Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 11:25
автор другого топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девулька - пока без линз

Очень нужны отрицательные отзывы о линзах. Кто, какие и почему не смог носить? Какие были неприятные последствия - сразу или по прошествии месяцев, лет? Может быть, кто-то даст ссылки на авторитетные медицинские обзоры, где исследовался вопрос их отрицательного влияния на глаза. Может, кто-то скажет, где в Москве НЕ стоит их покупать и подбирать. Заранее всем большое спасибо! Лет 10 назад делала попытку перейти с очков на линзы, но проносила меньше года, глаза через несколько часов каждый день болели. Сейчас вроде линзы лучше стали, хочу попробовать, но не хотелось бы удачно на этот раз.
  #2  
Старый 19.01.2004, 13:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Переносимость линз - дело сугубо индивидуальное. тут нельзя сравнивать. Кому-то одни хорошо, кому-то другие. По поводу отрицательных последствий: при ОЧЕНЬ длительном ношении возникает синдром "сухого глаза". Необходимо капать увлажняющие капли (натуральная слеза и пр.). Происходит врастание сосудов, то есть как бы варикозное расширение на глазах). Сосудики становятся видны.
А еще возрастает вероятность кератитов, из-за того что можно занести инфекцию легко (это не зависит от сроков ношения).
С точки зрения окулистов предельный срок ношения постоянного - 10 лет. К 10 годам, если носить практически не снимая и синдром сухого глаза будет и сосудики ) Кстати, синдром сухого глаза медленно уходит, то есть это не навсегда.
  #3  
Старый 19.01.2004, 13:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И еще, синдром сухого глаза бывает и без линз. И часто не могут носить линзы те люди, у которых глаза слишком "сухие". То есть синдром есть итак.
  #4  
Старый 19.01.2004, 21:44
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пыталась носить несколько лет. Разных фирм с разным % содержания влаги. Но все равно очень уставали в них глаза. И сухость и еще мешки под глазами стали появляться. Перешла опять на очки.
  #5  
Старый 19.01.2004, 22:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давно пробовали? Я линзы из "прошлого" поколения тоже носить не могла, а в последнее время ношу нормально, лет 5 уже постоянно. Да, бывает сухость глаз, иногда глаза устают, но для меня все равно это легче, чем ношение очков.
  #6  
Старый 20.01.2004, 23:54
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот за все 11 лет (примерно) отрицательного могу вспомнить только о линзах, продававшихся тогда, они были изготовлены у нас или в Польше/Чехии по западным лицензиям. Глазам было тяжело...
  #7  
Старый 21.01.2004, 00:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя попытка была в прошлом году. Купила линзы, расчитаные на месяц ношения. В них самое большое содержание влаги, но и они некомфортно сидели. Самые лучшие как раз были самые первые. Я их заказывала в Англии 10 лет назад.
  #8  
Старый 21.01.2004, 13:44
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, правда, тоже было лет десять назад , носила полгода до тех пор, пока не поехала в Москву пыльным летом и засорила что ли глаз. Короче, доехала обратно с превеликим трудом до дома, вынуть не могла очень долго, перепугалась, вызвала вреча Линзу мне, естественно, извлекли, но глаз у меня был... мама родная... опухший, болел страшно, и я такая красивая поперлась первый раз в институт 1 сентября (первый курс был как раз). Пршло через дней 5-7, но больше не ношу и желания не имею. Хотя я все по честному соблюдала и кипятила и стерилзовала, в общем, все как положено.
  #9  
Старый 22.01.2004, 22:41
IQ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас есть доступ в интернет. Найдите по поиску. Я именно так и
сделала, когда хотела покупать, но сомневалась. В рез-те узнала явно
отрицательные качества, даже вредные и опасные. Поэтому покупать не
рекомендую.
  #10  
Старый 22.01.2004, 22:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, где-то первый месяц постоянного ношения линз и должно быть некомфортно. Глаза перестраиваются на новый кислородный обмен. Я, например, была удивлена, узнав, что глаза тоже дышат, а линзы в какой-то степени препятствуют поступлению кислорода. Глаза через некоторое время адаптируются к этому, но первое время возможны головные боли и чувство дискомфорта. У меня так было. Зато сейчас я просто не могу снимать линзы надолго - глаза уже к ним привыкли, и у меня сразу же начинает болеть голова и глаза.

Еще возможен вариант, что последние линзы были подобраны не очень хорошо. Я недавно сходила к хорошему окулисту, и он мне подобрал немного другие по диаметру линзы, чем советовали другие врачи стандартно. В этих я себя лучше чувствую и лучше вижу при тех же диоптриях.

Если интерес к линзам окончательно не пропал, попробуйте сходить к окулисту еще раз, только к какому-нибудь хорошему окулисту.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger