Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 13:49
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас был отит после орви, температура была невысокая, до 38, основной симптом - ребенок был ОЧЕНЬ беспокойный, плохо спал. вирусный или бактериальный - решать врачу, если в одном ухе, то скорее бактериальный (врач так сказал). Здесь ежели думают, что вирусный, выжидают 2-3 дня без антибиотиков.
  #2  
Старый 17.12.2003, 14:54
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да,отит мог дать температуру...

признаки отита (сама наверно знаешь), ребенок начинает нерввничать (кричать и т.д.) когда из вертикального в горизонтальное положение перекладываешь. так же им не нравиться когда трогают ушко, и еще ушко"хлюпает" но это только спец увидит, так на пальцах не расскажешь..
  #3  
Старый 17.12.2003, 20:26
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как лечить то я знаю, У меня Маруся после каждого насморка, отитом нас радовала :-((. Но температуры он никогда не вызывал. Похоже здесь все одно на другое наложилось.
  #4  
Старый 17.12.2003, 18:31
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Мариш, у нас один в один было. Сутки очень высокая (39,5)

несбиваемая Т. Следующие сутки нормальная, даже "упадочная". Еще через сутки опять высокая, 38, 7. Врач, которая при повторной Т. сразу же примчалась, сказала, что вылезли лимфоузлы, прям гроздочками. Лимфоденит. Сказала, что у нас повторная Т. точно от этого. ПРописала Лимфомиозот. И антибиотки мы тоже пили.Анализы сдали мочи и крови общий, уже когда Т, спала и антибиотики перестали пить. Анализы нормальные. А что ваш врач говорит, у вас же вроде тоже страховка? Или ты не вызывала больше? Я бы при повторной Т. вызвала обязательно. Антибиотики если и пить, то только с врачом же. Неплохие современные Аугментин и Флемоксин-Салютаб.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #5  
Старый 17.12.2003, 20:27
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да врач через день приезжает. Но им же вирус, не вирус, все равно "на всякий случай" антибиотик назначают.
  #6  
Старый 18.12.2003, 07:35
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"На всякий случай" - это не аргумент.
Я тебе клянусь, я видела последствия таких вот "на всякий случай". Чесслово, от антибиотиков БЫВАЕТ хуже :-(

Почитай Комаровского, и ты укрепишься в своих позициях.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #7  
Старый 17.12.2003, 18:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, гадать бесполезно. Врачи приедут-все скажут. Вообще-то повторная температура-не фонтан, конечно Но вот у Михи как-то было, когда они с Наташкой заболели вместе, то же самое. Сначала все нормально, а потом бац-39. Врач прискакал, говорит "придется, наверное, антибиотик". А потом оказалось, что просто так организм боролся. Сначала местный иммунитет боролся-не справился, вирус в кровь вышел, тем-ру дал, потом общий иммунитет его быстренько съел и все прошло Это в общих чертах, конечноНо у Михи ДО этого температуры не было....
  #8  
Старый 17.12.2003, 21:49
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи сейчас такие замотанные, говорят что по 30 детей в день смотрят-вся Москва в вирусе этом тяжелом. так что они, я думаю, перестраховываясь и облегчая себе жизнь, готовы антибиотики и пр. всем подряд назначить. :-((
  #9  
Старый 17.12.2003, 20:32
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было аж 2 врача. ЛОР нашел отит, аж двухсторонний, но вирусный. Поназначала, поназначала. И Антибиотик в нос капать, и антибиотик пить.

Потом приехала педиатр слушать. Сказала что бронхи нормальные, ничего там нет, с позавчерашнего дня ничего не ухудшилось. А кашель сильный из-за трахеита и сильного раздражения в горле.

Так что температура видимо из-за отита скакнула или из-за того, о чем Оля Вязовская написала.

Начала усердно лечить отит-ребенку очевидно стало легче. Попросил есть, слопал слона.Теппература 37,1, но у него его обычная 36,9.

Взяла себе тайм-аут на 2 дня. Лечу отит, кашель симптоматически и смотрю. Если послезавтра состояние ухудшится или не улучшится, начинаем пить антибиотик.

Спасибо всем большое за помощь!
  #10  
Старый 17.12.2003, 20:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Луковый компресс на ушко поделайте. Небольшую луковицу мелко порезать, завернуть в тряпочку и привязать к уху на полчаса. Три раза в день. Нас педиатр наш научил, очень хорошо помогает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger