Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 20:57
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 26 лет. Год назад я встретила человека и спустя месяц уже переехала к нему. Во Францию. Первые недели (недолго, правда? ) все было замечательно. А потом уж покатилось. Его поздние приходы. Неприходы. Игнорирование звонков. Поездки зарубеж одними мальчиками (так принято у них). Находила фото с барышнями с отпуска. Номера женщин. Спад откровенности с его стороны. Мои попытки разговора и его молчание. Были всплески, но чаще ссоры. Я просила внимание к себе (любимой да еще в чужой стране). А он отмалчивался или говорил *я такой*. Я люблю этого человека. Наряду с тем, что написала, есть у него, конечно же, и хорошие качества. Но порой его наплевательство и вероятные измены (есть повод думать так) грызут меня изнутри. Я не стану советоваться - оставаться ли с ним или уезжать домой - я остаюсь (через месяц - роспись). Я не стану спрашивать - как его переделать (это невозможно, в 37 люди не меняются). У меня другой вопрос. Как изменить себя, свое отношение к происходящему. Я уже прошла определенный путь, уверяю Вас, от истерик по поводу его неночевок и депрессий от догадок к определенной способности трезво рассуждать. И все же моя зависимость от него велика. Нет-нет, да случаются срывы, когда, звоня в 3 часа ночи узнать когда он придет, нарываюсь на автоответчик. Подскажите, пожалуйста, как быть менее зависимой, ведь и мужчине приятней видеть дома, пусть даже припозднившись, улыбающееся лицо, а не перекошенное *где был, почему не звонил?* Понимаю, сколько случаев - столько и рецептов, но может быть есть определенная линия поведения, приближенная к идеальной с подобными мужчинами, которые (даже решившись на брак (что уже поступок)) очень ценят свою независимость и не любят контроля со стороны и, скорее всего, преданного собачьего взгляда (могу ошибаться). Вобщем повторюсь - в каком направлении работать над собой, и по статистике (если она вообще существует) какой тип женщин жен подходит данному типу *свободолюбивых* мужчин. Извините, что долго и, возможно, запутанно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2003, 21:01
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Почему-то. когда топик начинается со здравствуйте, меня зовут.... А потом следует душещипательная история, то мне все это страшно напоминает разводку. может я конечно и заблуждаюсь, но это очередной бред какой-то


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
  #3  
Старый 18.09.2003, 06:57
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, похоже (-)

  #4  
Старый 18.09.2003, 10:13
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не разводка, мне-то можете поверить.
  #5  
Старый 18.09.2003, 10:17
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Вот не в первом топике уже встречаю -разводка, разводка. Да какя разница? Затрагивается тема и не все ли равно - была история на самом деле или ее придумали?
  #6  
Старый 20.09.2003, 08:43
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Тема надуманная, а я когда отвечаю, я же эмоционально вхожу в ситуацию. Обидно когда тебя за дурака держат. Хотя, разводки нужны может таким писателям, как Смекайло (Вспоминаем приключения Незнайки и его друзей, это когда Винтик и Шпунтик в Змеевку ездил). А потом эти высосанные из пальца рассказы, разукрашенные и подкорректированные нашими мнениями, будут появляться в желтых дешевых газетенках.


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
  #7  
Старый 17.09.2003, 21:08
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Такие же свободолюбивые и подходят (+)

Коль уж решились остаться в чужой стране, найдите в ней свой путь. И постарайтесь меньше от него зависеть. Чтобы, грубо говоря, вы не ждали его у окошка по вечерам, а занимались бы своими, интересными делами. Общались бы с друзьями обоего пола. Учили бы язык. Работали.

Да и вообще, что, он вам одолжение, что ли делает, женясь на вас? Вы молоды, у вас нет от него детей, наверняка привлекательны... зачем же добровольно выбирать статус рабыни, которая покорно ждет, пока господин в очередной раз нагуляется?

Мне рассказывали про одного человека, который сильно пил, а потом бросил - из-за жены. Когда его спрашивали, почему он перестал пить, он отвечал: "Вы знаете, она меня ни разу не упрекнула. Я приходил домой в чудовищном состоянии - и ни скандала, ни укора, ничего. Она приносила мне тазик и клала на лоб мокрое полотенце. И в какой-то момент мне стало так стыдно..." Но увы, таких совестливых (и способных оценить то, что спутница жизни принимает его таким, какой он есть) - один на миллион. Так что делайте выводы.
  #8  
Старый 17.09.2003, 21:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы говорите, что человека изменить нельзя. А почему вы думаете, что можно изменить себя?
  #9  
Старый 17.09.2003, 21:17
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, простите ради Бога, но в вашем случае вопрос "как изменить себя" равен вопросу:"как превратиться в ножной коврик для грязных ботинок". И очень жаль, что вы пытаетесь оправдать такое к себе отношение.Насчет мужчин, " которые (даже решившись на брак (что уже поступок)) очень ценят свою независимость и не любят контроля со стороны "... Знаете, даже любящим свободу мужчинам не грех уважать свою жену и беречь ее нервы.Конечно, если они имеют мозги и совесть. Если вы все-таки решили ломать себя ради такого мужчины, которого описали (ради него, или ради ПМЖ во Франции, не знаю), попытайтесь-таки либо договориться с ним о правилах свободного брака (обоюдного), либо... не договариваясь находить другие радости в жизни.
  #10  
Старый 17.09.2003, 21:49
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не себя, а отношение к ситуации. Я не оправдываю его поведение. И больно мне бывает. Но я устала от марафона поиска. Вот приехала сюда, и мне здесь понравилось. По-настоящему понравилось. Все, кроме вышеописанного. Но я решила здесь остаться. Возвращаться домой - это к нулю (работа, квартира, личное). Здесь тоже с нуля - но есть условия изначально - материально он обо мне заботится. Мне бы проще еще было, если б на него было бы плевать и его поведение меня не ранило. Тогда бы я вообще-бы вряд ли топик завела. Пишу чертовски путанно. На вашем месте тоже бы заподозрило мыльную оперу, но это не так. Помогите разобраться
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger