Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2007, 13:25
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

номер не помню

но думаю, что перепутать сложно: она там одна

я тоже слышала что попасть сложно. но можно...
  #12  
Старый 19.01.2007, 10:08
bj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня сын в 1874

Первый класс. Очень(!) хорошая учительница, благополучные дети - нет проблем, кто сдаст 1000 руб, а кто нет, детки в большинстве своем очень умненькие. Хорошая продленка, нормально кормят. Занимается таеквандо, похоже, на приличном уровне. Шахматы слабые. Английский с первого класса 2 раза в нед, вроде ничего ( мы еще 2 раза ходим не туда - ребенок, не поверите, стал! сам говорить). Человек в классе 34, но как-то это не ощущается, она легко со всеми справляется, посколько нет асоциальных детей. Хорошие праздники. Помещение гадкое ( я об этом и писала), но в классах практически во всех сделан ремонт и поменяна мебель. В общем, я очень довольна! Но! зависит от учителя больше всего, разузнавайте, кто у вас.
  #13  
Старый 19.01.2007, 10:59
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а откуда я узнаю, кто у нас училка, если князева (я правильно фамилию помню) училку выбирать не разрешает ((

или это она так пугала просто, а на самом деле выбор есть?

з.ы. а у вас африкановна учительница, да?

з.з.ы. а куда вы еще на англ. ходите?
  #14  
Старый 19.01.2007, 12:36
Alexana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А расскажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно эту школу, 1210 (на Гамалеи) вообще не рассматривали? Ходили ли Вы на подготовительные курсы? И что значит гадкое помещение - т.е. все остальное помимо классов? Буду благодарна за любую дополнительную информацию.
  #15  
Старый 19.01.2007, 12:52
~.~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему послали с 3 группой здоровья?

Объяснили как-то? Или просто - вы нам не подходите и все?
Черт, они только с 1 берут, что ли?((
А нам долбанная новая врачиха 2 написала, что б ее ;///////////////////
Жаль, старая ушла на пенсию всего за год до. Мировая тетка была - еще меня лечила, опытная - никогда паники не поднимала, но случись что серьезное и звонила и помогала и вообще.
  #16  
Старый 19.01.2007, 14:50
bj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОК

Школу я выбирала тщательно, посколько по прописке мы не относимся ни к 1874, ни к англ. Про английскую школу я знаю очень много лет (я родилась в этом районе) и знаю, что сейчас еще дополнительно усилился конкурс кошельков. У меня нет проблемы денег, но я не переношу, когда их из меня постоянно тянут.А там это перманентный процесс. Кроме того, там очень слабые учителя и в средней, и в началке. Английский там хороший, но это не проблема сейчас, когда можно ребенка на год отправить учиться лет в 15ть и получить практически носителя. С курсов берут там большинство, на курсы надо записываться весной, там тел. висит при входе.

Наша школа мне ОЧЕНЬ не понравилась, когда я пришла записываться на курсы и они начали гнуть пальцы. У Князевой - это норма, хотя она очень хороший директор. Пообщавшись плотно с родителями ( пару раз приходила с утра и разговаривала) поняла, что на Князеву можно забить, а пед состав оч. хороший. На курсы мы год отходили ( 1000р), ребенок, который читает, как мы с вами и умножает, не потерял желания что-либо делать, из чего я сделала вывод, что учителя и впрямь молодцы. Учительницу нам назвали только 28 августа. Нам очень повезло (еще в 1ом классе очень хороший учитель, в двух других - чуть хуже) - наша просто молодец - она тихим голосом, постоянно улыбаясь, держит 34 человека. Ребенок мой, хотя он полный лентяй, даже как-то с грехом пополам, делает уроки - пишет очень прилично! На предложение в школу не пойти (маме тоже иногда хочется поспать) говорит - пойду! Дети очень хорошие на самом деле. В общем, у меня по этому поводу полный покой пока.
Ходим мы заниматься английским в Огонек, в группе всего 3 мальчика из нашего класса. 2 раза в нед, стоит 1000 руб. Пока меня устраивает. Посколько я сама получила английский в стране, меня вполне устраивает путь - "поучиться-пожить". После началки пока планируем забирать вдругую школу, но посмотрим, как пойдет.
  #17  
Старый 19.01.2007, 16:42
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за такой подробный ответ

буду думать.
  #18  
Старый 19.01.2007, 16:46
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вторая и третья - это все-таки разные вещи. нам сказали типа что "ребеночек и так в детсве намучался, зачем же его учебой еще напрягать"

это было сказано в неофициалньом разговоре и я вполне допускаю, что формлаьно они не имеют права не брать с такой группой. но я решила не связываться.
  #19  
Старый 19.01.2007, 16:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеют, к сожалению Если школа официально является гимназией или языковой-они имеют право не брать детей со 2-3 группой, т.к. "повышенные уч5бные нагрузки" По крайней мере, нам так когда-то на родительском собрании говорили.
  #20  
Старый 19.01.2007, 17:05
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, т.е. им вторая тоже не угодила...

и это при том, что ее (вторую) вообще сейчас всем подряд ставят. а я все комплексовала, что это только мы (с третьей) такие несчастные.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger