Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.12.2003, 21:24
псюше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никакой патологии я не вижу, просто заострение некоторых черт характера ( акцентуация)

ситуация самая распространенная, какая мать не уставала от детей? от хозяйственных хлопот?

насчет методов: неужели не слышали о медитации? о йоге? это целая философия и не всем подходит, но попробовать можно. Вы в москве? Тут есть школа Айенгар ( очень платно!!), ищите в поисковике
есть и бесплатное местечко, скажу, если заинтересуетесь.
быстрых результатов не ждите!!!


книги Алиева, возможно, есть в библиотеках
Практические занятия - 150$(3 встречи)
он работал с заложниками в Кизляре, с пострадавшими терракте в Минводах. Метод ценный, дает почти мгновенный эффект
но в качестве 1-го этапа, затем нужно и дальше работать над собой


релаксации, АТ есть повсюду, но не скажу конкретный адрес, надо подумать


вы сами ответили себе: нужно переключиться на что-то другое , кроме семьи
почему этого не сделать ?)))))
  #52  
Старый 22.12.2003, 01:08
интересующаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, что влезаю, но что за "бесплатное платное местечко"?) Я в Москве, и я интересуюсь. Скажите и мне пожалуйста, мыло cabra@yandex.ru или тут, как Вам будет угодно)
  #53  
Старый 22.12.2003, 08:36
Пессимистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, мы все обречены носить в себе чувство агрессивности. По принципу: что наверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри. :-) А снаружи ОЧЕНЬ много агрессивности. Внутренняя агрессивность - это реакция на агрессивность внешнюю. Агрессивность заразна, как грипп. И эпидемию агрессивности остановить очень трудно.
  #54  
Старый 22.12.2003, 11:59
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

не думаю.
Если заглянуть вглубь истории, то мы так бы остались в пещерах, не побеждай в конце-концов добро и желание идти навстречу, компромиссы.Или бы давно уничтожили др.друга.
По-моему, в смысле гуманности и доброты, мы(человечество) достигли определенных результатов.Другое дело, что агрессия всегда сильнее и проявления ее часто непредсказуемы и бывает страшно за детей.Агрессия как атавизм медленно(к сожалению)но изживает себя.Эпидемии не будет просто потому что уже сейчас у многих людей агрессия(я не беру крайние варианты, типа войны и убийства)у многих людей не вызывает ответной, иногда игнорируется, а иногда просто смягчается.
  #55  
Старый 22.12.2003, 12:29
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте попить глицин
  #56  
Старый 22.12.2003, 21:16
псюше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вас интересует раджа-йога? (это медитативные техники)
  #57  
Старый 24.12.2003, 23:27
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как же репродукция?

Хотя это и не про женщин. Но. Те же гормоны, которые стимулируют репродукцию (желание размножаться, то бишь), отвечают за агрессивность. Конец агрессивности означает и конец воспроизводства. Ни фига себе атавизм! Голова болит - давайте ее отрежем. Не надо бороться с агрессивностью, имхо. В нужное русло ее, понимаешь, коварную!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger