Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.08.2007, 23:15
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В коктейль сок не кладут

Кладется: молоко, банан, замороженые ягоды, перемешивается блендером. Иногда добавляют мороженое, но это уже вредно, и без мороженого вкусно. Еще есть готовые коктейли в пакетиках, в них добавлен стабилизатор, чтобы пенка дольше держалась, но я опять же против консервантов для детей. Длч взрослых добавляется бейлис или еще какой ликер. Если нет ягод, то кладут сироп, но тогда мороженое добавить обязательно, иначе коктейль будет теплый.

И обязательно украсить вишенкой
  #52  
Старый 24.08.2007, 00:10
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе,это у вас сок не кладут.А я вот сфоткала меню в кафешке с коктейлями,так сижу репу чешу,как же после этого не продр....ться.Хотя пьют же.
Я приаттачу.Мож сильновато уменьшила.если ,что скажите.Т
Так там мороженое с мериндой мешают.
Изображения
Тип файла: jpg Afb115.jpg (54.1 Кб, 0 просмотров)
  #53  
Старый 24.08.2007, 00:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и тут двояко.на отшибе не зайдёшь спонтанно.Надо будет собираться,планировать.А мамы с колясками,те которые как раз дома сидят и бездельничают с малышами 2-4 года.Они не на машинах.Да и метро у нас хорошо развито,всё для колясок.
Буду мужа теперь трясти.Все идеи в черновиках есть.теперь надо упорядочить.А он в этом деле эксперт.Но свои мысли тоже полезно иметь.Ну или ваши:-):-):-)

Ещё,вы там про интим,вы думаете мамы,папы выбираясь семьёй интимничать будут?
У нас есть блинные дома.Там 150 видов всяких блинов,голландский вариант семейного кафе.Так там стол на столе,никакого интиму.Там что б дома не готовить и детей накормить.
Думаю я,что больше ориентир надо брать на мам,которые днём с ребёнком гуляют,готовить неохота,зайдём,покушаем,ре ёнок поиграе.Его там развлекут.
Ну и вариант "Будешь себя хорошо вести ,завтра пойдём........(названия я ещё не придумала):-)Что б это было развлечение как в парк аттракционов.
  #54  
Старый 24.08.2007, 09:44
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю

То, что в детских тарелках, имхо, должно быть максимально предсказуемо (голландцы ж, точно знают, что такое "детское меню") плюс какой-нибудь миленький антуражик, мне идея свежевыжатых соков нравится (в Москве на каждом углу можно было приобщиться, хотя и дорого).

То, что на стенах, будет важно только в начале, можно лубок какой-нибудь русский придумать (может, клич кинуть среди рисующих здесь?), можно просто веселенькое и пестренькое. Можно будет потот разноображивать "темами" - осенью пираты, зимой подводный мир, весной пчелки-бабочки какие-нибудь, летом принцы и принцессы (Жанн, это я так, навскидку, вообще-то это может хлопотно оказаться).

Содержимое взрослых тарелок может быть тоже не особо мудренным, но заведомо популярным (и мне кажется, что можно такое "меню дня" в дополнение к обычному ассортименту вашего заведения).

Насчет центра заманчиво, конечно, но что-то мне с трудом верится, потому дорого, рискованно и хлопотно.

Насчет развлекухи - то заведение в Оостерхауте пользовалось (и все еще пользуется) успехом, потому что взрослые спокойненько сидят и едят вкусную греческую еду, а детки под присмотром двух милых девушек в отдельно огороженном углу смотрят тв, играют, рисуют и т.п.

Про Винекс из Википедии: http://nl.wikipedia.org/wiki/Vinex -

Vinex is de afkorting voor Vierde Nota Ruimtelijke Ordening Extra, een notitie van het ministerie van VROM uit 1993. In deze notitie werden uitbreidingsgebieden aangewezen aan de rand van grote steden voor massale nieuwbouw. In de volksmond wordt gesproken van Vinex-locaties of Vinex-wijken. In de volksmond wordt de term Vinex-wijk echter ook gebruikt voor nieuwbouwwijken die in dezelfde periode (na 1993) gebouwd zijn, maar die niet in het VINEX-document zijn aangewezen.
  #55  
Старый 24.08.2007, 09:52
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато на отшибе лома взрослых не будет

В центре важен "конвейерный принцип", сдается мне. Аренда-то дорогая, поэтому три человека, которые часами будут сидеть, пока ребенок телик смотрит, никому не выгодны.

Зато заведение, в котором будет "все для детей и взрослых" может сразу же засветиться на всех сайтах и списках и тогда географическое расположение менее важно. Но поездить очень полезно, Жанн. У нас есть парочка любимых мест с ребенком - кроме греческого есть еще блинные заведения, в одном из них очень славная детская площадка на улице (то есть детки там играют чуть ли не 9 месяцев в году, только когда холодно присматривать сложнее). А ребенок больше всего любит "кафе" под крышей в зоопарке Rhenen, где можно есть и играть одновременно (что мы не привествуем, конечно, но детки обожают).
  #56  
Старый 24.08.2007, 12:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще как кладут. в советсткие времена в гастрономах

делали обалденно вкусные молочные коктейли - из молока и мороженного с добавлением обычных соков, в основном мандаринового. никаких стабилизаторов, крахмалов и дополнительной сладости, как сейчас делают

они были по-настоящему воздушные, легкие и только чуть-чуть сладковатые, а не приторные.
  #57  
Старый 24.08.2007, 14:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Терь, еще раз мейл скажи, а?! Потеряль Можешь на мой адрес кинуть-kozlia@mail.ru
  #58  
Старый 09.12.2009, 13:46
Александра В. Александра В. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 1
Александра В. is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот недавно наткнулась на этот форум. КОнечно, понимаю, что тема давно не актуальна, но для меня сейчас очень важна!!! Мы сподругой тоже подумываем открыть детское кафе, и появились вопросы!
Золотая рыбка, Вы открыли детское кафе? можете поделиться опытом?
У меня вопрос по поводу алкоголя. Вот думаем, стоит ли его включать в меню или нет. С одной стороны (как мама), я понимаю, что это не суперская идея для летского кафе! Детям не стоит подавать такой пример. К тому же родители , если идут с ребенком в кафе, не всегда будут брать вино или пиво. К тому же в нашем городе наше потенциальное кафе было бы уникальным! можно было бы использовать это как рекламный ход!!!
Но с другой, на пирожных и соках много не заработать! подскажите, как вы решили эту проблему?
А детский уголок вы организовывали? он, скорее всего, необходим, да ? у меня идеи по поводу мягкой комнаты, а не лабиринтов.
Жду ответа!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger