Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2003, 08:15
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моем розовом детстве мучалась я в ботасах - не для широкой лапы с высоким подъемом, короче, примерять надо
  #2  
Старый 31.12.2003, 12:54
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже широкая нога, "Ботасы" подходили изумительно. Я уж собиралась расстроиться, что их перестали продавать, пока не увидела ссылочку автора на магазин, где они есть. По соотношению цена-качество отличные ботинки.

Что касается примерки... Ну что можно успеть понять за 10 минут в магазине? Тут ведь, по-хорошему, надо пару дней покататься... Хотя мерить, конечно, надо обязательно... Но я, честно говоря, не знаю примеров, чтобы ботинки для коньков, которые были хороши на примерке, потом бы вдруг ну совсем не подошли. Всё-таки шнуровка есть, там многое можно корректировать.
  #3  
Старый 30.12.2003, 13:49
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу посоветовать несколько фирм. Вы сориентируйтесь по своим доходам и надобности и в зависимости от этого выберите что нужно.
http://www.ledosport.com/lezvija.htm

http://www.iceprof.ru/

Если у вас будут вопросы, можете по почте спросить, а то я вечно напишу в топик, а потом его теряю:-)
  #4  
Старый 04.01.2004, 22:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот чего хочу спросить.

Те лезвия, которые российские "Жигули" за 1000 (СШ с третьего года обучения) - они хуже или лучше английских "exel" за 810 (массовое катание и СШ 1-3 год) и насколько лучше их могут быть английские Majestic (массовое катание и 2-4 год обучения в спортивной школе).

Подозреваю, что Жигули лучше Exel (Или нет?), а вот как с ними соотносится Majestic по интернету не видно. И мне не понятно, как цена отражается на свойствах? Лучшее скольжение? Дольше не требуют заточки?

Ботинки клинского производства сильно хуже каких-нибудь Wifа, Winners или Risport?
Что из двух последних лучше?
Для моих целей лучше подходит "облегченная жесткость" или "средняя жесткость"?

Есть ли смысл (кроме понтов) в кожаной подошве?

Пока склоняюсь купить какие-нибудь ботинки первого (или второго, но вряд ли) уровня. Возможно, в комплектации с российскими лезвиями, если они таки лучше чем самые дешевые английские. И чую, что встает проблема где прикрутить эти самые лезвия. Не знаете, где это можно сделать?

П. с. А чем Вам не понравились вышеупомянутые Ботасы? Слишком ботинок высокий? "Прямая" постановка ноги?

П. п. с. Спасибо большое за отклик и за ссылки. СП я и сама находила, но там нет ничего российского
  #5  
Старый 05.01.2004, 11:32
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У "Жигулей" здоровенный нижний зубец. Плюс, "Жигули" не целиковые, там собственно лезвия болтами прикручены к той части, которая крепится непосредственно к ботинку. Концепция была такая съёмных лезвий. С утра типа на "школу" "Самары", после обеда на прыжки "Жигули", а ботинки одни и те же.

"Лучше"-"хуже" тут, по-моему, не работает. Все они примерно одинаковые, просто кому что больше нравится. С ростом цены, как мне кажется, добавляются качества, которые для вас на вашем этапе не сильно важны. Ну увеличивается прочность лезвия, чтобы оно выдержало приземление с тройного прыжка -- оно вам так надо? (А то был случай в прошлом, что ли, году на чемпионате страны, когда у одного мальчика на приземлении конёк пополам переломился...)

Что касается проблемы где прикрутить лезвия, то, может, покупать сразу коньки с ботинками? Уж больно это навороченная операция. По-хорошему, если покупать лезвия отдельно от ботинок, то сначала лезвия прикручиваются буквально на два болта (носок и пятка), вы катаетесь одну-две тренировки, чтобы понять, подходит ли вам такое крепление, если подходит, прикручиваете все остальные болты. Для ваших целей (прыжки в один оборот плюс вращения) это чересчур навороченно, как мне кажется. Но если хочется... Предполагается, что прикручиваете сами.

Клинские коньки в моём розовом детстве ценились достаточно высоко, примерно наравне с "Ботасами" и динамовскими ботинками, потому что были кожаными, и у них был достаточно жёсткий голеностоп.

Кожаная подошва, на мой взгляд, пижонство, так же как дорогие английские лезвия и профессиональные ботинки. Раз в неделю покататься вполне хватит пластиковой подошвы. Хотя, если не жалко денег на кожаную, и хочется -- то почему бы нет. Только кожаная подошва, скорее всего, идёт в комплекте со всем остальным ботинком, рассчитаным опять же на приземление после тройного прыжка. Просто так кататься в нём может быть элементарно неудобно (слишком жёсткий ботинок может быть).

Успехов!
  #6  
Старый 05.01.2004, 15:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про жигули усе понятно.

Ну их, с болтами. Вот чего я не пойму, куда подевались ботинки "советские", вполне б меня устроили, и где лезвия с них (я думала, что "жигули" это они и есть)?

Прыжки в один оборот плюс вращение, действительно, убожество какое-то собирается выходить на лед позорные три раза в неделю... Еще немного и совсем передумаю... И распрощаюсь с розовой мечтой выучить полуторный Аксель... Действительно, нафига оно надо, если люди тройные давно прыгать научились...

Насчет лезвий мне кажется важным, чтобы они не стачивались и подольше не требовали заточки, в единственном в поселке металлоремонте точат не очень хорошо, а в Москву лишний раз мотаться не хотца. Особая ударопрочность ни к чему, как и особая жесткость ботинка, за кожаной подошвой я ни разу не гоняюсь, просто интересно, чем она лучше пластика. А кожаная подошва прилагается к ботинкам "средней жесткости", а не прямо сразу к супер-пупер ботинкам для толстых профессионалов.

Клинские, говорите, неплохие... похоже, все равно надо смотреть и мерять, клинских я вживую не видела, только на картинках.

А динамовские ботинки это что за зверь?

А насчет купить коньки сразу с ботинками, это, конечно, было бы удобней. Посмотрим.
  #7  
Старый 05.01.2004, 16:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, я в коньках разбираюсь - как тот зверь в тех фруктах. Но - то, чего я видела в Метро, по внешнему виду не отличалось от тог что я же видела в спортмастере. Отличалось только по цене. Может, тебе все-таки упасть как-нить Дену на хвост и посмотреть?

там были фирмы CCM и еще какие-то - не запомнила. В основном - три мождели - "отдых", "спортивные", "для профекссионального катания" - последние - дороже, ап то 4000. Первые - от 1500. Сдать можно, по-моему, в течении 2-х недель...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 05.01.2004, 20:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк (-)

м
  #9  
Старый 06.01.2004, 13:34
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, не обижайтесь, пожалуйста. Почему сразу убожество-то? Я вот вообще уже прыгать боюсь, особенно лутц, а вы вон аксель разучивать собрались... Можно только позавидовать. Просто есть разные инструменты для разных задач.

Три раза в неделю -- опять же можно только позавидовать...

Динамовские ботинки я видела когда-то давно. Внешне выглядят как "Ботасы" или клинские, нормальные кожаные ботинки, с крючками в верхней части ботинка и с пластиковой подошвой. Просто тогда ещё продавались ботинки ужасного качества с картонной подошвой и без крючков, у них голеностопы очень быстро теряли жёсткость, и на фоне вот этих ужасных ботинок (которых как раз было полно в магазинах -- это не их вы, случайно, называете "советские"?) клинские, динамовские и "Ботасы" выглядели чем-то вообще неземным.

Быстро стачиваются лезвия из мягкой стали. Но это какое-то совсем низкое качество. В комплекте с "советскими" ботинками, помнится, продавались уфимские лезвия, которые тренер-мужчина мог согнуть рукой -- вот это был караул. Сейчас такого д****ма, по-моему, всё-таки уже не делают, нынешние лезвия все хорошие.

Расскажите потом, чего выбрали, ладно?
  #10  
Старый 06.01.2004, 18:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, я не обижаюсь.

Я комплексую.

"Советскими" я называю нечто белое, с крючками, на пластиковой кажись подошве, но не уверена, вроде бы отечественного производства, кожаное внутри и снаружи, довольно симпатичное на вид, за двадцать с чем-то рублей, в отличие от чего-то тоже советского, тоже кожаного, включая подошву, но без крючков, на более полную ногу и действительно с зажеванными голенищами.

У клинских всегда была красная подкладка? Тогда я их никогда не видела, а каталась, скорее всего, на динамовских. Коньков специально для школы не было вообще ни у кого, поэтому прыгать на чем-то не на том не получилось бы даже при очень большом желании.

Каждый инстумент нужен для своих задач, это правда, навороченный рюкзак в самый раз для походов на Эверест, заплечный мешок сгодится для выхода на пикник за 5 км, но все равно я бы начинающему или продолжающему туристу не советовала бы покупать мешок, как и черезмерно навороченный рюкзак...

П. с. А чтобы не бояться, я собираюсь нацепить наколенники и назапястники от роликовой защиты А то мне руки-ноги ломать низя ну никак.

Три занятия в неделю оно конечно да, только вот коньков пока так и нет, а время идеть...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger