Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.01.2007, 00:04
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терри, а как продумать план?

Я , честно говоря, даже не представляю себе что говорят в таких случаях. Если это няня, так она будет плакать навзрыд (это мы уже проходили, я вокруг нее с валерьянкой полдня бегала)и как это вынести? А тем более как реагировать на слова, которые я даже не представляю она (кто-то из них)будет говорить?
Сегодня няня вышла на работу, смотрю на нее, на д/р и ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ что кто-то из них ворует. Т.е. головой понимаю, что это я дура, а вот глядя на то, какие они обе замечательные, как няня вокруг моего ребенка прыгает, а д/р старается ну не могу поеврить, что можно вот так. Насчет камер вроде договоренность есть, когда поставят, еще не знаю. Пока, надеюсь, что не все успеют вынести...
  #32  
Старый 12.01.2007, 03:32
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда время близится к уходу

ну у меня например и няня и домработница переодеваются там, в туалет ходят - просто тупо проверьте сумки. это дело одной минуты.

и вот тогда должен втупить в дело "план". т.е. заготовленная речь. чтоб не орать "как вы могли" и не уливаться слезами. не надо воровке такую радость доставлять, ладно?

Когда гражданка появится из комнаты/туалета - спросить "Гражданка Н, я вот то-то найти не могу (либо - резко упал уровень стирального порошка - если отсыпает и вы нашли мешок с запасом в ее сумке) - не в курсе, как это могло произойти?" Она естественно скажет что не в курсе. Тогда демонстративно лезете в ее сумку и сию вещь извлекаете. дальше говорите "вы уволены". Забираете ключи и машете ей рукой. Она (надеюсь) покидает квартиру, вы запиратете дверь. На след. день меняете замки в квартире. Конец сюжета.

Ни в какие разговоры когда кража уже подтверждена не вступаете, если начинает плакать и хвататься за сердце, выкидываете ее вещи в лифту и говорите что если сейчас же не выйдет из квартиры - позовете ментов.

Это конечно самый гуманный поворот событий. Лентяйки мы. По делу-то надо в милицию обращаться. если вдруг вы не лентяйка, подойдите кстати к участковому и посоветуйтесь - уж он-то знает как подлавливать воров,энто его работа Заплатите ему, чтоб был заинтересован и проучите как следует. Вы столько переживаете по этому повожу, что чесслово, если б я столько пропарилась, я б отомстила источнику беспокойства за дни своих пережеваний.

А еще лучше - мужу расскажите. Мужья такие вопросы лучше всего урегулируют.


...а что няня вокруг ребенка прыгает - это ничего не значит. она может и ребенка вашего любит и воровать любит, одно другому не мешает Криминальные личности вообще к детям нежно относятся)) Но это не повод ее оставлять

...менять замки после увольнения - по любому!!! даже если ключей не было. вам же спокойней будет.
  #33  
Старый 12.01.2007, 07:44
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была такая же мысль, может и не совсем комильфо, но действенно и просто. К примеру, пока няня на прогулке гуляет разок-другой проверить, что там она заначила. Сдается мне, не зря она повторяет, что была на рынке, если что какое - дескать, там и купила. Спровоцируйте пару раз какими-нибудь деликатесами, которые на рынке не продаются, или уж сами стопроцентно убедитесь, и никаких объяснений не слушайте вообще.
  #34  
Старый 12.01.2007, 22:44
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, нет возможности сумку проверить. Эти дни она без котомок, сегодня проходя мимо,просто бросила взгляд на ее сумку, так она увидела и такими глазами на меня посмотрела... А перед уходом, переодеваясь забрала сумку с собой. Вчера мы с ребенком на курсы ушли, а она осталась одна в квартире, хотя дел никаких не было, сказала, что не успевает одеться (мы торопились). Пока не обнаружили, что что-то пропала, но наверняка не просто так осталась. Надо камеры, а муж никак не может найти людей, которые их установят. Живу, как на минном поле, противно, ужас.
  #35  
Старый 12.01.2007, 23:21
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да, засада у вас. У моих знакомых так квартиру обчистили вплоть до того, что ручки с дверей свинтили. Причем там в квартиру имели доступ три человека из обслуживающего персонала. И один из них подставлял другого по мелочи, примерно как в вашем случае, чтоб пало подозрение, а потом организовал масштабную кражу. Кстати, к ключам от квартиры вор доступа не имел, однако же нашел возможность сделать дубликаты. Будьте внимательны.
  #36  
Старый 14.01.2007, 22:17
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у них обеих есть ключи от квартиры, уже 100 раз

дубликаты могли сделать. Но сейчас, пока не выяснится кто из них, наверное, нет смысла менять замки.
  #37  
Старый 15.01.2007, 10:40
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем д раб. подставлять няню?
сейчас найти работу няни - РАЗ ПЛЮНУТЬ.
Вы уж извините...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger