Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.04.2007, 14:23
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 34 и я получаю второе высшее, у нас в группе есть две натуральные бабушки -одна уже на пенсии, её бросил муж, ушёл к более молодой, и она, чтобы не свихнуться и показать, что она тоже не лыком шита, поступила учиться)) Вторая тоже в почтенном возрасте тётенька)) Ещё одна одногруппница поступила в 38 лет) Все они получают первое высшее образование, у кого техникум за плечами, у кого училище. Очень много тех, кому 25 и выше было на момент поступления) Молодых 20% от курса)Ничего не бойтесь и идите учиться!
  #22  
Старый 28.04.2007, 16:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна (-)

  #23  
Старый 28.04.2007, 17:25
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне за тридцать слегка. Студентка 4 семестра. Мне совершенно плевать, что там думают, мне нужно это образование. И еще есть такие как я и даже намного старше, но средний возраст все-таки 23-25.
Учусь я отлично и *молодежь* подваливает с вопросами списать-объяснить, это тоже вселяет самоуверенность.:-)
  #24  
Старый 28.04.2007, 21:22
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стесняетесь или не решаетесь?

Потому что про "косые взгляды" - это полное фигня. Те, кто их бросает, всегда находит повод - возраст, внешность, манера говорить, что угодно.
Другое дело, гораздо на мой взгляд более серьезное, собственно процесс обучения. Если у Вас семья, дети и напряженная работа, то второе высшее может оказаться просто физически тяжелым, да и то - 30 лет детский возраст
  #25  
Старый 29.04.2007, 00:17
труляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заграницей многие после 25 идут учится. Я училась в 25,думала буду старше всех,оказалась самая молодая. На параллельном курсе учился мужик 60 лет, познавал программирование.
  #26  
Старый 29.04.2007, 00:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот.

Когда я училась в магистратуре в США, у нас в группе из 24-х человек четверым было за сорок, а одному дедуле - сильно за шестьдесят.

Одна женщина, решившая в пятьдесят лет круто изменить свою жизнь, вообще никакого бэкграунда в нашей специальности не имела. Это была магистратура по истории искусства, а она приходила на занятия и задавала вопросы типа "А этот стиль Людовика XV, о котором вы говорите, это что такое? Чем он отличается от людовика XVI?"

Ничего, как только мы ее узнали получше, так сразу очень зауважали.

И работает она сейчас по специальности, в отличие от большинства моих тамошних однокурсников.
  #27  
Старый 29.04.2007, 08:12
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть история. С нами училась женщина в возрасте за 30. Да, мы на нее поглядывали косо и с недоумением. Теперь-то я понимаю, какой вес имело мнение 17-летних балбесов. Надеюсь, что ту женщину наше настороженное отношение никак не травмировало. Она отучилась, получила диплом, всё в порядке. Я сейчас думаю, что, может, если бы она хоть чуть-чуть шла на контакт с остальными студентами, рассказала что-то о себе, то и взглядов бы никаких не было. Но, может, ей просто было неинтересно общаться с желторотиками.
  #28  
Старый 29.04.2007, 12:12
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

в этом году сразу трое моих друзей-знакомых отправились получать ПЕРВОЕ высшее.
Все трое мужчины, возраст 31, 33 и 34.

Институт связи, станкин и вроде химических технологий (есть такой???). Вечерние отделения. У всех спрашивала и все говорили, что в группе по 3-4 человека за 30, так что не волнуйтесь, нормальная ситуация.
  #29  
Старый 29.04.2007, 12:25
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а чего стесняться?

сейчас почти у всех 2, а то и 3 высших :-)

Заодно омолодитесь :-)

Моя соседка мужа себе нашла, на 8лет младше,пойдя учться во второй раз.
  #30  
Старый 29.04.2007, 20:35
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

училась с нами дама за 30 (сколько лет так и не узнала) в мгу. она так свободно себя чувствовала, что у нас и вопросов не возникало, что она так припозднилась. Очень комфортная тетка. и в нашу компанию очень вписалась.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger