Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.10.2006, 10:47
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пол-украины это вы как говорится "слышали звон". Реальность была такова: за десять лет с 26 по 37 год население 28-миллионной Украины уменьшилось на полмиллиона человек. Причиной была названа! принудительная конфискация хлебных запасов в 31-32 г. Подозреваю, что демографический дефицит от событий последних 15 лет будет еще значительнее, исследования в будущем покажут.
  #72  
Старый 25.10.2006, 10:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы, вы, как обычно, не со мной спорите, а с газетой "Правда"

образца 1978 года. Лиза, ваши взгляды устарели лет на 10 примерно, застрявши на уровне "Детей Арбата" и статей из "Огонька". С тех пор публицистика сильно ушла вперед. Догоняйте.
  #73  
Старый 25.10.2006, 13:32
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да где уж нам со свиным рылом-то современные

взгляды иметь :-) у нас же мозгов нет, мы цитатами из пожелтевших газет разговариваем. Смешная Вы, Ордынка, чесслово. Аргументы кончаются - начинается переход на личности. Вы еще про анусы вспомните, как та дура из другого топика.
  #74  
Старый 25.10.2006, 14:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лен, Вы чего? :))) я хоть слово сказала про "сейчас"?

Я говорю о том, какую радужную картину тридцатых годов - по сравнению с современной дороговизной - с самого моего детства рисует мне моя подверженная пропаганде бабушка. Типа тогда был рай, благополучие и изобилие.

Про сегодняшнюю ситуацию у меня никаких иллюзий нет, я Вас уверяю.
  #75  
Старый 26.10.2006, 07:39
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж ввязываться в дискуссию, то хотя бы внимательно читайте то, на что так горячо, даже горячечно возражаете. Сусальных картинок тут не было точно. И про единый порыв тоже. А было про то, что пожилые люди заслуживают если не уважения, то хотя бы снисхождения, ибо жизнь их не была сладкой и безмятежной, и кое-чем мы им таки обязаны. В том числе и вы вашей бабушке, наверное.
  #76  
Старый 26.10.2006, 12:18
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию согласна. А вообще у психолога Галины Белозуб очень

хорошая статья была про старость..
  #77  
Старый 26.10.2006, 12:25
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажу больше, мне нравятся все ее статьи(-)

  #78  
Старый 26.10.2006, 14:27
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию неа. Мы обязаны по-человечески относиться к пожилым

не потому, что они Днепрогэс построили, а потому, что они пожилые, не совсем здоровые люди, и им объективно трудно. То есть просто из человеческого сочувствия и доброты. А вот когда идет программирование в духе "вы обязаны их уважать, потому что они ради вас горбатились", тогда и возникают подобные топики. Просто по принципу отторжения. Я думаю, что Вы наверняка слышали или сталкивались с ситуациями, когда мать говорит выросшему ребенку: "Я ради тебя стольким пожертвовала (тут перечисление), ночей не спала, в том-то и том-то себе отказывала, а ты, неблагодарный! Да ты теперь мне должен... (тут тоже перечисление)". Вот лично у меня такая материнская позиция вызывает некоторое отвращение, как, я думаю, у любого нормального человека. Тут ровно то же самое.
  #79  
Старый 27.10.2006, 08:59
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

А вот интересно наблюдать за женщинами в возрасте "до бабки". А сейчас часто жду дитеныша на подготовительных в школе, и к последнему уроку собираются за детьми в основном бабушки, т.е. женщины в возрасте 55-60. И мне кажется на 90% можно сказать, кто из них станет лет через несколько "бабкой", а кто "пожилой дамой".

Наверное, каждый организм по-разному стареет. Это я сейчас на примере 3-х своих стариков наблюдаю. Но от общего культурного уровня человека в течение жизни очень зависит, каким он станет стариком.

А вообще раздражают, конечно, старики а свои родные как раздражают, это нормальная реакция, мне кажется. Другое дело, что нужно себя заставлять быть терпимее, правда?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger