Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2004, 09:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько лет дочке?(-)

  #2  
Старый 12.04.2004, 09:52
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

11
  #3  
Старый 12.04.2004, 09:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы сходила к директору,

поговорила спокойно - не о том, конечно, кто выиграл войну, а о национализме в школе. Чем вы рискуете?
  #4  
Старый 12.04.2004, 09:57
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Да вот писала же в 1-м посте. Боюсь. :-( Имею печальный опыт на собственной шкуре. Но я еще думаю.
  #5  
Старый 12.04.2004, 10:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я читала ваш пост,

не надо ваших выступлений перед классом ( по аналогии с дедушкой ), не надо никаких разборок с родителями. А к директору, по-моему, все же стоит сходить - пусть она озадачивается проблемами своей школы. У нее педагогического опыта побольше, чем у вашего дедушки ( не в обиду ему ).
  #6  
Старый 12.04.2004, 13:02
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Да, может быть и так. Я, кстати, не хотела совсем выступать перед классом. я имела в виду, что плохо может на моей дочке отразиться именно мой поход к директору. Как отразился поход моего деда на меня, перед классом он уже выступал позже. Я ведь не знаю, как этот директор донесет все до учителей, в какой форме, и донесет ли вообще, не знаю, как отреагирует классный руководитель, не знаю, не покоробит ли его от того, что пошла я не к нему, а сразу к директору. Хотя я уверена, что к классному идти бесполезно, я видела, как он спускал ма тормоза другие классные проблемы, он только старается быстрее смыть с себя все и перенаправить на другого.
  #7  
Старый 12.04.2004, 21:08
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, мне рассказывали, что фраза "Вы что, не любите евреев?" приводит немцев в трепет и желание немедленно доказать, что любят и обожают. На мой взгляд, Вам имело бы смысл обсудить ситуацию национализма (но не знания истории, история разная в разных странах и систему не победить) с близкими знакомыми немцами. Именно в ключе, насколько директора школ боятся скандалов или слухов, связанных с тем, что они, директора, поощрят националистические настроения в школе. Известно, что в России это зависит исключительно от личности учителя, но, насколько я слышала про Германию - это не так, там в этом отношении есть государственная политика. Вот это хорошо бы и прояснить.
  #8  
Старый 12.04.2004, 22:00
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да шороху там можно навести ого-го (на тему "вы что, не любите евреев?"), но ведь девочке учится в этой школе дальше, в этой среде. Так ведь ее вообще возненавидеть могут. Я бы наверное (если такие инцеденты будут иметь место и далее) задумалась о смене гимназии. Проблема в том, что как бы не поменять "шило на мыло"...
  #9  
Старый 12.04.2004, 22:05
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Вам неправильно рассказывали. Немцы – тоже люди совершенно разные, и какая-либо одна фраза может совсем по-разному каждым восприниматься. Близкие знакомые немцы были в шоке от того, что я рассказывала (имею в виду предыдущие инциденты, также связанные с дочкой), мне больше просто некому было рассказывать, на работе одни немцы. Некоторые даже предлагали пойти со мной для моральной поддержки. Я, конечно, отказывалась. Почему я должна пользоваться поддержкой человека только потому, что он немец? Признавать собственную беспомощность? Директора не боятся, они считают, что национализма в школах нет. Что происходит в быту, их не интересует. А внешне все очень красиво: куча интернациональных стендов, песни учат на разных языках и т.д.<br>
А напирать на то, что дочка еврейка, я не хочу. Ее обидели, как русскую. Я не хочу спекулировать никакой национальностью.
  #10  
Старый 13.04.2004, 17:43
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То ли я недостаточно внятно написала, то ли Вы невнимательно прочитали. Я Вам предлагаю всего-навсего изучить вопрос о том, как устроена эта тема там, где Вы живете. Не надо ни чем спекулировать (фраза была приведена как пример того, что есть некая государственная политика, заставляющая, хоть и формально, людей проявлять лояльность). Не надо никакой особой поддержки с той стороны, с которой Вы не хотите ее принять (хотя тоже забавно, не принять поддержки от человека, только потому что он немец). Но чтобы что-то делать, хорошо бы знать, с чем имеешь дело - с позицией одного дурака, с позицией школы, с позицией общества?

Дурака - игнорировать, в остальных случаях - читать дочке Гарри Поттера, там про это все есть, наверное так.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger