Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.01.2004, 04:23
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется нечестным перекладывать ответственность

на кого-то, пусть даже бога.
Мне кажется, что не надо терять контроль, а если что-то случилось, то делать все от тебя возможное, чтобы ситуацию исправить.
В поголовном обращении в православие в нынешней России, я лично вижу, что за неимением Партии нашего рулевого, люди обратились к богу, протсо потому что рулевой нужен.

Я понимаю, когда есть личные глубокие истории обращения в веру, но вот так поголовно - я скептически отношусь)
  #62  
Старый 24.01.2004, 16:11
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе... а у меняч ребенок туда очень любит ходить с бабулей :-)... А бабуля моя юбки редко теперь носит :-)...

Правда мне эта церковь тоже не ндравится... Как вспомню как крестила там дочку своей подруги - так взрогну...

Маша и Димка(24/09/00)
  #63  
Старый 24.01.2004, 16:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть... можеть быть... Но, если честно, верится с трудом :-(

Маша и Димка(24/09/00)
  #64  
Старый 26.01.2004, 14:06
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А безконфессиональным можно?

Какова цель? Ты хочешь чтобы ребенок приобщился Церкви или просто знал историю религии и понимал значение РОждества, Пасхи и прочих религиозных символов?

Для того чтобы он приобщился к Церкви, нужно чтобы родители считали себя частью конфессии, принимали ее условия и устои, тогда ребенок все это впитает сам.

Для реения второй задачи достаточно наверное адаптированной литературы.

Я верующий человек, но я не могу причислить себя ни к одной из конфессий. И с моей стороны было бы лицемерием вести ребенка в Православный Храм и крестить там, не веря в это. Мои дети уже знают что такое Библия, знают что мама читает эту книгу, знают, что когда они подрастут, у них тоже будет такая. Слышат о моем отношении к Богу. Во что это выльется-посмотрим.
  #65  
Старый 27.01.2004, 00:29
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ты МЕНЯ спрашиваешь? :))

С тобой мы, помнится, выгуливая коляски 3 года назад это дело обсуждали. Я была согласна, так и жила, но сейчас почувствовала потребность хотя бы приблизиться к берегу (если не пристать насовсем). Задачу свою чётко не понимаю. Но сказать "чтоб понимали значение Рождества" не поворачивается язык. Если это праздник - надо в это верить, надо волшебства, а не курс истории религии...
  #66  
Старый 27.01.2004, 11:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

ну что как покатушки ваши? решились?
  #67  
Старый 27.01.2004, 12:16
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Ага, были в Канте, начало положено

В выходные снова пойдем. Там типа группа. Чайников (группа чайников - это, наверно, сервиз?).
Поняли, что скоро придется покупать оборудование, чтоб в трубу не вылететь, да и чтоб время не терять там в очередях. Восхищались малышами, летающими с гор... Есть к чему стремиться
  #68  
Старый 28.01.2004, 09:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну круто.

и ребенка учите или пока только сами?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger