Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 22:15
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может возраст, не буду отрицать. Только я когда замуж выходила, я себе чётко представляла, что мне нужно от мужа. Критерии эти не поменялись и не думаю, что поменяются. Мне не нужен идеальный муж, мне нужен человек, который понимает, что хочу я. Я сама не идеал, у меня есть свои завороты, но почему если я стараюсь подстраиваться под мужа, партнёра - он этого делать не может, или не хочет, или не понимает?!

И мне так хочется побыть одной, подумать, определиться. Ты знаешь чётко, а вот я уже не уверена.
  #2  
Старый 31.10.2003, 22:24
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Боюсь, что у нас ПОКА взгляды на семейную жизнь отличаются. Вы ведь не очень долго женаты. А потом я тоже еще не достигла состояния бодхисатвы и могу вполне жутко разобидеться, если он мусор не вынес, например. Особенно если я устала. Дело в другом, насколько ты уверена в том, что без него тебе будет лучше, чем с ним. Мне будет хуже, я точно знаю. Иногда тоже думаю, ну елки-палки, нафиг он мне такой сдался? А потом мы всем семейством в выходные сходим в какой-нибудь музей, потом долго все вместе обсуждаем свои впечатления. Или вот не так давно я все наезжала на мужа из-за какой-то фигни, а он меня в театр отпустил. Вроде не так все и плохо.
Я не знаю, какая у вас ситуация, Кикуш. Надо очень серьезно разобраться в своих претензиях к мужу. Если это только бытовуха, то забей на это. Никакая нывымытая тарелка не стоит разрушения отношений. Да к тому же у него сейчас проблемы с работой. Он ведь понимает, какого обрамления требует такой бриллиант, как ты, а он вроде как не оправдывает. Так что боюсь, как бы не было это парадоксальным, но скорее тебе сейчас надо окружить его любовью и заботой . Это потом окупится сторицей.
А если что посерьезней бытовухи, то и подход другой должен быть.
  #3  
Старый 31.10.2003, 23:09
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и посерьёзней бытовухи тоже. Мне скучно, я устала.

Сегодня мне было сказано, что сама я ничего не делаю для исправления ситуации - мол, учиться не хочу, а след-но не хочу нормальную работу с нормальной зарплатой, хожу на курсы только ради общения, и на языковые курсы я ходила только чтобы видеть вокруг себя живых людей. Читай подтекст - тупая, ленивая, вечно во всём обвиняющая мужа...

Курсы мои пока мне даются с превиликим трудом - языки программирования мой гуманитарный склад ума пока постигнуть не может... Говорит, мол, заниматься нужно по 4 часа в день, а где мне их взять, если он ничего не делает только потому, что следит пол дня за ребёнком. Потом прихожу я, в 9 укладываю, в 10 уже сама валюсь, а ещё надо разгром весь в порядок привести, себя тоже в кучу собрать, отвыкла я уже грызть гранит науки! Хоть ты и говоришь, что на бытовуху надо забивать - а я не могу, почему нельзя хотя бы минимально ценить мой труд?! Ясен пень, что его кроме меня никто не видит, не понимает, но всё-таки!!!

Про ещё одну часть семейной жизни я молчу, потому что она у нас отсутсвует!
  #4  
Старый 31.10.2003, 22:29
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

По поводу дивана. Знаешь я привыкла, что я сама дома все делаю без него, правда у меня сейчас помощница есть. Он приходит с работы такой уставший, мне его жалко. Притом он деньги зарабатывет, а я их трачу ).
У меня есть знакомая семья. Предел мечтаний )). Муж зарабатывает такие бабки, я такое число и назвать-то не смогу , при этом посуду в доме моет только он!!! У них даже посудомойки нет, хотя она для них, как мне сникерс купить ). Но не нужна вот, зачем, когда Коля все помоет )). Во везет некоторым )). Ничего Кикуш, наши мужья в другом чем-то выигрывают, зря что ли мы замуж за них выходили? )))
  #5  
Старый 01.11.2003, 00:13
Позвольте сказать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кiki,отношусь к тебе с большим уважением,

поэтому и пишу.Извини,если жестко и грубо,но ласковых слов тебе уже тут девочки наговорили.

Читаю ваших августят регулярно,т.е.,в принципе,знаю твою обстановку в семье(из твоих постов).Мне очень грустно тебе это писать,но ты можешь поменять 1000000 мужей,а результат будет один–ты будешь искать следующего. Ты очень красивая женщина,поэтому считаешь,что тебя должны воспринимать такой,какая ты есть звезда. Но так не будет. Мужчина очень быстро привыкает к красоте,живет–то он с человеком,а не приходит домой как в музей на красоту посмотреть.Чтобы брак существовал,ты должна меняться,менять свои понятия о семье и о муже.Ты не сможешь его переделать(так же как и любого другого мужчину),надо учиться жить с другим человеком,приспосабливать я к его недостатком.
Вот ты пишешь в одном мессадже,что тебе скучно.Но ведь твой муж–не клоун,а вы не в цирке,чтобы он тебя развлекал.Учись делать это сама по мере своих материальных и физических возможностей.

Далее.Про семейный труд ты писала. Выглядит все так,что тебе вся эта домашняя работа в тягость,ты делаешь ее с большим напрягом,поэтому тебе хочется,чтобы он это оценил,поблагодарил,похлоп ал в ладоши. А для него то,что ты делаешь,вполне естественно,ты делаешь то,что делает любая женщина в доме. Поменяй свое отношение к домашнему труду и тебя не будет задевать то,что он не замечает как чисто дома или как вкусно сегодня приготовлено.

Я не в коем случае не хочу тебя обидеть или оскорбить. Просто попробуй посмотреть на свою семейную жизнь и на своего мужа по–другому.
  #6  
Старый 01.11.2003, 02:53
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

Кики, вот читаю твои сообщения про курсы и все больше меня удивляет твое поведение - неужели ты не понимаешь, что получать много денег и работать на любимой работе - совершенно разные вещи?
ТЫ слушаешь мужа и бесприкословно идешь на курсы, которые заведомо тебе не интересны. Тебе, девочке с нематиматическим складом ума, будет все сложнее и сложнее понять там что-либо, а уж тем более работать потом..... неужели твой муж этого не понимает?
  #7  
Старый 01.11.2003, 12:47
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получилось совсем не грубо :-)

>> тебя должны воспринимать такой,какая ты есть
> звезда. Но так не будет. Мужчина очень быстро

Хорошо сказано, только если бы я страдала этой "звёздностью", я бы уехала уже через год. И "Я" в нашем доме звучит крайне редко, "Мы" гораздо чаще.
Правильно, чтобы брак существовал, мы вместе должны меняться, подстраиваться друг под друга, принимать все решения вместе (ну или почти все) Это не должна быть игра в одни ворота, это должна быть совместная работа!
Переделать не смогу, но он должен сделать это сам!

Да, дома не цирк, но мои физические и моральные возможности пересекаются с его. Я завишу от его желаний и возможностей, от нашего материального положения.

Домашняя работа мне не в тягость, но почему я стремлюсь делать наш дом уютнее, теплее, чтобы приходя домой (пусть это съёмная квартира), мы чувствовали себя ДОМА!
Не обязательно хлопать в ладоши, но сделать какую-то мелочь, чтобы мне было приятно, чтобы я чувствовала, что это наш дом, что мы оба заботимся о том, чтобы нам было хорошо?!

Всё-таки мне кажется, что взгляды на семейную жизни у всех совершенно разные. Я не хочу разделять семейную работу по половым признакам - жена должна сидеть с ребёнком, содержать хозяйство, а роль мужа сводится к зарабатыванию денег и возлежанию на диване. Это не говорит о том, что практически завтра муж должен начать готовить, стирать и убирать. Я хочу сказать, что семейную атмосферу должны создавать оба супруга в равной степени.

p.s но спасибо за советы, очень помогают различные мнения. А вы кто? :-)
  #8  
Старый 01.11.2003, 03:37
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кикуль, я тоже, можно, до кучи :(

Я постараюсь как можно короче, ну насколько я вообще могу )

Кир, слушай, а если рассмотреть по-отдельности две составляющие: отдельно семью и отдельно все остальное твое окружение.

Про остальное окружение сначала. Я имею в виду люди, страна, нравы и пр. Почему ты пишешь что ты как на необитаемом острове? Я знаю, что тебе совсем в Израиле не нравится, я знаю что вы вроде делаете все возможное чтобы оттуда выбраться, но пока ты там, может попробовать обзавестись знакомыми, ну чтобы можно было днем на море съездить с девчонками без мужа или кофе попить. Это я как примеры, ты знаешь мне это как бальзам не душу - у меня есть своя жизнь, свои знакомые, свои дела - есть свои новости, которые можно вечером рассказать и обсудить. Мне почему-то кажется, что ты там очень одинока. И, к сожалению, только муж весь круг общения не восполнит. Я обеими руками за свою собственную жизнь. Ты же на курсы пошла - вот уж где святое дело знакомых завести У меня есть несколько знакомых девочек, они в Австралии на год-два, мужья на контрактах и они точно знают что по окончании контракта они вернуться все домой. Вот уж повод для хандры - ты в чужой стране, другой язык, не работаешь и никакого стимула адаптироваться.... и, какие они молодцы - полны жизни и пр. Вот две из них в январе уезжают - жалко, они и сами жалеют, совсем недавно на эту тему говорили, но такова селяви. Зато у меня теперь знакомых - пол Европы ) Так что, мой тебе глупый совет, посмотри на жизнь шире, даже если тебе все не по душе в стране, люди то кругом хорошие! Ищи положительные эмоции вне семьи - это может быть хорошим способом продержаться. Ну попробуй не отвергать их привычки, ну и фиг с ними с чипсами и всякими солоностями, которыми живот набивают, мы что-ли много лучше были Я как сейчас помню, бутылка водки на 4 овсяных печеньки и рыбная консерва для девушек ) И ведь классно было, но и сейчас не хуже, просто по другому, ну не пьется тут водка - жарко ))))

Извини, я стараюсь скрашивать "неумелые поучения" всякими примерами, может и не к месту иногда.

Отправляю этот пост. Сейчас еще напишу - я же обещала кратко Если мелкий не проснется.
  #9  
Старый 01.11.2003, 03:46
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение :)

Про семью.

Девчонки тебе много хорошего и очень нужного написали. Опыт, сын ошибок трудных, полезная штука!! Но ведь и ты уже через это все разборки-разладки проходила, знаешь что дальше то. Ничего особо интересного, новый роман - красиво и здорово, но на год-два не больше, потом опять суровые будни и те же проблемы - мы же сами не меняемся, увы. Ну это я так, пронастальгировала по тем парочки годам, когда лубовь-морковь и крылья в попе Всю жизнь так прожить почти невозможно, не зря же люди искусства нередко спиваются-садятся на иглу и пр. Нервы на пределе - ты так хочешь? Я имею в виду нервы на пределе любви. Уфф...

Извини, надо отвлечься - думаю еще успею дописать.
  #10  
Старый 01.11.2003, 04:26
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще немного :)

Я кажется немного разошлась в эмоциях в предыдущем посте, так что постараюсь более существенно теперь

Так вот, я за то, что путь из любого конфликта - это найти покой в себе самой, то есть все силы надо бросить на восстановления мира и компромиса внутри себя, то есть удовлетворения своих собственных интересов! Не меняя при этом, для компромисса можно добавить слово "временно", то есть временно не меняя ничего вне себя, и не делая никаких больших движений, то бишь муж пусть будет при тебе и страна тоже.

Ты же знаешь что тебе надо, то есть я имею в виду, если отказаться от помощи из вне, если бы ты осталась одна сейчас, ты бы нашла способ восстановить силы и покой, правда ведь. Ну и вообрази что ты внутри себя. Для того чтобы разобраться с мыслями не всегда обязательно реальное одиночество.

Я писала Мурушке, что когда находишься на грани "могу все и одна сама", что мешает вопротить это в реалии, не меняя реальной ситуации. Нарпимер, если бы ты была одна ты бы мыла каждый вечер посуду, ну вот и моешь. Кажется, что мужу это было бы только в радость, но на самом деле, если и правда начинаешь жить "как будто одна", это очень чувствительно для окружающих, и заставляет задуматься. Мне кажется, что подобное поведение дает временную передышку от накала обиды и эмоций тебе самой и дает повод задуматься близким о ценности того что у них есть. Потому что упреки только раздражают - так устроен человек.

Это был не совет как таковой - это мой способ переживания конфликтов, с кучей вариаций, само собой Под словами "как будто одна" я имею в виду не игнорирование супруга вообще, а игнорирование того, что тебя в нем раздражает, привычек, поведения, его отсутствие, забывание и откладывание дел ну и тд. Просто планируешь день для себя, сообщаешь ему об этом, вносишь коррективы если он обоснованно просит о коррективах и проживаешь день. И так до следующего. Как временная опция, мне очень помогает. Главное, чтобы не затянулось, впрочем если затянется, тогда и правда зачем быть вместе - увы!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger