Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 16:43
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удивительно. (+)

Видала я Скорпионов двух крайностей - страдающих или заставляющих страдать других, но еще не видела ни разу бездеятельного Овна! Это противоестественно! :-))) Вам точно надо ее оставить - без сомнения она все может сама, это ж очень активные от природы люди. ;-) У меня и муж Овен, и лучшая подруга, и просто знакомых Овнов - завались, так что знаю о чем говорю (если только она не раньше или позже срока родилась, тогда она мож и не Овен вовсе).

А вам надо бороться со своим мазохизмом, ИМХО :-)))
  #2  
Старый 25.03.2004, 18:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Кузькиной маме, наверное :)) прочла Ваш месс

в топике про игру, поделюсь своим глюком - пробегаю взглядом названия топиков - застревает в мозгу - "сестра - мой квест" ) тоже шиза.
  #3  
Старый 25.03.2004, 19:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

форум;-).
  #4  
Старый 26.03.2004, 11:07
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте решать проблему не на эмоциональном, а на рациональном уровне. Т.е., проблему как таковую вы осознали, необходимость решения тоже. Решение состоит в том, чтобы снять с себя хотя бы часть (желательно бОльшую) ответственности за другого человека и переложить на него же, что пойдет на пользу и ей и Вам. Определите для себя, что Вы, к примеру, должны отклонить хотя бы половину просьб, такое у Вас задание самой себе. Сами определяйте, если без Вашей помощи ничего жизненно важного не пострадает, смело отказывайте! Вы же заставляете своего ребенка учиться делать и то, что ему не нравится, но в жизни необходимо, это и есть настоящая ответственность за него. Как в библейской притче, можно накормить человека, и он будет сыт один день, или научить ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь. Вы свою сестру "кормите", и ей нет нужды учиться самой.
  #5  
Старый 26.03.2004, 14:32
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня отказала ей позвонить по ее делам.Она, вроде, проглотила. :-) Сказала, что не знает, как общаться с этим человеком и что, наверняка, скажет что-нибудь не то, или чего-нибудь забудет. Я ответила, что это ее дела, а потому она лучше всего сможет объяснить ситуацию, и только она знает, какие вопросы ее интересуют... Она сказала, попробует...
  #6  
Старый 26.03.2004, 15:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодец! так и надо потихоньку менять

ситуацию. Причем отказывать - ни в коем случае не в такой форме "тебе самой лучше научиться это делать" или "не буду, делай сама", а "я бы очень рада, да никак не могу, уж извини". Результат тот же, а воспринимается совершенно по-другому. И так потихоньку-полегоньку ссаживайте ее со своей шеи и ставьте на ноги это ей же на пользу, не сомневайтесь ни секунды. Вы не плохо поступаете с сестрой, а наоборот оказываете ей услугу этим.
  #7  
Старый 26.03.2004, 15:43
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хорошо. Смотрите, сколько хорошего из этого следует:
1.Она должна продумать разговор, т.е.собраться, настроиться, сформулировать - тренинг вполне полезный.
2. Найти контакт с человеком, возможно с ним придется разговаривать еще не раз - тоже полезный опыт.
3. Скорее всего, в конце концов вопрос будет решен, и она поймет, что кое-что может и сама, а уверенность в себе штука очень хорошая.
4. Вы сберегли свои силы и время.
С чем Вас и поздравляю, и желаю успехов.
  #8  
Старый 28.03.2004, 17:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла бесплатную психологическую службу. Созвонилась с ними. Рассказала о нашей ситуации. Мне посоветовали. Дать сестре их телефон. Я его ей дала - просто молча. Она листочек развернула, прочитала, что к чему. Недоуменно так на меня посмотрела... Потом вдруг разрыдалась... Я ее не трогала. Когда она полуспокоилась, сказала "ДА, наверное, ты права. Мне нужно сходить..." Распрощалась и ушла домой. Пока больше а нас контакта не было. Не знаю теперь, звонить ей или дождаться, пока она объявится? Переживаю немного, ест-но... Девочки, спасибо вам всем за понимание, поддержку и дельные советы! Будем спарвляться с ситуацией. А если что - так я опять тут объявлюсь :-) Спасибо!
  #9  
Старый 30.03.2004, 23:40
Сара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сестра

Почитала и ужаснулась сколько ненависти у людей накопилось (или она всегда была, а я не замечала) Ни одного практически конструктивного совета Вам, Юлия, не было. Сестра - это Ваша родственница, родной и очень близкий человек. Если Вы любите ее - продолжайте любить и относитесь также, как хотели бы, чтобы она относилась к Вам. Ближе никого не будет среди ровесников. А если испытываете желание помогать, помните, что "мы в ответе за тех, кого приручаем". Мы в ответе, а не они, понимаете, что я хотела сказать?
  #10  
Старый 31.03.2004, 00:55
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, ну если приравнивать сестру к прирученному животному, то действительно, разговаривать с ней бесполезно, надо и дальше холить и лелеять ее несамостоятельность.

спросите у тех, кого вы приручили, хотят ли они, чтобы вы назывли их "теми, за кого вы в ответе, потому что приручили". можете спросить? или чуете, что таким вопросом здорово человека унизите и отношения ипортите? во как. вы не о доброте, а о высокомерном отношении к ближним говорите. приручить равного - невозможно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger