Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2004, 21:04
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болят ножки под коленками - Шо такое?

У дочи - 4,5 года частенько болят ножки под коленками. Просит растирать все время. Никаких покраснений и опухлостей нет. Кто сталкивался?Стоит озабочиваться или нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.03.2004, 22:25
может это?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в детстве такое частенько бывало. Взрослые не обрашали на это внимание. А не так давно я прочитала информацию, что это от роста костей, что кости растут быстрее мыщц или что-то в этом роде и это вызывает специф. боли.

Если это то, что я говорю, не пугайтесь, это физиологич. пройдет как только ребенок не будет активно набирать в росте. У меня прошло окончательно лет в 10. Эти боли были обычно после физич. нагрузок, когда много прыгала или ходила.

Можете , конечно, показать ребенка врачу, чтобы убедиться , что нет ничего серьезного.
  #3  
Старый 10.03.2004, 23:28
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как у вас со свертываемостью крови? у меня в детстве иногда страшно болели ноги по ночам, икры, колени, под коленками - до сих пор помню эту боль. мама рассказывает, что я металась по кровати и тихо шептала "мамочка, я, наверное, умру". у мамы шевелись волосы. у меня была повышенная свертываемость крови (брали кровь из пальца, она прямо в пробирочке сразу сворачивалась) - наверное, тромбы бродили? врачи называли это "блуждающие боли". до сих пор не знаю, что это такое. теперь вот у меня варикоз. не от тех болей, конечно, просто некоторые проблемы с кровью остались, да и наследственность по варикозу присутствует.

что бы там ни было, проконсультируйтесь с кем-нибудь, удачи!
  #4  
Старый 11.03.2004, 03:36
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

У меня то же самое было с 10-12 лет
  #5  
Старый 11.03.2004, 10:34
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем спасибо!

Спасибо большое всем!
  #6  
Старый 13.03.2004, 02:39
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

это могут быть так называемые "growing pains" - не знаю русского эквивалента, буквально - "боль роста". Именно ноги чаще всего болят, от растирания проходит.. Это пройдет, отчего появляется- вопрос неясный, но ситуация распространенная. Так что не волнуйтесь. У моего тоже так ноги побаливали лет в 5. ближе к лодыжкам и достаточно регулярно. и стопы тоже ныли. прошло.
  #7  
Старый 13.03.2004, 08:59
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже самое бывает у моего сына (4 года) в период бурного роста.

Это когда кости и ткани не успевают друг за другом. Очень часто в подростковом возрасте. Я заметила что в эти периоду мой ребенок практически полностью переходит на сыр. Еще по совету педиатара предлагаю желе ( желатин в такие периоды нужен). Потом через какое-то время проходит потом опять.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger