Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 17:46
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это опять я со своими идиотскими вопросами про жизнь с двумя детьми (в догонку за обсуждением квартирных проблем.

1. Если я рожу второго, то разница у меня между детьми будет не меньше 6 лет. Работать я прекращать надолго не собираюсь по многим причинам - и финансовым, и другим. С ребенком сейчас няни сидит 4 раза в неделю и везде его водит, остальные дни - я и иногда бабушки. Так вот вопрос собственно - а мелкому брать вторую няню? Или две няни - это перебор? Как это вообще решается? Старшего же надо будет водить в школу, на занятия-тренировки, а мелкого кормить-памперсы переодевать. По идее, одна няня не сможет эффективно (!) справляться со всеми этими заданиями - или старшему время будет меньше уделять, или мелкого везде таскать с собой. Эти варианты мне кажутся не особо хорошими. Бабушка может помогать, но время от времени - она работает. Расскажите, как этот вопрос решен у вас в семье - с учетом, что мама работает, и дети-не погодки (в одни кружки не запишешь).

2. И еще вопрос. Замужем я второй раз, ребенок от первого брака. С папой общается много, с бабушкой-дедушкой теми тоже много. Бывший и нынешний муж тоже вполне сносно общаются - никаких претензий друг к другу нет Если у кого-нибудь похожая ситуация, то как вообще у вас складывается отношения между детьми от разных пап (при условии, что оба папы и дедушки-бабушки активно присутствуют в жизни своих отпрысков)? Вообще нормально, если бывший муж будет брать на прогулку не только старшего, но и мелкого (а он точно будет согласен на это? Или нужна граница четкая?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger