Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 14:37
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В поисках сада :-)))

После того, как я узнала, сколько стоит негосударственный садик "Эрудит", на который я губки раскатала ;-), имеем два варианта:
1. Ведомственный сад, после телефонных переговоров готовы принять нашего "неведомственного" ребенка - завтра пойду знакомиться с садом и заведующей лично
2. Муниципальный логопедический сад - отличные отзывы из районной управы.

Во втором саду для меня бесспорный плюс - маленькие группы (13 человек). Наш Степыч - ребенок домашний, умеренно контактный (очень умеренно :-)). Самодостаточный. Боюсь, что для него попасть сразу в большой детский коллектив будет огромным стрессом. Месяц назад мы консультировались с логопедом. Сын плохо выговаривает большинство шипящих, буквы л и р, но говорит бегло и сложными предложениями, хороший словарный запас. Логопед сказала, что проблем не видит и что с такими детьми в логопедических группах дел не имеют :-). Причем я обратила внимание, что она при этом особенно упирала даже не на речь и произношение, а на уровень общения и мышления... В таком случае - а не вреден ли ребенку будет специализированный сад? Глупый, наверное, вопрос - но вот подумалось :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.03.2004, 15:10
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходила в логопедический сад. Не думаю, что были какие-то большие проблемы, по-моему фефекты рефи мне придумали, чтоб меня взяли туда (садик был во дворе) А так садик был вполне нормальным, ничего особенного, кроме логопеда, там не было, дети не дефективные . Занятия с логопедом были интересные, мне нравилось, много наизусть учили, что помогло мне в школе.
  #3  
Старый 01.04.2004, 12:30
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой брат ходил в сад глазной - начал косить :-))) потом прошло (ко 2му классу).... Дети же обезьянничают страшно друг за другом...

Свою дочку я отдала в ортопедический сад - просто пому что он лучший в районе... Правда пока больных деток не видела :-)) видимо все по блату ;-.
  #4  
Старый 01.04.2004, 13:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как объясняла будущая логопед из пединститута, в логопедических садах хорошо то, что больше внимания детям уделяют, чем в обычном, как впрочем и должно быть в любом специализированном. Но вот у нас во дворе ортопедический садик с бассейном есть - я от заведующей так и не добилась, кого она туда принимает - 2 года звонила, ну не набирает группу новую и все, из окрестных домов никто туда не попал, хотя у нас, например, проблема с рожденья, зато на огромных джипах деток привозят Недавно узнала, что есть еще сады для "атопиков" (с атопическим дерматитом), там питание антиаллергенное.
  #5  
Старый 01.04.2004, 14:02
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала - и поняла, что глупый вопрос задала, даже,

можно сказать, очень глупый :-). Видимо, смена погоды ;-). Спасибо за ответы, с логопедическим разобралась! Сегодня смотрела ведомственный - там тоже группы 12-13 человек, и логопед есть :-). Так что, наверное, будем записываться туда... Вроде мы с дедушкой фейс-контроль прошли ;-)

Эх, жаль, бассейна в саду нет. У нас в районе, кажется, только один сад с бассейном - вышеупомянутый "Эрудит"... :-(
  #6  
Старый 02.04.2004, 13:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, не полезен. Может и пронести, а может и начать коверкать буквы и слова, чтобы от всех не отличатся Я вообще всегда против того,чтобы отдавать здорового ребенка в специализированный садик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger