Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.12.2006, 09:04
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, я сначала про расчеты написала, потом стерла... но все равно, в наших многоэтажках, построенных таджиками тяп-ляп, да еще когда над квартирой 5-10 этажей... ой, я бы не рискнула даже с инженером.

Учтите еще, что над этой квартирой может оказаться 2-3 с "умными" жильцами, которые расковыряли такие проемы собственноручно или с помощью бригады молдаван .
  #22  
Старый 22.12.2006, 10:42
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужос, а если протечет чего ? вот радость-то на кухне будет...
  #23  
Старый 22.12.2006, 11:24
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, эта квартира будет головной болью моего сына :-). Возможно он захочет от нее избавицца, но не я :-)...
  #24  
Старый 22.12.2006, 11:27
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в домах сплошь и рядом такое творилось.
Грешна, сами перенесли проем в несущей, но согласно всем правилам и с укреплением...

Хотя... у нас дом сделан из ТАКОГО железобетона, что наши строители специальную бригаду с оборудованием вызывали... своими перфораторами они задолбались дырки пробивать :-)
  #25  
Старый 25.12.2006, 11:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а по большому счету-какая разница, протечет в ванную или на кухню? Если уж протечет глобально-то пофигу куда.
  #26  
Старый 25.12.2006, 15:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #27  
Старый 25.12.2006, 15:47
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 месяца назад собиралась похожий проем делать. Тоже в несущей стене. И кучу мест в связи с этим обошла.

В принципе можно конечно, но далеко не любой. Я ездила в проектный институт в котором собственно 30 лет назад проектировали наш типовой дом. Там есть платные консультации, на которых вы можете показать эскиз той перепанировки, которую вы хотите сделать. Они говорят возможно ли такое в принципе (с учетом особенностей дома и вашего этажа) У нас кстати 2ой этаж в 12 этажном доме и наш проем был вполне возможен, просто с рядом ограничений.

НО дальше все сложно. Чтобы сделать правильно, надо вначале заказывать технич. экспертизу, в ней изучается конкретно твоя квартира, берется на исследование бетон из которого сделана стена, исследуются квартиры над и под твоей и т.п. Короче еще какая-то муть. На основе этого исследования уже готовится проект перепланировки - то есть конкретно где и как можно сделать этот проем (например не ближе определенного расстояния от фасадной стены, какое должно быть укрепеление, какого размера можеть быть этот проем). Все это обычно занимает примерно 3,5 месяца (если через эту проектную контору делать) и денег около 55 тыс. рублей (35 тех экспертиза+20 проект). После этого данный проект нужно утверджить во всяких инспекциях типа СЭС, пожарка и т.п. Это кстати уже совсем несложно, т.к. проекты сделанные в государственных конторах всегда будут соответствовать гос. нормативам, поэтому согласоване в этих инспекциях довольно формальное уже.

Но мы в итоге отказали от идеи - нам надо было ОЧЕНЬ СРОЧНО начать ремонт и как можно быстрее его закончить, поэтому не стали с таким длительным процессом связываться. Переделали дизайн-проект.
  #28  
Старый 25.12.2006, 16:45
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря что протечет
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger