Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2006, 17:20
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, а ты с ней дома разговариваешь? Просишь повторить слова правильно? Я просто вижу прогресс у Темы, если мы с ним позанимаемся немного, он и мороженое и пироженое и пожалуйста и другие сложные слова говорит гораздо лучше после занятий. Мы просим его просто слово повторить правильно и так несколько раз. С английским так же (вчера выдал "майонез Артем" майонез = my name is, пока шли домой (10 мин) просила повторить правильно, папе вечером уже правильно сказал).

Русскому его тут кроме нас никто не научит.
  #2  
Старый 28.11.2006, 17:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проконсультируйся. Согласна с Ордынкой (-)
  #3  
Старый 28.11.2006, 19:01
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Конечно разговариваю и прошу по несколько раз по слогам повторить, повторяет, а когда это слово попадается в ее речи, опять говорит не правильно. Она очень быстро говорит, может поэтому и проблемы. Сегодня поговорила с воспитателем, она по образованию логопед, сказала, что пока не парьтесь, до 4 лет логопеды не берут на занятия, а к тому времени видно будет, может и сама заговорит. Так что будем ждать 4 лет.
  #4  
Старый 30.11.2006, 13:30
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читала тут книжку про проблемы школьников.

Там вот, что написано:"Речь, подобно мышцам, укрепляется лишь упорными тренировками".

Не по возрасту, просто напугало:"В школьные годы речь является мерой умственного развития. Ученик, не способный нормально говорить, попросту обречен на страдания." Хорошо, что нам до школы еще далеко. Будем работать!
  #5  
Старый 01.12.2006, 01:47
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Мы сходили на консультацию к логопеду (+)

после того, как в саду Юре местный логопед поставила все нули по всем звукам. Я так понимаю, - он совсем на контакт не пошёл.
Наша участковая логопед осмотрела, объяснила, что звуки начинают ставить с 4-х лет, и сад языковой тоже с 4-х, - на эту тему не заморачиваться.
А вот есть у нас небольшое заикание (у папы тоже было), так вот с ним проверимся по полной, - сделаем энцефалограмму. Тем более у Юры были проблемы после родов, - эхогенные зоны или что-то там, потом, правда, в 5 месяцев нейросонограмму делали - всё в норме.
После обследования напишу подробности.
На Вашем месте я бы к логопеду сходила. А там по ситуации. У нас ещё и проблема в этот логопедический сад попасть, так что показаться заранее не помешает.

Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #6  
Старый 01.12.2006, 06:45
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А что у вас в саду в 3 года логопед смотрит? В нашем сказали в 4 будут смотреть и логопедические группы в нашем саду есть, формируются после 4 лет. У нас заикания (ттт) нет, так что все равно наверное надо 4 лет ждать. Ждем ваших результатов обследования.
  #7  
Старый 01.12.2006, 06:46
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Точно напугала, но до школы еще далеко :-).
  #8  
Старый 01.12.2006, 22:50
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию По поводу 4 лет

Оно конечно логопеды не любят с маленькими заниматься. Чем старше ребенок, тем легче он концентрируется и продуктивнее занятия. Но я бы все же посоветовалапоискать раньше. Мы ходим с 3.5, логопед была в ужасе от ребенка сначала, сейчас, через 2 года, ее прогноз оптимистичнее чем мой.

Но занятия были сначала по 20 минут, больше не выдерживал сын, а мороки с отвести-привести в 3 раза больше. И все же если найдете адекватного логопеда - лучше раньше.

Leake
  #9  
Старый 02.12.2006, 16:43
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не успеете оглянуться:-)

Речь только развивать, и ни как больше... У меня тоже 3 летка плохо говорит, при чем в 3, мы и в сад пошли и к логопеду, прогресс пошел, а до этого пара слов, и мне кажется лепета особого не было, сейчас, может сказать что то типа : "ти мама ди, я иии (плакать) неть, Ика (сестра) тозе ииии неть!". Фразы строит явно не по-русски:-), т.е. может сказать всю фразу, а в конце отрицание:-)... Я будю кусять супчик (мама успела обрадоваться) НЕТЬ!

фразы пошли уже в несколько слов, хоть это радует.
  #10  
Старый 02.12.2006, 18:38
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Наша целые тирады выдает и строит правильно, а вот слова плохо выговаривает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger