Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 14:39
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да она не страшная, но работает к сожалению. Проверено на себе. Мне именно это осознание и помогло научится радоваться жизни - то, что все это у меня есть, так легко потерять.

Может, понимаешь, когда терять начинаешь потихонечку? Тогда волей-неволей задумываешься...
  #2  
Старый 19.12.2003, 15:16
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, наверное, вы правы... Я вот все "достигаю" чего-то, мне практически все удается... А где-то внутри уже все против этого восстает... Спасибо, что напомнили о том, что потерять можно намного быстрее, чем преобрести что-то (в моральном ли, в материальном ли смысле). Заставляет задуматься. Спасибо. Просто надо как-то вернуться на землю...
  #3  
Старый 19.12.2003, 15:43
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и жить при этом станет гораздо проще!

такая простая истина, а иногда столько надо пережить, чтобы дошла...
  #4  
Старый 19.12.2003, 14:54
Мария Родионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините что влезаю, но насчет рецепта, могу сказать, что вижу лишь 2 пути: 1)эмпирический - серьезно заняться своим ДУХОВНЫМ развитием, читать философскую и религиозную литературу, заняться благотворительностью, тем более Вы на западе, там это очень развито, чтобы на опыте и примере ДРУГИХ понять как много Вам дано и научиться радоваться этому, заодно и вопрос "что бы ещё сделать?" отпадет; 2) практический - на своей шкуре испытать что такое НАСТОЯЩИЕ потери и горе - от этого упаси Вас Господь!
А насчет остановиться, со мной, например, когда я чувствую, что слишком уж суечусь по пустякам, происходят какие-нибудь вещи типа перелома ноги (месяц в гипсе очень успокаивает, экстренной операции и т.д. так что как начинаю что-то такое улавливать, сразу притормаживаю, ну его на фиг этот гипс!
  #5  
Старый 19.12.2003, 15:20
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДУховное, вера и т.д. - с этим сложно - я слишком практичный и практический человек. Верю, конечно, но только в себя, в своиспособности, в семью, в крепкие родственные узы. Потери - это на самом деле, упаси меня и вас и всех остальных добрых людей Бог! А вот со сломанной ногой - в этом что-то есть... :-) Я вот последнее время - уже месяца 4- постоянно болею: то грипп, то сильнейшая ангина, то просто неимоверная слабость итак постоянно... Может это оно и есть - предупреждение??? Как вы думаете?
  #6  
Старый 19.12.2003, 15:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мой муж давно заметил, что всегда заболевает, когда время остановиться, перестать суетиться и подумать о жизни. :-)
  #7  
Старый 19.12.2003, 15:48
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я все про Свияша...

его словами, болезнь - это когда человек не может уже жить, переживая скажем постоянно о чем-то, или просто по-старому (не может с чем-то смириться), его вырывают из обстоятельств и помещают в условия где он все может переосмыслить (как много хорошего имел и что переживать-то в общем не стоило ни о чем) - помещают в больницу, например.

Ну а смерть = это уже как критическое накопление переживаний. Так что поменьше переживать и больше радоваться, всему, чего имеем.
  #8  
Старый 19.12.2003, 18:09
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Positive thinking так сказать ... Буду учиться. Тольк обы вот учителей найти! Помогайте! :-)
  #9  
Старый 21.12.2003, 00:07
кукла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшная какая теория..это ж уметь надо так абстрагироваться от всего на свете, чтобы уже и не переживать. Я таких людей не видела еще, чтоб не переживали. А потом переживания они всегда со знаком минус? А накопленные переживания в позитив могут вылиться? Посредством творчества например. Нет, все таки странно Свияш это выдумал
  #10  
Старый 21.12.2003, 10:29
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне не по себе стало... Надо, наверное, просто дать выход своим переживаниям - найти эдакую отдушину. НУ, вот как туту уже писалось - рисование, что ли. Или писать - у меня тоже потребность, кстати. Кукла, а вы что, также (или похоже) как я чувствуете и живете?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger