Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 07:13
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию чушь какая

а зачем вы учительницу слушали? слушайте себя и своего ребенка. Лидер и прекрасно, а спорт есть спорт. У нас наоборот, все дети поголовно, ходят на тайквондо и карате. И потом вы ниже писали, что он на уроках непоседливый, во-п, для его возраста это нормально, во-вт, спорт как раз тут помошник.Вашу бы училку да в нашу школу... я лично 3 года вытерпела и уволилась: дети на уроке, включая старшеклассников, делают что хотят. А наказать - ни-ни.
Удачи вам!
  #2  
Старый 17.03.2004, 11:45
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве учительница вправе решать, кому и чем заниматься в свободное время? Напрасно вы пошли у нее на поводу. Мальчику обязательно нужно заниматься. Другое дело, что очень внимательно надо относиться к выбору тренера. тут воспитательный момент - кто-то действительно научит морду бить и быть агрессивным, а мудрый тренер научит быть волевым, сдержанным , уверенным в себе и сильным. По-моему, беспорядочные "свалки" на переменах "борющихся" мальчиков куда опаснее, чем спорт. Глупая у вас учительница какая-то, уж простите.
  #3  
Старый 17.03.2004, 18:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. Это абсолютно не ее дело, в какие

кружки ходят дети в свободное от школы время. Автор, блин, Вы чего за ребенка постоять не можете?? почему Вы его из секции забрали?
  #4  
Старый 17.03.2004, 00:33
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бооже! 2 класс! это вам по 7 лет? мама мия...

а что с девочкой случилось то? как её мама узнала? на девочке какие то побои были или что? мамаша на след.день пришла уши драть? вы видели как она дергала уши вашему ребенку? /блин! как вы допустили? извините, может вы просто не видели и поэтому не остановили, а та "дорвалась" - тогда в суд! и срочно! и бегом снимать побои! ...ой, что то я аж вся разнервничалась.../

автор, еще раз извините, а как вообще ваш мальчик - спокойный, активный - в классе не дерется? вы не обижайтесь, просто у нас в классе есть один очень уж активный (чересчур!) - ногами всех лупит - так одна мамаша тоже грозилась уши ему надрать - вот вспоминая нашего "активиста" и думаю, а может мальчик и сам не ангел... только я не оправдываю ту мамашу! вы не подумайте, что я допускаю мысль, что "так и надо было", я как раз противник рукоприкладства (а еще чужого ребенка - так вообще табу!!!), но я бы точно написала бы жалобу и может даже (смотря по ситуации) не стала бы разбираться лично с мамашей (а то я сильно сердобольная - могла бы и "уступить" слезам мамашкиным)

...я думаю - что у вас просто мамаша неуровновешенная попалась...

так а что было с девочкой? чего та мамаша такая взмыленная была?
  #5  
Старый 17.03.2004, 00:57
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой мальчик не ангел - не спорю

учителя жалуются, что он отвлекает других от занятий, но никто мне еще не жаловался, что он кого-то побил. Наоборот, некоторые ребята не хотят уходить из этой школы в другую, потому что там Миши (моего сына) нет. Они постоянно борятся, выясняют отношения, но не дерутся!!! Это они сами дружно подтверждают это. Учительница же им запрещает бороться, я ее понимаю в какой-томере, но и ребятам как быть? на маленькой переменке на улицу не выбежишь, а по коридорам тоже не очень дают побегать. В декабре записала сына на ушу -так учитель подняла панику, что он мол, теперь приемчики будет применять и все школе наговорила, что он занимается борьбой!!! И теперь все, кроме его друзей, видят в нем отпетого драчуна. Хотя еще раз повторяю, что никто из родителей не подходил ко мне и не жаловался, что мой сын кого-то побил. А на собрания я хожу регулярно и там могли сказать уже родители. Теперьна ушу не ходим, чтоб народ не пугать - хотя там мне очень понравились и занятия, и сам учитель. Редко встретишь такого учителя, просто жаль!!
  #6  
Старый 17.03.2004, 01:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. Сначала написала. Потом прочла:-).

Я бы записала ребенка на это "ушу" обратно. И не обращала внимания. Вам пугать некого. Вам радоваться надо, что ребенок растет смелым. Читайте ему литературу на тему великих борцов и полководцев и фильмы подбирайте (Джеки Чаны там всякие, Сильвестры Сталоне:-)
  #7  
Старый 17.03.2004, 01:18
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вашему сыну нравились занятия с секции - не надо его забирать (он бы там свой пыл оставлял, если очень подвижный)... я вас уверяю - в классе хотя бы человек 5 (мальчиков!) ходят в спортивные секции и именно занимаются какой то борьбой (если вы этого не знаете, не значит, что дети не занимаются спортом, от вас может просто скрывают) и что - учитель против занятий спортом всех детей? ...странно мне поведение учителя, который поднял панику, что ваш мальчик пошел в секцию, но с другой стороны - может это сигнал, что мальчик показывал приемы... но черт! какие там могут быть приемы, если он только пошел заниматься? и вообще каждый тренер (или я ошибаюсь????) неоднократно повторяет, чтобы наработанные приемы в школе и на улице на своих товарищах не применяли (а только как самозащиту!) ...но даже если он и показывал приемчики (ну хвастался, а кто из мальчишек этим не грешит?) - причем тут такая паника? родители, говорите, НЕ жаловались? так чего вы сами повелись на эту удочку?

...а то что в классе на уроке отвлекает - гы :-) у нас в классе как раз "хорошоучащиеся" и отвлекают :-), тем что подпрыгивая руку поднимают и орут "а я уже!" и "что дальше?"... и сомневаюсь я что есть классы, в которых нет детей, которые такие непоседы, что не могут усидеть на месте (да и что тут такого? наоборот, по моему, ребенок активно занимается на уроке :-), ну если не бросается самолетиками или тряпками в учителя канешна ;-))

Viva, а как повели себя учителя в вашем случае (я насчет рукоприкладства мамаши)? они с вами разговаривали? как отреагировали на ту мамашу?
  #8  
Старый 17.03.2004, 01:27
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как всегда - словом :(

я сначала увидела отца девочки и подошла к нему, чтоб высказать все, что я думаю о его жене, а он отправил меня к ней. Та искала свидетелей в защиту. Конечно орать начали, она еще и на сына, причем детей-одноклассников не слушала совершенно, а предлагала послушать тех, кто за ее девочку был, т.е. двух ее подружек и собственно того учителя, который видел как мой сын обижал девочку. Остальне почему-то в расчет не принимались. Есс-но, учителя тоже в шоке и попросили меня написать заявление на имя завуча. С нами пытался говорить зам директора, но потом попросил, чтоб завтра была встреча только отцов, т.к. мамаша абсолютно уверена в своей правоте и начхать ей на телесные повреждения и психику ребенка. Я не умею скандалить ((
  #9  
Старый 17.03.2004, 01:45
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте, Viva,

мне кажется не надо сводить отцов! во всяком случае - сейчас...


...учителя так "обработают" - хрен потом пойдете в милицию - учителя сделаю вид, что типа сами разобрались... скажите, что папа может прийти только после работы... а вы тем временем - в милицию, писать заявление, снимать побои, и если есть возможность, нанимать адвоката (не обязательно для суда - а чтоб правильно повел разговор в школе! ваш папа может или спокойный или наоборот возбудимый и еще испортит все неправильным поведением - поэтому лучше адвокат!) ..если и вы тоже боитесь за себя (что не справитесь с чувствами) - опять же лучше наймите адвоката! я понимаю, Что это лишние расходы, но у вас такая ситуация - не только здоровье (но здоровье на первом месте! а если не дай бог..... боюсь даже писать!), но и психика ребенка - все надо уладить так чтобы мальчик спокойно смог дальше общаться с ребятами... то что с той девочкой больше не будет столкновений я почему то уверена - ну еще бы - такой стресс - он еще шипеть на неё будет, чтоб близко не подходила... а сестрице её скажите - если что - у мальчика есть мама и папа и все вопросы - только через вас! и чтоб к ребенку вашему на пушечный выстрел не подходила эта семейка.

да и еще - не ругайтесь с учителями! они потом могут против вашего ребенка свидетельствовать... но тут только факты уже должны быть - есть у девочки побои или нет и в какой степени они есть (если есть)...
  #10  
Старый 17.03.2004, 09:35
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно никаких встреч отцов. Какой смысл? Что они будут обсуждать? Сейчас речь идет не о том, кто из детей первый что начал, а о том, что что взрослая женщина нанесла увечья чужому ребенку. Это уголовное дело. Я бы непременно накатала заяву в милицию, даже не из мести, а просто для того, чтобы ей впредь неповадно было. А мало ли, в следующий раз ее дочь кто-нибудь обидит (а у детей это часто случается), и она, в припадке родительского гнева, решит размозжить обидчику голову? Надо раз и навсегда доступно показать ей, что чужих детей она не имеет права и пальцем трогать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger