Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.03.2007, 18:48
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое было, когда у нас была няня. Я сумму примерно просчитала, исходя из почасовой оплаты. Никогда не считала часы, если она отпрашивалась и т.д. Отпуск - платила ей половину зарплаты, т.к. с нами сидеть на даче она отказалась....
  #22  
Старый 19.03.2007, 00:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нашей няни была почасовка, которая плавно сама собой переросла в оклад 4300 в неделю и каждый час после 19 - плюс 100 рублей.

Ща мы болели - дочка была у предков, но эту неделю оплачиваем.

Все выходные- выходные. Когда мы в отпуск- ей оплачиваем до 2недель.
Она в отпуске 2 месяца летом - оплачиваем еще 2 недели. То есть оплачиваемый отпуск 4 недели в году.

К праздникам - подарок - открытка или цветы и 1000 рублей.

НАверное, щедро, но мы нашу няню очень ценим и любим.
  #23  
Старый 19.03.2007, 12:02
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень цивилизованное хорошее отношение, уважаю :-) Натали, а со скольки до скольки у вас няня работает? Вечером, я так поняла, до 19, а утром когда приходит?
  #24  
Старый 19.03.2007, 13:14
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя няня получает фиксированную сумму в месяц. Даже если я отвожу ребенка маме на несколько дней, я все равно ей эти дни оплачиваю. Пару раз няня болела - сама отказалась от оплаты за это время.
  #25  
Старый 19.03.2007, 20:08
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скопировала сюда тоже: а как за двоих платите?

Если основной ребенок младший, а старший попадает на нянины плечи только вечером на 1-2 часа после сада, или когда болен, или прогуливаем сад. Обычно если болеет - везу к бабушке, чтобы малыша не заразил. У нас почасовая оплата была со старой няней - 130 руб. в час. - едино на все дни и выходные и будни. А теперь вот новую няню беру - встает вопрос, насколько адекватно мое предложение... Хотя на испытательный срок хотела предложить ей 120 руб в час. Но со старой няней старший часто по выходным оставался вместе с маленьким, а с новой пока не знаю как будет. Я вообще адекватно плачу? Или может наоборот много?? Почитала топик про праздники и отпуска нянь и прослезилась - я всегда платила 100% за любой простой не по ее воле + еще отпуск 100%. и такие условия не помешали ей меня бросить в одночасье. А вот теперь няни из агентств твердят 130 за одного... Че-то я засомневалась. Давайте статистику соберем?
  #26  
Старый 23.03.2007, 23:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аг-ва бредят

сейчас пойду в том топике отвечу.
  #27  
Старый 24.03.2007, 20:25
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, а то я уж думаю, отстала от жизни... вот переживала, а сегодня все, кого я собеседовала отзвонили и рвутся в бой с двумя за 130 работать.
  #28  
Старый 24.03.2007, 22:46
Леля М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я плачу сдельно, только за отработанные часы (без праздников). Переработку обычно компенсирую теми же часами (когда ей надо раньше уйти). Няню устраивает. Знаю, что часто за праздники и отпуск компенсируют 50%. Но надо, конечно, договариваться.
  #29  
Старый 24.03.2007, 22:50
Леля М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В аналогичной ситуации (старший в саду, младшая дома) плачу 155 руб. в час (240 дол. за 40-часовую неделю), но оплата сдельная (праздники и отпуск не оплачиваю) плюс няня частично помогает по хозяйству. В свое время узнавала расценки агенств, они сказали, что за двух детей надо считать с коэффициентом 1,5 к обычной ставке на одного ребенка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger