Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2006, 15:48
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Чем-Кем можно доставить?

У подруги дочь уехала в Доминиканскую Республику. Теперь просит, чтобы мать ей выслала то одно, то другое.

Девушка живет в каком-то отеле в 40 минутах от Санто-Доминго. Говорит, что там есть только почта FEDEX.

В Москве офисы этой почты расположены в самых крутых отелях, и моя подруга, не хочет идти туда. (Ну и стесняется, и думает, что дорого будет).

А как можно еще отправить туда посылку? Судя по всему у отеля, где живет дочь, даже адреса нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.03.2006, 15:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а подруга не постесняется по телефону

обзвонить курьерские службы и спросить конкретно у каждой, возьмутся ли доставить посылку туда-то?
  #3  
Старый 11.03.2006, 15:56
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Головной офис вроде не в отеле )
  #4  
Старый 11.03.2006, 16:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Наталья, в ФЕДЕКС совершенно спокойно можно позвонить и узнать сколько будет стоить доставка. Это нормальная практика ) Ну и есть схема при которой посылка может быть отправлена за счет получателя, на сколько мне известно
  #5  
Старый 11.03.2006, 18:13
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще UPS и DHL. На сайте UPS можно рассчитать время доставки и стоимость пересылки:

http://www.ups-russia.com/?p=829&m=879&url_lang=N

Я от балды поставила вес 0.5 кг и оценила в $20, получилось: пересылка - $107.04, доставка в Санто Доминго - до 20 марта. У DHL тоже есть тарифы на сайте, но они слишком мудреные :-). Действительно, проще позвонить.
  #6  
Старый 11.03.2006, 19:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вообще то чтобы отправить посылку, НЕ НАДО идти в офис. Они сами бесплатно приезжают - это касается ВСЕХ служб доставки, и если она придет сама к ним в офис, это не выйдет ей дешевле.
  #7  
Старый 11.03.2006, 19:50
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

а я думала, это только если контракт заключен... правда? Клево
  #8  
Старый 11.03.2006, 20:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Конечно для всех! Это же курьерская доставка, от двери до двери. А не от двери офиса федекса. Бывает еще у некоторых услуга для писем - они доставляют письма до обычного почтового отделения страны назначения. То есть письмо избегает росс. почты, а в стране назначения доставляется обычной почтой. Вот такие письма нужно самим до офиса довозить. Но такое не у всех компаний есть и к посылкам не относится.
  #9  
Старый 11.03.2006, 20:02
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вот спасибо! (+)

Телефоны БОЛЬШИНСТВА служб, которые в Москве, я подруге в сети нашла и выдала.

Но ей дочь что-то мозги компостирует, что только FEDEX и больше ничего. Там особая песня в отношениях. :-(

Это подруга просила узнать :-). Так что... Я ей покажу ваши ответы, и пусть сама решает.
  #10  
Старый 11.03.2006, 22:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Проблема в том, что федекс полностью дискредитировал себя на российском рынке, просто вообще пи-дец извиняюсь как. Они растеряли всех своих клиентов когда вдрызг разругались с таможней и все их посылки на 2 месяца застряли, представляете? Это полный капец для бизнеса. То есть даже если в Доминикане они еще и работают, но проблема может возникнуть на российской стороне.

Но с другой стороны я прекрасно понимаю дочь вашей подруги - если единственный присутствующий оператор это федекс, то это означает, что остальные операторы используют контрактеров для доставки в столь отдаленные места, что в условиях такой банановой республики как Доминикана (в общем, применимо и к России) может обернуться ситуацией, когда никто ничего не знает и концов не найти вообще. Вы отдаете, допустим, DHL, DHL передает своему агенту, а агент - это полторы калеки на велосипеде, которые ни за что особо не отвечают там.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger