Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2005, 06:23
Аська Аська вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 2
Аська
По умолчанию Депрессия

Помогите. Я беременная, 12 недель и периодически меня одолевает жуткая тоска. Вернее ее иногда не бывает. Постоянно готова разреветься, есть не могу не потому что не хочу, а из-за расстройства. Причем расстроить меня может любая мелочь до слез. Жить не хочу. Что делать то.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.03.2005, 09:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В такие моменты надо напоминать себе, что это все действие гормонов, и не более того :-)
  #3  
Старый 04.03.2005, 10:31
Та же хрень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раньше никогда не страдала ревностью. Сейчас на 5-м мес беременности меня шиза посетила-крыша съехала окончательно. Принюхиваюсь к нему, дергаюсь когда ему кто-то звонит, еле сдерживаюсь чтобы не звонить на работу, разглядываю одежду на присутствие женских следов. Глвное, поводов-то нет! Валерьянка не помогает.
  #4  
Старый 04.03.2005, 12:35
и я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и у меня та же хрень, усугубленная работой

устаю жутко, вечером просто с ног валюсь. Настроение - минус 2000 градусов по Фаренгейту. Ревности, правда, нет, но ощущение загубленной жизни и ушедшей молодости - есть. Что делать - ждать...
  #5  
Старый 04.03.2005, 12:39
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не делать. Объяснить окружающем, что вы не виноваты и

сами себе не рады. Попросите помочь, поддержать, развеселить.

Хорошая музыка, фильмы, книги, пенные ванны, косметика - все средства пускайте в ход, пробуйте, экспериментируйте. Говорят, некоторые эфирные масла помогают повлиять на настроение. Я не пробовала, у меня муж лишних запахов не любит.

Это пройдет, не сомневайтесь.

Из личных средств - чашечка хорошего кофе, горький шоколад, красочный паззл, вышивка, фотоальбомы, купили DVD специально для поправки моего настроения, прогулки, общение с себе подобными. :-)
  #6  
Старый 04.03.2005, 18:27
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, девочки, сказала недавно мужу, что он якобы пахнет....псиной!!!! Но он не обиделся. Он понял, что это дезик с сигаретным постзапахом перемешанный. Вернее французская туалетная вода с этим...куревом.Сначала обижался , что я говорила что воняет. А теперь понял что я не назло) Не расстраивайтесь, главное , что кое-кто растет , и этим можно поправить любое плохое настроение. Я вот на работу не хожу- свои минусы.Общаться не с кем.Тоже иногда тяжело. Но...у каждого свои недостатки. Кто-то толкается, а кто-то" тошнит". не переживайте!
  #7  
Старый 04.03.2005, 18:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте отделить свое психо-физическое состояние (глаза на мокром месте, слабость, внутренняя дрожь и т.д., что вы еще чувствуете в такие периоды) от эмоционального (от того, что вы думаете по поводу своих чувств, то есть "тоска" - это уже называние, ярлык, объяснение состояния, причем негативное).

одни и те же психо-физические состояния могут восприниматься по-разному, как в +, так и в -. зависит от того, как вы их назовете и определите. допустим, такое состояние можно определить как "чувствительность", "сентиментальность", "трогательность" вместо "тоски". есть разница между "мне сегодня тоскливо" и "я сегодня такая сентиментальная"? подбирите себе более позитивно окрашенное определение и будьте с ним счастливы :-)
  #8  
Старый 06.03.2005, 16:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я жду вселенских катастроф

каких-то неприятностей, гадостей разного масштаба, войн и конца света.

рассказик был у Туве Янсон про филифьонку в ожидании катастрофы..вот это сейчас я
а что делать? да ничего, ждать. Скоро вроде бы должно ну не совсем пройти но поутихнуть слегка. Пустырник опять-таки всегда на страже...
У моего отчима была любимая история про приятеля, которого беременная жена так допекла желанием супа из вороны, что он и правда пошел с ружьем на ворон Так что я во время бзиков мужа утешаю - ну да, дурная я сейчас, но хорошо хоть ворону мне пока не надо
  #9  
Старый 06.03.2005, 18:15
Эля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Злая.

Я на 17-18 нед.берем.Злюсь на всех и на все..Даже не знаю что и делать...:-( И еще у меня ужасный токсикоз,который видимо не пройдет и будет меня преследовать до конца..:'( Что делать?? Помогите....Прошу..
  #10  
Старый 06.03.2005, 23:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Депрессия

Привет Настя,

Даже и не знаю, что тут можно посоветовать... У меня такая же проблема. 5-я неделя беременности, а глаза уже на мокром месте, не рада не себе ни ребёнку (очень даже желанному). Ещё и муж (паразит!) уехал в отпуск с приятелем. Вот сижу и злюсь на него, хотя и не стоит. Вдобавок ещё и заболела, то ли простуда, то ли грипп (ужасно боюсь за ребёнка из-за температуры) - одним словом, всё не слава Богу; а ведь до этого целый год была здоровее не придумаешь.
Ну так вот. Мне при депрессии помогает общение с другими людьми, даже незнакомыми. Также помогает, если себя занимаю чем-нибудь, даже какой-либо мелочью - лишь бы отвлечься от дурных мыслей, а иначе совсем невмоготу. Попробуй сделать то же самое - заставляй себя выходить на улицу, заниматься какой-нибудь работой. Точно помогает. От депрессии даже прописывают физические упражнения.
Удачи тебе.

Лена
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger