Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.01.2004, 08:03
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с Яном в этом возрасте вешалась, хорошо

помню) Даже к психологу ходила, и к логопеду - он пару звуков не выговаривал.
Вот сходила с Эдиком к логопеду и только слезами обливаться остается. Ян употреблял абсолютно все возможные грамматические структуры в этом возрасте, сыграл свою первую роль самого маленького поросенка в Трех Поросятах, а Эдик - одно расстройство.
Ведь очень умный, начал читать, правда читает пока только два слова - МИША и МУХА, МИША даже сложил мне из букв сам, а вот с говорением тяжело.

так что я думаю, что всегда найдется о чем переживать, а потом будешь это вспоминать как цветочки)

Я ем твои овощные котлетки с удовольствием. Клиента обмануть не удалось - откусил два раза и все, так что я все доедать сама буду)
  #102  
Старый 13.01.2004, 08:26
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я не бить имела ввиду... а убить :-D

Ужас какой :-)

Маша и Димка (24/09/00)
  #103  
Старый 13.01.2004, 08:36
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На тему любиш - нелюбишь у нас по-другому...

Деть разбушевался, мама, пытаясь успокоится, пытается не обращать на него внимания... Деть, понимая, что мама обиделась, начинает ластится - мама, я больше так не буду, ну я же тебя люблю (долгое молчание)... а ты меня?

ззззззззззззззз

Маша и Димка (24/09/00)
  #104  
Старый 13.01.2004, 09:29
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас как раз все наоборот. Папе можем устроить скандал. Папа будет уговаривать и жалеть, но! ребенок будет этим пользоваться и истерить еще сильнее. Не столько истерить, сколько категорически отказываться делать что-либо.

Со мной такие вещи не проходят. Считаю что ребенок должне уважать и мое privasy. "В гневе я страшна". Если 1 объяснение, максимум 3 не помогают, ребенок отправляется "думать о жизни". Правда моя авторитарность иногда переходит границы, но я стараюсь с этим бороться. Хотя сложно. Такое ощущение что после определеннной грани у меня в башке включается механизм, который напрочь отключает все демократичные подходы и способности к разумному урегулированию.Ребенок это уже просек и при малейшем намеке на ярость, возникшем на моем лице, ребенок тут же прекращает всякую вредительскую деятельность. Я ей бываю очень благодарна за это, что и озвучиваю.

Иногда мне кажется что эта моя авторитарность может вылиться в какие-то комплексы, но с другой стороны,в большинстве случаев для меня это единственный способ сохранить себя в умственном здравии.
  #105  
Старый 13.01.2004, 09:37
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это скорее вопрос того, в чем причина отказа от еды. Если ребенок всегда ест с удовольствием макароны или суп, а сегодня отказывается, то пытаюсь оценить ситуацию. Просто каприз-ОК, вылезай из-за стола, проголадаешься-придешь. Если же есть причина для расстройства, плохое настроение-попробую предложить что-то еще.

Другое дело что естm блюда, продукты, которые ребенок не любит. Считаю что имеет право и никогда не настаиваю чтобы она их ела. В этом случае всегда есть альтернатива.

Моя задача облегчается тем, что Маруся обычно может объяснить. Вот это мне в супе не нравится, я не ем кукурузу,например. А если суп будет без кукурузы будешь есть? Да. Ок, я выберу вс. кукурузу из супа или дам что-то другое.
  #106  
Старый 13.01.2004, 11:20
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я чего-то ни одного кризиса ни у ребенка, ни у себя пока так и не заметила. Может плохо смотрю)

Яна и Рем (26.01.2000)
  #107  
Старый 13.01.2004, 14:23
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И слава богу (тьфу три раза)

Когда моей племяшке было 3 года, я провела с ней на даче 2 месяца... после такого "замечательного" лета я поняла, что тихо ненавижу 3-х леток...

Когда Димке исполнилось три года, а "оно" не начиналось, я плевалась через плечо каждый день... Но.... не помогло... ;'(

Маша и Димка (24/09/00)
  #108  
Старый 13.01.2004, 15:39
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Еще как есть!!!+

Двухлетний кризис - ну они просто ноют хнычут и безобразят, в 3 года под это подводится длинная и занудная демагогия, но пока она носит форму монолога (так ходит и бурчит под нос недовольно). В 4 года они начинают строить логические цепочки и развивают в себе навыки аргументированного спора - соответственно монолог больше не катит, нужен хотя бы диалог - бесконечно демагогический спор на тему "Почему утром надо умываться" с полной выкладкой аргументов против этого, приведения примеров из жизни ("а вот папа не умывался вчера") и т.д. Уж лучше бы просто ныла.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #109  
Старый 14.01.2004, 15:20
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Я в выходные сидела дома - леляла свой герпес

А в эти выходные планируем. Я позвоню.




Светлана и Саня (31.03.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger