08.2003, 13:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да желание иметь любого ребенка, хоть первого, хоть десятого - это эгоизм.. "Дарить любовь детям..." В том и дело. что эта любовь прежде всего нужна нам самим.. Это же верх эгоизма - из ничего сотворить себе объект для любви. И радоваться.


Ничег плохого, безусловно. На мой взгляд, так отличная возможность себя порадовать нам природой дадена ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger