Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 08:11
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я с ней познакомилась давно - как только ополосатился тест и всегда была довольно нервной мамашей, т.к. проблем со здоровьем ребенка слишком много. Но вчера я поняла, что окончательно "сдвинулась". Прочитав статью о канцерогенах в баночном детском питании (а о раке я, к сожалению, знаю не понаслышке, т.к. слишком часты случаи заболевания в нашей семье), я не спала всю ночь, а воображение услужливо рисовало картины, как мой ребенок открывает рот, а я ему засовываю одну ложку, вторую, третью и все с ядом. В общем теперь переживаю, что кормила ребенка этой гадостью. И не понятно, как в продвинутой Европе не заметили канцерогенов в предыдущие 20 лет. Я совершенно растеряна, как теперь выводить эту отраву из организма и как успокоиться самой. Здесь же наверняка есть мамочки, которые кормили ребенка баночным детским питанием. Что же теперь делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 08:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Думать. Прикиньте, сколько детей, которых кормили "из баночки", уже выросло. Заодно посмотрите, какова динамика роста раковых заболеваний в той же Европе. Т.е. если бы была такая уж прямая зависимость между "баночками" и раком -- заболевших было бы сущственно больше, не правда ли?

На самом деле реально не выявлено НИ ОДНОГО фактора, относительно которого можно твердо и с уверенностью сказать, что он обуславливает возникновение онкологии.

Да, и сдается мне, что статья, которую вы прочитали -- есть заказная антиреклама одной-фирмы производителя против другой.

А думать -- оно всегда помогает:-).
  #3  
Старый 13.11.2003, 11:17
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

успокойтесь. Я тоже прочитала эту статью, и тоже получается, что иногда "кормила ребенка этой гадостью". Но во-первых, ИМХО, это еще не самое страшное, честное слово, во-вторых, сейчас Вы никак я думаю это не выведете, в-третьих Вы же не на протяжении нескольких лет кормили ребенка баночным питанием?

ну право слово, я не знаю, как Вас успокоить, но мне кажется, что это Ваше беспокойство только отрицательно отразиться на Вас, а ни к чему хорошему не приведет. Всё будет хорошо.
  #4  
Старый 13.11.2003, 13:07
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я почитала всякие там пресс релизы ФСА и все что смогла найти. И

резюме такое - все говорят, что есть такой токсин. Он слабый. какая то часть его МОЖЕТ попадать в еду с крышки ( а может и не попадать???). И даже это попадание МОЖЕТ быть опасным. Насколько точно опасным - совершенно неизвестно. Но скорее всего слабо опасным.

Ну и зачем, спрашивается, об этом писать с таким количеством оговорок? Видимо, чтобы не было реально к чему прицепиться и ответить за свои слова. ИМХО, очень похоже на утку, заказанную каким либо из конкурентов на этом рынке. Может быть тем, собрался перейти на пластиковую упаковку и уже готов к этому, опережая других конкурентов.

З.Ы. А я всегда, открывая банку, снимаю и выбрасываю верхний слой еды - так меня родители приучили делать, даже с домашними консервами.
  #5  
Старый 13.11.2003, 14:52
Ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вряд ли вас это успокоит,

но в небаночных овощах, фруктах, мясе и т.д. сейчас отравы гораздо больше, вот там может быть яд реальный, а не вымышленный. Раньше из банок не кормили, а рак был и не так редко:-( А воздух, если вы живете в крупном городе или городе с вредной промышленностью? Истинный яд. Короче говоря, кругом яд и банки, среди всего этого, яд наименьший
  #6  
Старый 13.11.2003, 22:05
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хе-хе" Пошла сегодня в магазин после долгого перерыва - и первый

раз увидела детское питание Хайнц в железных банках! Они видимо, и заказали эту утку, раз они первые в новой упаковке дет. питание продают %-)))
  #7  
Старый 14.11.2003, 12:33
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то же хотела написать. Это примерно так же, как работать на вредном производстве и умываться кипяченой водой из соображений безопасности.
  #8  
Старый 14.11.2003, 12:34
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще. банки хоть кто-то контролирует, а чем поливали те яблочки и кормили тех коров - тайна покрытая мраком.
  #9  
Старый 14.11.2003, 16:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я своего младшего (7 месячного) кормлю только органическим питанием. Страшую (4.5) тоже по возможности, т.е. молоко - однозначно органическое, тем более что ребенок у меня кроме молока мало что пьет (натуральный сок разведенный водой на 50%). Другие продукты тоже. Мяса у меня она не ест, а сосиски и колбасу дома как правило не держим. Т.е. даю иногда, но очень редко. А именно в мясе куча всякой дряни - антибиотики, комбикормом скотину кормят. Фрукты-овощи едим не органические, но моем чтобы хотя бы с поверхности все убрать. В общем так вот, если не убрать совсем канцерогенную продукцию, то по крайней мере свести к минимуму. И поменьше жареного (корка сама по себе канцерогенна). А баночное питание ничем не хуже своего, особенно если оно органическое. Преимущество было бы лишь тогда, когда баночное не органическое, а свое - да и все время свежеприготовленное. Пускай кушает поболе овощей, бобовых и цельных зерновых - то где много нерастворимой клетчатки. Это продукты помогают вывести все эти шлаки из организма ЕЖЕДНЕВНО. Не забудьте ягоды (черника, клюква, клубника) и растительное масло (оливковое) - тоже помогают избавиться от свободных радикалов. Только ягоды мыть надо (химия опять же). Не переживайте, есть масса продуктов которая как питает, так и выводит из организма грязь. Просто не надо кушать продукты которые делают наоборот. И не переживайте, все будет хорошо ).
  #10  
Старый 15.11.2003, 19:33
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это подвиг

Повторить его можно, но чрезвычайно сложно. Преклоняюсь, но последовать целиком не рискну. Так, по мелочам. Меньше мяса (никакой свинины), если органическое не слишком дорогое (а у нас это существенно), то тоже периодически. Утешаюсь тем, что воздух вроде лучше воздуха родины.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger