Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 06:40
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюша, спасибо за письмо, очень вселяет надежду. Я по почте пока ответить не могу, жду когда Ваня мне ее настроит, но все ваши письма получаю, спасибо вам большое!
  #2  
Старый 23.01.2004, 10:07
Kseniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вася! Поздравляем тебя с днем рождения! Очень верим в тебя и в твоих родителей! Побольше тебе сил и здоровья! Любим, целуем, Агата и родители.
  #3  
Старый 23.01.2004, 17:13
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соня, отвечаю тебе здесь :-)

Общения с другими детьми, я ни в коем случае, отменять не хочу, наоборот, я заметила, что Василий интересуется больше Аринкой, чем нами, так что, значит, и другие дети смогут его заинтересовать. Наверное, нам надо, действительно, встретиться, может поиграет с девочками, повеселеет.
Да, для нас главное, это снять приступы, сегодня было 3, но один, увы, моя вина, я его оставила одного, он расстроился и как результат приступ :-( Если честно, я боюсь не эпилепсии, а того, как это может отразиться на его развитии. Так что мне важно знать чем с ним заниматься, чтобы развивать мозг. Пока ничего конкретного мне не посоветовали.
А вообще, он сегодня себя намного лучше чувствует, вчера просто кошмар был! А сегодня улыбается, с Аринкой сейчас так замечательно играл. Будем надеяться, что скоро все нормализуется.
  #4  
Старый 23.01.2004, 21:23
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, после выходных подумаем о встрече.

Развивающие игры тебя интересуют общие или здесь нужна какая-то специфика? Только скажу по опыту со своей Алиской, что не всех детей они увлекают. Ей когда показываешь картинки /собака - гав, киска - мяу/, отдача нулевая. Зато однажды мне пришло в голову дать коробку с очень крупными макаронами. Ребенок заворожено перебирал эти макароны не меньше часа и именно на них /а не на развивающих игрушках/ научился вкладывать предметы в емкость, до этого только вынимала. Машем ручкой пока-пока мы почему-то только няне, играем в прятки только с папой, ищем предмет только в том случае, если это телефон или соска. Откуда эта избирательность?

Для меня тоже оставить Алису одну настоящая проблема. Кстати, у нас сегодня наоборот такой ужасный день. Я что-то уже давно такого не помню. Лиска почти не спала днем,как следствие ела тоже плохо, мучается сама и мучает меня. Ну сейчас-то уже спит без задних ног. А как Василий сейчас спит, во сколько просыпаетесь? А как они с Ариной играют?
  #5  
Старый 23.01.2004, 22:30
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, какие игры, хочется, чтобы он отвечал, как-то реагировал адекватно, пока ему интересно только встать и стоять, переминаясь с ноги на ногу. Иногда он игрушки из сумки вытаскивает, пытались мячик катать, не хочет или не понимает, чего я хочу. Может, тоже макаронами поиграть? ;-) Ручкой не машет :-(, а в прятки он играет так: накрывается пеленкой, замирает под ней на несколько секунд, потом машет ручками-ножками, стаскивает пеленку с лица и смеется. Искать, ничего не ищет, все же у нас развитие затормозилось на 7-ми месяцах, так что он не столь развит :-( С Аринкой он любит играть, если она не вредничает, тянется к ней, смеется, пытается за волосы схватить :-)
А просыпаемся мы так же рано, как и раньше, сразу идет приступ, потом он ест и засыпает часов до 7-8. Никак не получается у нас перестроить режим, в 7 вечера он всегда хочет спать, ноет.
  #6  
Старый 24.01.2004, 18:17
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш,ну о каком торможении ты говоришь?

Лиза не намного Василия младше,а рукой она тоже не машет,более того,и в прятки она так не играет. Если находится в кровате,то любимое развлечение–стоять и качать стойку кровати. Игрушки она только вытаскивает,о том,чтобы их складывать обратно,и речи не идет. С Аринкой Василий же хорошо играет? А в игрушки она с ним играет? И как он реагирует?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #7  
Старый 24.01.2004, 18:45
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, уж, Маш, не придумывай про 7месячное развитие. Мячик мы тоже не катаем, и никогда не катали.

Мы сегодня в Мир Детства ездили всей семьей. Там детей была целая толпа, и в детских "загонах" были очень хорошие воспиталки. Мы там были, правда, самые маленькие. Кстати, когда ребенок из игрового уголка уходил к родителям и с ним прощалась воспиталка /"пока-пока" ручкой/, отвечало ей /тоже "пока-пока" ручкой/ только 50% детей.

Так вот скажу я вам общение с другими детками показало, что Алиска оказывается умеет ходить за ручку. Там все детки уже умели ходить и наша Лиса тоже пошла, хотя дома не ходит никогда. Еще мы стоим Ооочень долго без рук и играем. Еще мы интересуемся куклами /"мы же девочка", сказал наш папа/. Обо всем этом я и не подозревала, тк дома Лиска тщательно скрывает свои умения.

Алиса у нас засыпает в 8ч вечера /дальше протянуть не можем/ и просыпается в 7ч утра /я мечтаю о 8ч или 7ч 30мин/.

Еще мы сегодня опять катались на коньках, и лед в этот раз хороший.

Наши Фоты из Мира Детства.
Изображения
Тип файла: gif klown.gif (138.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif Alice.gif (143.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif ami.gif (148.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif kukla.gif (143.3 Кб, 0 просмотров)
  #8  
Старый 25.01.2004, 15:43
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сонь, ты даже не представляешь своего счастья спать ТАК долго. А мы продолжаем побудки в 4 утра, то в 5... :-( Мама до сих пор толком не спит. Сегодня проснулся в 1 час, начал плакать и так обидно и горько, что пришлось его уложить с собой. ПОтом переложила назад, ну и в 4 утра "Доброе утро", я проигнорировала, ну а в 5.15 начали молока выпрашивать, а потом маму за волосы дергать все оставшееся время.

А "пока" мы тоже не машем, более того, все что говорили до этого ЗАБЫЛИ напрочь. И на вопрос "Где Данила?" мы теперь руками не машем, вообще не реагируем на это.
  #9  
Старый 26.01.2004, 21:05
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты будешь смеяться, но меня кот за ночь будит 2-3 раза, чтобы я его гладила. Требует свою порцию ласки пока Лиска спит. Первая побудка у меня как раз в с 3 до 4ч утра. Вы все скажете, что кота можно и приструнить, но как бы не так, он орать будет всю ночь и в результате всех разбудит.
  #10  
Старый 28.01.2004, 15:14
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, с котом бесполезно бороться. Знаю, у самой такой же. Только он с отцом живет сейчас. ТАКОЙ хитрюга! Всех поднимет, пройдет по комнатам, а потом спать уляжется и дрыхнет с наглой мордой когда весь дом на ногах :-).
Данька сегодня играл с 1 до 1.40. Прыгал, визжар, разговаривал и все такое, я предложила мужу проигнорировать, но ждала когда уляжется чтобы укрыть его. Только он ляжет, я думаю все, пора... Накрою... А он тут как тут, как буд-то в засаде, ждет меня :-). Так и прыгали почти целый час. ПОтом уснули до 6 утра, а потом все "Москва проснулась!" :-). ВОт сижу одним глазом сейчас смотрю в комп, а Данька дрыхнет :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger