Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.01.2004, 05:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, как счас помню лекцию по

сердечно-сосудистым.. Профессор считал, что умерла она от тромбоэмболии легочной артерии.. потому что характерна для нее долгая неподвижность ("все брюхатая сидела да на снег лишь и глядела" - или что-то в этом роде ) а потом вскочила, дернулась, тромб то и поплыл.. плюс = учитывая беременность, повышенную коагуляционную способность крови )
  #72  
Старый 12.01.2004, 05:36
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО - ревность это комплексы,

неуверенность в себе (причина появления) плюс несдержанность и эмоциональная распущенность (проявления).. а никакая не болезнь.
  #73  
Старый 12.01.2004, 08:55
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мы ж вроде бы говорим о своих чувствах, нет? Вы же перед этим написали "не получается безнаказанно подавлять свои чувства" А вектором своих чувств управлять можно... Чужими - я и не призывал
  #74  
Старый 12.01.2004, 12:23
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию " эмоцианалная распущенность" вы сами придумали

или есть такой термин в психологии?

Это ж надо, скотина какая, чувствет что хочет :-)
  #75  
Старый 12.01.2004, 13:28
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, сначала выясните Причину ревности (их м.б. много -

от банальной неуверенности в себе до повышенного инстинкта собственничества и проч.) А потом уже думайте что и как. Это первое.
<br>А второе - объясните, что если он не научится контролировать свою ревность, то скорее всего разрушит сам ваши отношения, тем более будет обидно, что безосновательно... :-(
<br>Я просто по себе сужу - именно этот страх "испортить все самой" сдерживает МОЮ "ревнучесть" :-)
  #76  
Старый 12.01.2004, 14:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию под распущенностью я имела в виду несдержанность.

даже если и ревнуешь немного, разумный человек это при себе оставит. А неразумные что делают и несдержанные - тут очень хорошо в некоторых постах описано. Достают вопросами, капризами, скандалами и т.п. Причем тут термин психологии? Слово такое есть - распущенность. В данном случае - в отношении к контролю собственных эмоций.
  #77  
Старый 12.01.2004, 15:12
Жена ревнивца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, задерживаюсь на работе только по необходимости. Позже чем до 8 вечера - почти никогда (офиц. рабочий день до 7-ми). С подругами стараюсь встречаться хотя бы раз в неделю. Думаю, это нормально. Муж недолюблюивает большинство моих подруг, потому что говорит, я считаю их умнее его. Но это не так, просто мы с девчонками часто болтаем о книгах, как о новинках так и о классике, нас в самом деле это занимает, мужа же моего - нет. Поэтому ему и не нравятся наши компании. Я постоянно убеждаю его , что уж никак не отношусь к нему, как к глупцу или малообразованному человеку, тем более образовательный уровень у нас одинаков. Просто вот есть такой несовпадающий интерес. Конечно, я стараюсь дать мужу понять, что в чем-то он разбирается лучше, а как же? :-) Надо же тешить мужское самолюбие. К ребенку он относится весьма спокойно, точнее ,волнами: то умиляется и сюсюкает, что долго не длится, то старается всячески отмазаться от общения. Объясняет: "Вот когда подрастет - нам станет о чем говорить..."
  #78  
Старый 12.01.2004, 18:23
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он начинает сам разговоры о своей "малообразованности" ? И какими, примерно, словами Вы его убеждаете? Делитесь ли Вы с ним своими ехидными наблюдениями за подругами? Типа умная-то она умная, а тут такое учудила? Увы, иногда, для некоторых людей, это необходимо. Придумывать ничего не надо, надо просто дать понять, что идеального образа подруг у Вас не существует .
  #79  
Старый 12.01.2004, 18:28
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Супер, учтем-с )) (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger