Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2004, 11:33
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопросы к форуму.
Зачем вы работаете ( основная мотивация)? Является ли для вас работа средством для зарабатывания денег, средством самореализации, личностного роста.
Как бы вы распределили приоритеты.
Насколько высоки приоритеты работы и все что с ней связано в вашей жизни?

Дело в том, что для меня всегда это было важной частью в моей жизни, но сейчас я начала все больше и чаще замечать, что это просто средство для зарабатывания денег.. отпадают какие-то мотивации рваться вперед,
работа по приоритетам все более и более отходит назад , уступая место любимому человеку и дому...
но осознание этого вызывает дискомфорт потому как всегда для себя считала проф деятельность одной из главных сфер самореализации...
грустно. Вот хочется узнать ваше мнение по этомк поводу.
Заранее благодарна за ответы.
  #2  
Старый 24.03.2004, 12:07
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И это правильно ... семья в первую очередь.

Если вам доставляет большее удовольствие, больше нравится в семье, то и нет проблем. Просто раньше приоритетом была работа, а тепрь семья. И это есть гуд.
  #3  
Старый 24.03.2004, 12:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я собираюсь пойти работать когда-нибудь, в ближайшие

год-два в связи с тем, чтобы потом когда ребенок вырастет, уже трудно будет начинать работать, по специальности, хочу к зрелому возрасту уже иметь работу а не начинать неквалифицированным работником. Плюс на российскую пенсию жить не хочу.
  #4  
Старый 24.03.2004, 12:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня мотивация сменилась после того как

появились дети. До этого работа была в бОльшей степени способом самореализации, средством расширения своего кругозора, освоения новых навыков, расширения круга знакомств, в том числе полезных. После появления детей основной мотивацией стало именно зарабатывание на жизнь (включая медиц. обслуживание, обучение,развлечения) и себе, и и детям, и помощь родителям (и еще некоторым нуждающимся родственникам). Но не могу сказать, что работа для меня является исключительно средством зарабатывания, нет, по-прежнему она дает возможность совершенствования своих профессиональных умений, а значит, и возможность самореализации (отчасти, т.к. у меня есть и иные, внерабочие способы самореализации), + возможность заведения интересных и/или полезных контактов. Но сейчас нет того творческого рвения, азарта и, не побоюсь этого слова, самопожертвования, которые были присущи мне в молодости, не обремененной таким сладким бременем как мои обожаемые девчонки. В общем, сейчас семья на первом плане, работа на втором. И вообще, я по натуре совсем не карьеристка, поэтому для меня, пожалуй, всегда было присуще рваться не ввысь (по карьерной лестнице), а вглубь, образно говоря.
  #5  
Старый 24.03.2004, 12:47
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже считала одной из главных сфер..

Но против природы не попрешь, наверное - самореализация женской особи всегда была в семье. И слишком уж у многих именно этот фактор и пересиливает. Удается вырваться из закономерности только отдельным особям женского полу, у которых много мужских качеств.
  #6  
Старый 24.03.2004, 13:18
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Если расставить приоритеты, то

1. Саморализация (мне важно понимать, что я что могу делать хорошо и даже лучше многих, что меня ценят и уважают как профессионала)

2. Зарабатывание денег (зарплата мужа уходит на жизнь, моя - на накопления)

В целом же работа для меня - процесс, который местами мне в удовольствие, местами - способ не отупеть, местами - место, где я общаюсь с интересными и умными людьми, местами - необходимая смена обстановки.

По отношению к семье выставлять приоритет сложно: в рабочее время приоритет у работы, в нерабочее - у семьи :-)
  #7  
Старый 24.03.2004, 13:54
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа для меня прежде всего средство самореализации и кроме того некая гарантия, что в 40 лет меня не начнет мучить вопрос о "смысле жизни" и что, если вдруг у моего супруга случится возрастной кризис и он найдет себе двадцатилетнюю, я не останусь на бобах и с голой попкой Очень мне запомнилась чья-та фраза "В 25 лет мы обижаемся, что на нас смотрят, как на хорошенькую женщину, а не как на профессионала, а в 35 расстраиваемся, что на нас ценят, как профессионала, но не ценят, как женщину. Совсем не хочется после 35 быть никем, ни женщиной, ни профессионалом.
Ну, а насчет приоритетов... Конечно, семья это главное, но заниматься только семьей мне бы очень не хотелось.
  #8  
Старый 24.03.2004, 15:23
Лося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не знаю, правы вы или нет. Я в школе училась так себе, бывали, и тройки иногда, 4 и 5 было больше. Английский ненавидела. Институт был не нужен, хотелось денег заработать, своих. Хотелось не отказывать себе ни в чём, не отказывала. У родителей денег тоже хватало. Вышла замуж, ребёнок, косметические кабинеты, массажи, спорт школа, друзья и рестораны. В один момент всё ушло, отца моего ребёнка не стало.
Когда жареный петух клюнул, и я поняла, что могу потерять новое будущее для себя и своего ребёнка, побежала учить английский. Через пол года зубрёжки по 6-8 часов в день, несмотря на учёбу ещё и в колледже я сделал такой рывок, что сама учитель не верила. С того момента прошло 4,5 года. Я говорю на двух иностранных языках, живу в Европе, работаю, учусь в институте, есть самый лучший муж в мире и уже двое детей. Но работать я всё таки хочу, и учиться тоже, кто бы это мне сказал лет так 10 назад…………..
  #9  
Старый 24.03.2004, 15:35
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Честно говоря, для меня работа - средство зарабатывания денег в чистом виде, хотя и достаточно интересное. Если б не надо было зарабатывать, я бы занималась только творчеством и наукой, а так это мои хобби, которые для меня важнее работы. Но на первом месте - семья, это точно.
  #10  
Старый 24.03.2004, 16:09
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа - это многое. Одно из средств самореализации, хобби, способ зарабатывания денег, она и противовес семье - короче, работу люблю. Люблю ее еще больше за то, что умею работать хорошо по своему профилю и мне много удается, а еще и потому, что могу зарабатыавть приличные деньги, а еще за то, что она не отнимает слишком много времени. Короче, хорошая у меня работа! :-) Чего и всем желаю!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger