Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 18:37
Аделина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы купили квартиру .

Весной мы купили квартиру, мы можно сказать, спешили ,так получилось.
Когда мы увидели нашу будущую квартиру ,мы ужасно обрадовались, нам понравился этаж ,планировка и цена была нормальная ,вообщем ,купили.
Но, мы даже не обратили внимание на дома вокруг нашего дома, оказалось что рядом какое-то общежитие.
Все дело в том, что живущие в этой общаге люди, настоящие свиньи, наш дворник только подметёт двор,через 5 минут уже с окон летят пакеты ,бумажки и прочая дрянь, ночью постоянно что-то притаскивется в наш двор ,какие то старые вещи ,диван раз выкинули .
Ну и люди ,сами понимаете еще те там живут ,дети из общаги постоянно тусуются в нашем дворе ,так как у нас двор удобный и площадка детская есть.
Дети предоставлены сами себе ,что-то рвут ,поджигают ,ругаются ,дерутся ,вообщем жуть .
Я намекаю мужу о том ,что может переехать нам следует?
Муж против ,говорит ,что нигде мы не найдем идеального места ,так не бывает ,что б и квартира и дом и район и подъезд были идеальными.
У нас возле дома шикарный парк,район в принципе нормальный ,но именно там где мы купили квартиру ,не очень сладко жить,рядом общага ,гостинка и наш дом, если на дом дальше купили бы ,было б прекрасно.
Квартира нас устраивает ,хорошая просторная ,красивая.
Вот скажите ,как бы Вы поступили на моем месте?
И еще такой вопрос, а есть люди ,которых все устраивает ?Район,соседи ,квартира ,этаж,подъезд,вообщем всё?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.11.2003, 19:06
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни странно, но меня все устраивает! Квартира около м. Филевский парк, под окнами (второй этаж у нас) палисадник, слева от дома лес и москва-река, справа двор для мелких детей. Инфраструктура - хорошая. Если буду покупать квартиру другую, то скорей всего здесь.

У моего знакомого новостройка в Одинцово (достаточно нехилая квартира) так соседний дом общага тоже, вот уж он намучался... так около общаги рынок и дети общаговские тырят на рынке питарды (вроде так слово пишется) и взрывают. Ну шум... естеттвенно... но переезжать они не собираются даже.
  #3  
Старый 27.11.2003, 13:28
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Вы случайне не на Речном Вокзале живете около парка Дружбы?

Очень похоже по описанию, там еще церковь рядом.
Вообще, сейчас мы тоже будем покупать квартиру, я очень тщательно выбираю чтобы меня все устраивало по максимуму. Конечно, пока не въедешь, всех ньюансов не узнаешь, но по основным параметрам подобрать можно.
  #4  
Старый 27.11.2003, 14:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня устраивает ПОЧТИ всё. Когда выбирали квартиру, учитывали и окружение (в смысле контингента), и наличие-отсутствие рядом рынков (рядом рынки - значит в округе сплошь съемные квартиры с "иностранными" торговцами), вокзалов и пр. Мне было важно, чтобы подъезд был с консъержкой, чтобы был отремонтированным и приличным и чтобы вечером не страшно было в него зайти. Не устраивает отсутствие рядом хороших супермаркетов (пешком не дойти до них, на машине минут 10), не оказалось и частного или просто какого-нибудь ведомственного приличного детского садика рядом, только государственные с двадцатью детьми в группе и отсутствием нянечки. Но на этот факт при покупке квартиры, увы, мы не обратили внимания: детей тогда не было и все сады-школы были для нас равны. Касаемо вашего случая: вы правы. Гостиницы-общежития рядом - это караул. Если есть возможность, лучше бы поменять жильё.
  #5  
Старый 27.11.2003, 15:12
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Мы тоже свою квартиру недавно приобрели,у нас двор чистенький,красивенький,от личная детская площадка(благо муниципалитет под носом), а рядом лес! Красотишшшаа!!!!)))
  #6  
Старый 27.11.2003, 15:23
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"а есть люди ,которых все устраивает ?Район,соседи, квартира ,этаж,подъезд,вообщем всё?"

Только если сам выбираешь участок и строишь себе дом какой надо. По-другому наверное не бывает - всегда есть на что пожаловаться :-)

А купить готовое чтобы на 100 % устраивало по-моему просто невозможно. Всегда компромисс между "носом Ивана Ивановича" и "усами Петра Петровича"
  #7  
Старый 27.11.2003, 16:17
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема философская. Нет идеального жилья Я как дочь военного мечтаю менять обстановку каждые 4-5 лет, как привыкла ))

Но если Вам так уж все не нравится, поднимите вопрос о БЕЗОПАСНОСТИ соседства с общежитием и начинайте процесс смены. Или привыкайте, аутотренинг и все такое )

и офф. Запятые обычно ставят сразу после слова без пробела, а вот после знака препинания - пробел обязателен. Сорри за морализаторство, но очень глаза режет
  #8  
Старый 27.11.2003, 16:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идеальное сейчас для меня жилье - м. Фрунзенская, рядом с магистралями, но в тихом дворике с видом на зелень. Рядом чтобы школы и детсады с хорошим выбором и не перенаселенные детьми. Вокруг сталинки с приличным контингентом И внутри состояние и площадь квартиры чтобы соответствовала текущим и ближайшим потребностям. Но я уже 4 года живу в самом центре, пешком до работы и квартира со всякими мульками - НАДОЕЛО!!!! до жути! Пока были с мужем вдвоем и все по уши в работе и тусовках - было идеально Но с маленьким ребенком - караул! Вот мечтаю переехать Как найдем приличный вариант и денег накопим - так сразу ))
  #9  
Старый 27.11.2003, 19:54
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию а у меня окна на морг выходят как оказалось

А мне нужен был вид из окна вдаль-))))
Потом забеременела и огляделась-)
Каждое утро траурные процессии, гулять с ребенком негде(раньше жила рядом с парком Тропарево).магазин единственный и дорогущий.
Вообщем ацтой.
Еще соседи-фабрика Черемушки(не могу на консъерж денег собрать).
не нравится.
В следущий раз не буду на вид из окна вдаль смотреть-))
  #10  
Старый 27.11.2003, 21:01
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, не устраивает.

то,что меня устраивает, будет построено к весне следующего года - в виде спланированной жилой зоны. на картинке - красиво так что довольно скоро буду выбирать варианты внутренней отделки.
но это не Россия.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger