Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.09.2007, 19:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивило? Да нет, не могу сказать,что что-то удивило, просто любопытные вещи. Я и правда считала,что эта корочка непроницаемая и поэтому мясо становится более сочное (и, думаю,что не я одна). А тут вполне аргуменированно доказывается что это не так.Кстати, ни в выдержке, которую я привела, ни в самой статье не говорится, что корочку делать не надо А главное-ее просто НЕВОЗМОЖНО не сделать, когда мясо жарится на сковородке или гриле
  #12  
Старый 29.09.2007, 20:54
Хм. Хм. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 30
Хм.
По умолчанию

Удивило, что мое мясо не запечатывается настолько герметично, как многие советуют. Т.е сок оно все равно пустает, обжаренное или нет. А на вкус, конечно, влияет есть ли жареный слой вверху или просто сырым запеченое. А ваше запечатанное мясо оставляет сок всегда внутри? Мне больше кажется , что сочность и вкус мяса сильно зависят из какой части взято мясо.
Я говорю про большой кусок, который потом в духовке запекается.

А стейки на горячей сковородки и на минимальное время - выше всяких похвал. Но с большим куском так не получится.
  #13  
Старый 30.09.2007, 03:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если это не толстенная корка в виде подошвы, то она по законам физики не может быть совсем не проницаема :-). А если корка толстенная, то это уж не вкусно :-). На гриле, кстати, сплошная корка не получается, получается общая золотистая зажаристость с корками в месте решеток. Мне казалось, что главный секрет сочного мяса в том, чтобы не солить его перед готовкой. А корка только другой вкус придает и вред приносит ))).
  #14  
Старый 30.09.2007, 04:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня схожие с вашими впечатления. Но я не ждала от корок абсолютной герметичности. иначе это ж не корочка будет, а подошва :-). Не я не "запечатываю" настолько, чтобы потом сок не вытекал. Я потом такое есть не смогу :-).
  #15  
Старый 30.09.2007, 20:37
Хм. Хм. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 30
Хм.
По умолчанию

К тому же чисто технически это сделать просто невозможно. Это надо чтобы кусок мяса был абсолютно правильной кирпичной формы и при обжаривании не терял ее.:-)
  #16  
Старый 30.09.2007, 20:58
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

А меня улыбнуло:-):-):-)
  #17  
Старый 01.10.2007, 03:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно под прессом :-) Чисто технически. Но тогда все соки вытекут из-за пресса ))
  #18  
Старый 01.10.2007, 08:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,есть и такой способ! Типа как цыпленка табака делают, только с говядиной.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger