Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2007, 15:15
Люшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раздел имущества, с чего начать?

Подскажите, пожалуйста.

Развелись с мужем 2 года назад. Правда я до сих пор в паспорте этого не отметила.
Квартира была куплена в браке, оформлена в совместную собственность. Когда муж ушел, потом развел нас через мирового судью, квартира по договоренности осталась нам с дочкой. Но я выплатила ему часть денег, позже он купил себе новую квартиру.

С бывшим мужем мы остались в хороших отношениях. Но все-таки я сейчас решила переоформить квартиру на себя. Для начала я предложила ему выписаться. Вот уже полгода он этим занимается . Вроде бы не против, но все руки не доходят . Или ноги до паспортного стола

Что я должна делать дальше? Куда идти, что писать, чтобы переоформить квартиру только на себя? БМ не возражает, если это не потребует какого-то его активного участия. То есть подписать бумаги он согласен, но все оформлять должна я.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2007, 20:47
Тетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раздел

Так это только он самолично может оформить. Он ведь должен от своей доли собственности отказаться в Вашу пользу: подарить, продать. Наверно, через нотариуса. Мне тоже такое предстоит. Очень интересно!
  #3  
Старый 15.01.2007, 22:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

  #4  
Старый 15.01.2007, 23:48
Люшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сама не могу все заранее оформить, а бумаги просто привезти ему подписать?
Мне раньше говорили, что при любой сделке с квартирой нужно заново техпаспорт оформлять, если предыдущий "старше" 3-х месяцев.

Вот где бы узнать точно. Нотариус при сделках с недвижимостью сейчас не обязателен, только в регистрационной палате можно собственность регистрировать. Но вот какие документы туда нести?

Может, юристы найдутся, подскажут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger