Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2003, 22:11
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как насчёт второго ребёнка??? Продолжение...

Всем большой привет! Я вас потеряла, и по-этому решила снова открыть эту тему. Просто интересно с вами общаться, а "мылить" у меня так и не получилось (для Рыськи, персонально!), извините... Очень прошу всех сюда! Тема та же (Как насчёт второго ребёнка???), но уже более развёрнута. Как только кто-то напишет, я тут же отзовусь! Правда, с вами очень хорошо и есть чему поучиться! Жду! Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.12.2003, 23:19
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! я забыла-сколько твоему ребенку?У тебя мальчик?
  #3  
Старый 08.12.2003, 07:51
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золушка, а что обсуждать?

Ты собираешься рожать второго малышика? Желаю тебе удачи и сил!
У меня второй ребенок пока только в мечтах, несмотря на то, что первому 6 лет исполнится скоро.
Может это и глупо, но мне хорошо и с одним моим малышом, самым лучшим и самым любимым.
У нас так все классно, мы втроем с мужем и с сыном, одна команда, сынуля уже такой взрослый, такая умный стал, нам с ним легко и просто.
Вчера мой сын меня поразил, удивил и заставил задуматься.
Говорит мне :"Я когда вырасту, буду жить отдельно, и прости мама, наверно приезжать даже к вам не смогу часто, у меня же будет своя семья и дети"
Я пришла у мужу и рассказываю, муж вздохнул, говорит:"Что поделать, такая жизнь, растим мы детей наших не для себя"
Мне сначала обидно очень было, потом задумалась и поняла, что действительно, это жизнь.
У меня есть один ребенок, мы его очень любим и он нас любит, но я думаю, что второго я не буду рожать.
Я хочу поставить на ноги своего сына и жить для себя с мужем.
Смотрю я на мам у которых двое, трое деток и восхищаюсь такими людьми, дай бог им счастья и сил, но я бы так не смогла. Я не могу постоянно думать о поликлиниках, памперсах, прививках и болезнях. Не для меня это.
У меня есть знакомые, которые вообще не хотят детей, я их прекрасно понимаю, а другие почему-то пальцем крутят у виска :"Как это так, не хотеть детей"
  #4  
Старый 08.12.2003, 09:41
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Юльчика с Сыновьями

Привет! Спасибо, что откликнулась!Молодчина такая, с двумя детками и всё успеваешь!!! Я вот тут разболелась по второму кругу, что-то так плохо... Но по всем вам всё равно очень скучаю и по-этому решила не бросать обсуждение этой темы. Юльчик! У меня сын, ему скоро два годика исполнится! Мысли в раскорячку - день за белых, день за красных. Я конечно не думаю об этом сутки напролёт, но в середине цикла сильно задумалась : а вдруг??? Вдруг забеременнею, как справляться буду? Наверное, эти мысли из-за плохого самочувствия. Спала бы весь день, а тут надо дела делать и т.д. Вчера днём препарат "Тера - Флю" выпила, так ЧУТЬ БЫЛО СТОЯ НЕ ЗАСНУЛА!!! Еле дождалась дневного сна малышика, но он как назло долго не мог уснуть. Как ты справляешься? Стыдно признаться, но я так боюсь, что сил совсем не хватит на второе дитя. Как дела у тебя? У мужчин твоих? Пиши! Очень жду!
  #5  
Старый 08.12.2003, 09:51
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уважаемая Мечтательница!

Здравствуйте! Давайте знакомиться! У меня тоже семья на данный момент состоит из трёх человек и меня тоже эта модель вполне устраивает, хотя моему сыну ещё только будет два годика. Ваш сынишка уже действительно взрослый. Шесть лет - солидный возраст (шучу, конечно!).Рассуждает он у вас не по-детски!Умный парнишка!А что так насчёт второго? Может чуть позже решитесь?Забот-хлопот действительно очень много и они бесконечны! Это и пугает... С моим подходом к некоторым вещам вообще трудно жить. Я привыкла убираться часто, тщательно и чтоб никто не мешал. Но ведь это НЕВОЗМОЖНО!!! Мылаш "наводит" порядок в одном месте, пока я в другом! Устаёшь за день как сво..чь, а утром встаёшь вся разбитая. Я и вас прекрасно понимаю , и тех кто вообще детей иметь не хочет, и родителей с двумя и более детьми.Всех понять можно, но какую модель выбрать и что считать правильным? Это же для всех индивидуально.Вот это и пытаешься для себя понять и выяснить. Пишите! Не уходите с форума! Очень признательна вам! Удачи!
  #6  
Старый 08.12.2003, 10:41
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Думаю что все от харрактера зависит, кстати я тоже люблю часто наводить порядоки очень нервничаю когда бардак, но я поняла одно - чем больше у меня дел - тем более я организованней! А еще я человек очень быстрый и могу несколько дел одновременно делать ( например одновременно кормлю грудью младшего, старшего из ложки и сама ем И.Т.П.)Когда у меня мало дел-то я становлюсь какой то ленивой и мне ничего неохота - а когда куча всего и все НАДО - я почему то вроде и успеваю и настроение хорошее - правда с уборкой конечно не так тщательно получается - и я очень хочу помошницу по хозяйству - сейчас пока не могу себе это позволить. А вот когда был один ребенок и я работала в офисе - то у меня была помошница.Конечно сейчас есть риск запусить квартиру-т.к. стоит хотябы на часок расслабиться - то потом горы работы скапливается.
  #7  
Старый 08.12.2003, 13:54
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Юльчика

Привет!Очень рада тебе! Спасибо, что находишь для меня время! Ты всё правильно написала про дела и про своё отношение к ним. Я поймала себя на мысли, что точно такая же. Когда дел много мне лучше (абсурдно звучит как-то), но я их и переделываю быстрее и настроение лучше. Всё правильно... Стоит расслабиться и ВСЁ вверх дном! Сегодня плиту эл-ую отмывала часа два, т.к. с особой тщательностью (стеклокерамика), да и давненько этим не занималась, всё руки " не доходили" ! Дел до фига! Да и ещё вопрос к тебе.Отмечаете ли вы сейчас Дни рождения, если да, то каким способом?! Я наприглашала к себе кучу народа, а сейчас в ШОКЕ, совсем не готова. Нездоровится мне. Что делать,прийдёться отмечать, а то нехорошо получится. Юля! Расскажи что-нибудь про себя, как у тебя проходит день, какой режим у деток и т.д. Спасибо! Жду!
  #8  
Старый 08.12.2003, 14:26
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

День рождения старшего Ромы - мы отмечали в узком семейном кругу и поскольку еще и крестили обоих деток - то и крестины заодно отмечали. Детишек мы не приглашали-у нас места мало - вот на 3 или 4 годика - если только в кафе пойдем - дома все равно не разместимся. Режим дня у меня конечно разный - все зависит от того дома старший или в саду - если в саду - то как и у всех с одним ребенком, а вот когда дома - мы с утра все вместе завтракаем ( просыпаются и уклыдываются детки одинаково-приучила в 9-10 засывают и где-то в 8 встают - потом со старшим папа идет на прогулку - а я пока млыдший спит минут 30 я что нибудь готовлю и ,затем мы все вместе играем во что нибудь - либо танцуем ( старший очень любит это дело и нас всех заставляет и младшего я под мышки держу они за руки как бы прыгают - очень забавно)потом обоих на дневной сон укладываем и занимаемся своими делами - потом опять танцы-шманцы-прогулки-игры ( в перерывах младший может поспать минут 30)затем - ужин и в 9 спать а я после 9 обчно до 3 ночи занимаюсь уборкой-готовкой инетом и.т.п.
  #9  
Старый 08.12.2003, 14:34
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала Мечтательницу, и даже взгрустнулось. Мне уже для себя не скоро пожить, хотя я полностью с ней согласна. У меня, Золушка, с появлением второго ребенка не просто бардак наступил, а полный хаос :-) И это при том, что помогает приходящая мама. Я думала, что дальше будет легче, но вот уже пять месяцев ничего не меняется. Изменилось лишь то, что я ко всему этому ПРИВЫКЛА. Ведь с подводной лодки уже никуда не деться :-)
Вот Вам мой вывод: с одним ребеноком можно выбирать - быть ли идеальной матерью и немного забыть о себе или быть нормальной матерью и о себе помнить. С двумя, ну или с моими, у меня просто нет такого выбора. Пока я только мать, и в те моменты, когда я сбегаю, их многого лишаю. Может это пока они маленькие. Хотя, конечно, смотрю сейчас на Второе Чудо и такое счастье накатывет, жизни без него уже не мыслится.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #10  
Старый 08.12.2003, 17:47
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С благодарностью для ЛеННы!

Хочу от всей души поздравить вас с вашими сыновьями! Главное, что они у вас есть! Это самое большое счастье!Вы мама уже дважды! Как ощущения??? Как вы "решились" на второго? А вы вместе с мужем дома или я что-то не поняла? Да и ещё, Леночка, как можно к этому привыкнуть? Если у меня что-то за день не по плану идёт то я сразу же разражаюсь, а что будет с двумя детками? Пишите! Очень полезно с вами пообщаться! Жду! Желаю удачи!
P.S. Извините, что сразу так много вопросов.Пользуюсь вашей добротой...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger