Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2004, 07:26
не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья мои. Этот критический момент настал. В выходные мы волевым решением мужа были перевезены из квартиры в центре в дом за городом. ооо....Сказать, что перевезены - это не верно. Я и свекровь втискивали в коробки все, что попадалось под руку, кучи вещей валются не пристроенные в квартире и еще большая куча по месту новой дислокации...Я тут ныла уже по поводу своего нежелания вообще жить в своем доме, но муж во чтобы то ни стало рвался воплотить свою мечту. Наверное, это зов крови - построить свой дом.

Не думайте, что я зажравшаяся новорусская тетка. О, нет! Просто для мужа это был проект - построить коттедж, а для меня, пережившей недавно (всего-то 2г. назад) ремонт квартиры, новый стресс. Не, я конечно горжусь, что он это сделал, но не могу органически вписаться в этот уклад. Организм мой был против такого с самого начала.

В доме есть все коммуникации, куча комнат, даже мебель частично. Но, сами понимаете, что это такое - жить в необустроенном помещении. Я в квартире жила как на пороховой бочке, не оснащала ее особо мебелью, потому как были признаки грядущего события. Теперь опять - снова да ладом...о..где взять силы?!....

Теперь о том, что меня беспокоит:
боюсь там спать; боюсь находиться одна с ребенком; основная инфраструктура далеко (магазины, парикмах., работа, садик). И еще :практически все наши знакомые пары живут в городе. Нам всем +-30 лет. Почти никто не поддерживает нашу идею...даже мои родители :-(
Все говорят, что мы вперед батьки в пекло лезем. Да я и сама чувствую, что лет через 10, это было бы в кайф..А сейчас!...
Сегодня ночью муж шарашился по дому (он довольно большой), чего-то там в подвале неполадки с обогревательным баком было...вот удовольствие...

А дочку везла сегодня в сад, а ее укачивает в машине. Стало плохо. Муж по телефону говорит, привыкнет, мол...мдя....

Чего собственно хочу - просто поговорить на эти темы, если кому близко. Поддержки, понимания. вот.

Извините, что столько накатала. Просто наболело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2004, 07:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держитесь. Все встанет на свои места: либо вы привыкнете к дому,либо вашему мужу надоест мыть салон машины после каждой поездки в садик. Может быть вы почувствуете кайф оттого, что никто не бегает "по головам" этажем выше. и вам, в свою очередь, не надо одергивать бегающую дочку. Не надо переживать, что зальете соседей. Ваш ребенок будет здоровее, оттого что растет на свежем воздухе. Я столько раз, возвращаясь вечером по забитому шоссе домой, думала, что было бы просто здорово возвращаться из сумасшедшей Москвы в тишину, в дом на природе, где нет никаких соседей (далеко не все из них горячо любимы), где тихо падает снег и не воет всю ночь под окном чья-то сбесившаяся автосигнализация... Конечно, вы думаете иначе, раз написали то, что написали. В любом случае, ничего безповоротного не произошло: городская квартира ведь никуда не делась, вернетесь, если что.
  #3  
Старый 09.02.2004, 07:56
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

охо-хонюшки!...городская квартира планируется под сдачу. Я настаиваю, чтобы как минимум через 2 месяца, чтобы мы устроились и вжились. Есть опасения, что может получиться как в истории, когда мы собаку завели.

Загорелись идеей - овчарку в новый дом. Поехали и купили щенка, привезли его в еще не до конца доделанный коттедж (там мы еще не жили, были сторожа и строители доделывали мелочи) и вдруг вспомнили - его осталять одного не желательно сутками. Его надо 4 р. в день кормить. На улице выводить нельзя зимой. Надо убирать. Муж поночевал пару раз один там, поубирал за собакой...И отвез обратно заводчице, благо для собаки 2 дня это еще ничего. терпимо было.

О, как! А жить с чувством того, что если не понравится, то переедем обратно мне очень тяжело. это значит и этот, так нелегко давшийся мне переезд, не последний. Кошмар. мда...А муж на это говорит. мол, все прогрессивные люди делают что-то вперед других... мама дорогая. да я хочу диван, теплый плед, мягкий ковер и чтобы меня никто не трогал!!!
  #4  
Старый 09.02.2004, 08:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего, скоро лето, будет значительно лучше

Я свой последний переезд вспоминаю как настоящий кошмар. Правда мы переезжали не в дом, а в квартиру, но тоже без мебели, без обоев, без горячей воды и газа и с весьма условным отоплением. И тоже за город, и дом наш торчал, как поганка в чистом поле - вокруг ни магазинов, ничего. Однако, привыкла.
  #5  
Старый 09.02.2004, 09:48
Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На вкус и цвет товарища нет
  #6  
Старый 09.02.2004, 10:28
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зря переживаете! 10 лет живу загородом (правда

совесем рядом с городм) и ужасно довольна,да и ребенку лучше: воздух опять-таки , природа. О преимуществе своего участка и говорить нечего. Там и ритм жизни другой.
У меня знакомая тоже была категорически против жизни за городом. Первые полгода мужу всю плешь проела. А теперь говорит - не представляю как я раньше жила в москве, в этих коробках с кучей соседей, лифтами, грязь на улицах и пр.
Проблема конечно, что Вашего ребенка в машине укачивает. То что муж ваш говорит пройдет - сомневаюсь. Меня как укачивало всю жизнь так и укачивает (могу только сама за рулем ездить). Но может быть можно что-то придумать.
Короче, мне за городом оч. нравится, чего и Вам желаю.
  #7  
Старый 09.02.2004, 10:35
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но может быть можно что-то придумать" Ребенка за руль, например:-). Меня, кстати, тоже как укачивало, так и укачивает. И тоже за рулем нормально. Почему - вопрос. А в детстве, когда нужно было ехать на машине, я просила родителей: "Вы тихонько поезжайте, а я за вами пешком пойду." Мучения еще те были. Бедная моя мама.
  #8  
Старый 09.02.2004, 10:50
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда...и меня всю жизнь укачивает. только вот за рулем и не укачивает. Летаю и езжу на дальние расстояния только с таблетками. Я тоже не вижу этому выхода, честно говоря. Может попробовать посадить ее вперед? только она уже не влезает в детское сиденье........
  #9  
Старый 09.02.2004, 11:09
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вперед нельзя, маленькая еще, гаишники повяжут. К тому же справа впереди самое опасное место. Когда мой сын был маленьким и я должна была ездить с ним рядом сзади, садилась четко посередине, чтобы смотреть вперед, а не в спинку переднего сидения. Может быть и ее сажать так, чтобы могла смотреть вперед, сидя ссзади? Ну подложить подушку под попу, чтобы повыше сидела? Чуть-чуть это поможет. Но только чуть-чуть, увы. Мой муж острит по поводу моего укачивания, что закажет специальную модель авто:вместо подушки безопасности напротив сидения пассажира - выстреливающий пакетик...
  #10  
Старый 09.02.2004, 11:14
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, расстраивает меня это. я просто не знаю, что делать...Помню, как мне в детстве было плохо. а как теперь дочке помочь - не знаю. А папа видимо этого не понимает. Трудно объяснить человеку, когда он это сам на себе не испытывал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger