Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 13:27
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

я так думаю что не сама операция, а например резекция яичников.Это делают почти всем.
Просто Ирка
  #2  
Старый 21.01.2004, 15:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне Корнилов именно на вопрос "Снизила ли лапароскопия сама по себе шансы на беременность?" ответил "Да, но в какой степени, никто сказать не сможет." Резекция яичников - устаревшая операция, приводящая к истощению яичников и раннему климаксу, и серьезно снижающая фертильность. Мне делали на лапароскопии демедуляцию яичников - это куда более щадящая операция.
  #3  
Старый 21.01.2004, 15:53
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

а поподробнее про меди чео-то.. а то мне в сентябре на лапару.. и киста есть..
Просто Ирка
  #4  
Старый 21.01.2004, 17:06
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про что поподробнее, извините? Про лапароскопию? Про демедуляцию? Про то. где делать? И что-то я не пойму. причем кисты-то. Разве они влияют на наступление беременности? Кисты, к тому же, бывают функциональные, проходящие сами собой.
  #5  
Старый 21.01.2004, 20:22
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Меня интересует про демедуляцию.Про лапару и где делать сама кому хошь расскажу-2 на счету и обе с резекцией яичника левого.
Кисты бывают разныен, и на беременность и ее наступление влияют по -разному.При первой лапаре со мной девочка лежала-забеременела с кистой, ребенок и киста тоже росла.В итоге киста ребенка задавила.
Потом у меня будет ЭКОшная беременность, а поскольку лапару все равно делать(был разрыв матки, надо посмотреть как заживает рубец и нет ли в теле матки дырок , через которые дети в брюшную полость убегают) то заодно я хочу и кисту удалить. кеоторая кстати опять слева....
Просто Ирка
  #6  
Старый 19.01.2004, 12:59
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы сами были у Назаренко и Михайловой? Они действительно помогли?
А по поводу ановуляторного цикла...меня это тоже мучает, потому как полгода назад бросила прием Диане-35 и сразу после отмены у меня был фолликул на УЗИ, значит все ж таки яичники работают...
  #7  
Старый 19.01.2004, 13:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я вам их посоветовала по собственному опыту. У Михайловой я обследовалась по бесплодию и она меня вела вплоть до лапароскопии. А после лапароскопии в отделении Сохранения и восстановления репродуктивных функций там же, на Опарина, меня "прикрепили" к Назаренко как к специалисту по СПКЯ. Меня больше вели ее молодые подопечные, но с ней лично я тоже общалась и здесь на форуме слышала о ней хорошие отзывы.
  #8  
Старый 16.01.2004, 21:17
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в результате все равно все кончится лапарой-особенно,если есть поликистоз-так что я с Геворкян согласна.Лапара очень эффективное средство.
  #9  
Старый 19.01.2004, 08:02
люлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас точно перед таким выбором, только у меня тестостерон в норме.Геворкян тоже посылала на лапару, я даже уже записалась на 28, но сходила к другому врачу и вроде она меня убедила, что лучше попробывать сначала стимуляцию, но в моем случае будет еще и инсеминация, а по поводу лапары ее мне кажется никогда не поздно сделать, а лишний наркоз не здорово для головы, да и под нож ложиться мне каж-ся стоит когда все испробовано, может я конечно не права, но это мое мнение А вообще я завела подобную тему не ева.ru называется "помогите решить"
  #10  
Старый 19.01.2004, 12:55
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люлек, мы с тобой прям ноздря в ноздрю идем, я тоже на eva.ru завела аткой топик))))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger