Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 23:48
валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дочка (год и месяц) заболела. был-был насморк, который особо не лечили, проходил почти сам собой... и вдруг: температура, мокрый кашель. было аж три врача (это потому что пока бесплатного ждали вызвали платного, потом пришел дежурный и только на следующий день - участковый). вобщем, двое из них сошлись на том что отит. платная напугала словами ложный круп и выписала кучу лекарств в рот, нос и ухи. проблема: компрессы с ушей срываем, а от лекарств ее рвет, не ест почти ничего соответственно. вобщем, по большому счету удается только вставить свечи в попу. как лечить кашлюки? сиропы ну никак не даются - мутит. а врачи говорят, что это у нее просто мокрота скапливается и удобнее ее вырвать, чем выкашливать... ну не знаю. меня бы от этой гадости тоже замутило. но что настолько же эффективно?
спасибо)) очень ждем советов...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.11.2003, 23:54
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Как срывает? а если чепчик сверху надеть?
  #3  
Старый 26.11.2003, 13:24
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валя, от кашля существуют свечки , мггу назвать Ribex и Sobrepin. Если выписали антибиотик, а от него рвет и понос, лучше заменить инъекциями.

Насчет компрессов не могу сказать, так как у нас отитов было много (раньше), но компрессы ни разу не использовали - здесь не принято это.
  #4  
Старый 26.11.2003, 14:23
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Посмотрите в поиске Ложный Круп - СашаД на днях делилась. Там очень четкие определительные признаки - и втягивание кожи на ребрах, и посинение, и звук жуткий... там хороший топик был.

Еду особенно впихивать не старайтесь, давайте есть то, что ест и сколько съест (мы сейчас 10 дней болели - деть то на одном винограде жил, то на белом хлебе, то на печенье - ну не ел больше! Зато сегодня вернулся к завтраку из 3 блюд!). Только пить давайте побольше и почаще.
  #5  
Старый 26.11.2003, 22:03
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию И тут повторю

Активно увлажнять воздух в комнате. Тазы, полотенца мокрые на батареи, что хошь. Под матрас - валик, чтобы голова выше ног была - отток слизи из носа и ушей.

Не ест - не корми. Лишь бы пила побольше.

Валь, ты зря не написала назначения врачей. Чем конкретно лечишь?

И особенно: уточни, какие прописали антибиотики.

Я поищу сайт Комаровского, дам тебе мыло - спроси его.

И жди тут Charisma, Ришку и Ольгу Вязовскую - большие наши спецы.
  #6  
Старый 27.11.2003, 15:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А отит они без отоскопа ставили? Я бы вызвала тогда лора - пусть все-таки уши посмотрят..


Недалеко от кроватки ставить без крышки электрочайник или электропароварку - пусть пар гонит..


А вообще, при всей моей нелюбви к сосудосуживающим, я младшему как раз из-за отита их капаю перед сном - називин, например. Чтобы сопли не затекали туда и хоть спать мог. Ну что еще остается делать, если откашлять не может... (
  #7  
Старый 28.11.2003, 02:21
валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. завтра. если т. не будет, поедем к врачу. вроде нам полегче, тока не едим опять же или едим но рвем.
спасибо за советы! высокая подушка и називин - и может слегонца вздремнуть. ура!
а еще в ухи софродекс сказали капать. но что-то они кажись ошиблись с диагнозом...
будем изо вех сил выздоравливать))
  #8  
Старый 29.11.2003, 23:14
валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

был доктор. мож, банальность скажу, а мож пригодится остальным напуганным мамам.
а) кашель, который меня так пугал - следствие насморка и оттока слизи. надо лечить именно этот насморк. вобщем, нам сняли все микстуры и порошки))
б) насморк и уши, потому что зубы режутся (они у нас с запозданием). это провоцирует отеки небольшие. вобщим уши тоже отпали (такой вот каламбур)
вобщем, решение оказалось довольно простым. нос мыть.
зы еще очень соблазнилась в последнее время идеею домашнего доктора. думаю этого чела из нашей поликлиники (он заведующий, раньше был участковым и пришел на мои вопли "по знакомству") ангажировать на будущее. очень обаятельный и умный)) и сразу вопрос - сколько не стыдно платить за такие вызовы (если у кого уже был подобный опыт)
ззы еще раз всем спасибо за советы!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger