Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.02.2004, 03:31
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!(-)
  #32  
Старый 03.02.2004, 06:57
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Можно и в супермаркетах

Я в ближайшем овощном покупаю

Сельдерей клубневой (колобашки такие по килограмму-полутора) сразу чищу, режу и замораживаю.

Имбирь и фенхель покупаю по чуть-чуть.

Всех троих можно тушить.

Имбирь лучше одним кусочком (с половину спичечного коробка на большую кастрюлю), и после готовки выловить и выкинуть.

Фенхель - класть ближе к концу готовки.
Его еще к рыбе хорошо.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #33  
Старый 03.02.2004, 08:50
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама былу удивлена :-) Оказалось вкусно. :-) Главное с кари не переборщить. Для ребенка все же.
  #34  
Старый 03.02.2004, 22:10
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напишу насчет супов, мы едим щи, борщи - обязательно добавляю цветную капусту и броколли. овощной суп - капуста (любая), кабачки, горошек, морковь, лук. щавелевый - щавель, лук, морковь, шпинат, немного картошки, яйцо. иногда варю отдельно мясо, например курицу, и после приготовления добавляю в суп. Гороховый, фасолевый, варю долго-долго фасоль в бобах и в конце добавляю немного обжаренный лук, зелень - базилик, кинза. Иногда едим рассольник, из за соленых огурцов готовлю редко. Из броколли и риса - варю рис, броколли, лук морковь и в конце добавляю лосось или отварную курицу.
Супы пюре - цв. капусту варю пополам с кабачком, делаю жидкое пюре, добавляю уже в тарелки зелень, гренки, немного масла, иногда кусочки отварной курицы. Из картошки, кабачка, моркови, лука -делаю жидкое пюре, в тарелки кидаю тертый сыр, сметану и зелень. Можно сделать суп-пюре из тыквы - сама пока не делала, сварить тыкву, сделать пюре и добавить немного слегка обжаренного чеснока и зелень.
все что вспомнила :-)
насчет пюре - мы обожаем всей семьей! варю обычно картошку с добавлением тыквы или кабачка чтобы полезнее было, картошка мне кажется практически безтолковым продуктом. :-)

Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)
  #35  
Старый 04.02.2004, 10:02
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну, мужу можно. :-) (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #36  
Старый 05.02.2004, 22:41
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня муж не ест "мешаловку" - это я про супы-пюре А что до полезности... что за определение - бесполезная картошка? я вообще с трудом себе представляю жизнь без картошки... овощи тоже люблю. вы вот пишите везде про кабачки. если они у вас везде участвуют, то как вы храните их? только не говорите, что в замороженном виде. или сразу поясните, что у вас есть отдельная морозильная камера. тыква для меня почти невостребованный продукт из-за специфического вкуса. в качестве начального прикорма мой Ванечка ее очень любил, а вот никто из домашних не любит и не признает. я, честно говоря, не могу переступить через собственное удовольствие -испорченное тыквой картофельное пюре брокколи и цветную, понятное дело, используем. но на брокколи очень часто бывает аллергия - потому начинающим советую поостеречься и не злоупотреблять. опять же возвращаясь к полезности: а что такого сильно полезного в переваренном и перетушенном овоще - кабачке? только помощь перестальтике? но, безусловно, это полезнее гамбургеров из макдональдса. А в моем понимании, только не кидайте в меня крышками от кастрюлек, нет ничего дурного в куске свежего мяса или рыбы, поджаренных на гриле (я про взрослых да и про подросших детей). Тут одна девушка в парке на прогулке сообщила мне, что ее ребенок позавтракал яблочком и сразу стало понятно, почему ее мальчик в 1 год и 3 мес. весит 9 кг. я вот только не понимаю, кто дает родителям право решать, что их ребенок - вегетарианец? вот вырастет и решит сам - как ему жить и есть. А пока пусть кушает традиционно.и мясо тоже Ваша Аллочка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger