Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 12:26
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, любая жертва малорадостна.. :)

Но чего ради любви не сделаешь. :-) Бести, понимаете, не надо кого-то жалеть, если он сам не считает, что достоин жалости. Может ему хорошо по Его понятиям, не по вашим.. :-) А потом, если Слишком ей будет плохо, все равно вырвется и изменит свою жизнь, когда придет время. Работ много, можно еще найти :-)
  #2  
Старый 21.04.2004, 12:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я, между прочим, написала, что я автору сочувствую. Разницу между сочувствием и жалостью объяснять? :-)
  #3  
Старый 21.04.2004, 12:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ок, заменяю слово жалость на сочувствие. Таки смысл не

меняется, имхо :-)
  #4  
Старый 21.04.2004, 12:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Таки меняется . Видимо, разницу все же надо объяснять. Сочувствие, "со-чувствие", "я разделяю твои чувства, какими бы они не были". Жалость - мне тебя жалко (и пофигу мне, что ты сам о своем положении думаешь). Во всяком случае, я именно так понимаю оттенки значений этих двух слов.
  #5  
Старый 21.04.2004, 10:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если вам не лень... :) Я хотела бы услышать и другую сторону

, чтобы владеть Полной информацией, т.с. :-)
<br>Какова была Ваша логика рассуждений по этому вопросу, чем руководствовались, не хотев ей уступать и проч. :-) И еще конкретней: вы же сами вроде бросили "домашнюю" 1-ю жену (со слов Кати ), зачем же сейчас хотите сделать из нее такую же? (только не говорите, что ценности переоценили )
  #6  
Старый 22.04.2004, 00:45
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕЧАЮ 1

Хню, отвечу Вам с удовольствием, т.к. Ваши ответы наиболее понятны, предметны и адекватны. Ошибка всех советов и недостаток информации в неправильности фразы Автора (тут все мою жену автором называют «Хочет чтобы я борщи варила а не успеха добивалась. До того договорились, что поставил меня перед выбором-или он или новая работа.»
1. Введение. Два месяца реальной жизни вместе после 3,5 по телефону показали, что у нас большие сложности с совместным существованием. Работа главным бухгалтером в большой фирме на новой работе очевидно отнимает много времени и сил первые месяцы уж точно (объективно и без обид – Автор не энергичен физически), а, т.к. я считаю, что дороже личных отношений ничего быть не может, то предложил Автору пойти работать заместителем глав буха на полную ставку, чтобы было больше времени и сил проводить вместе и меньше нервов, чтобы мы спокойно восстановили наши отношения + съездили в мае в отпуск вместе, что невозможно при работе которую Автор хочет (к слову я в отпуске не был 2,5 года из за чего имею проблемы со здоровьем. Автор плз не посвещайте общественность во врачебные тайны). Когда в отношениях все в порядке, вопроса где работать Автору нет – главным бухгалтером там где хочет. Кроме всего, уже здесь закрывется вопрос, что я хочу домохозяйку с борщами. Не хочу. И сразу на вопрос Хню про первую жену – тогда меня интересовала работа и только, за 10 беспрерывной работы (спросите Автора как обычно я работаю) устал, надоели бесконечные проекты, добился много – сейчас хочу и готов меньше работать и медленнее двигаться вперед, но зато иметь семью и заниматься домом. Это жизнь и это навсегда а +- 10 проектов ничего не решат. В ответ жду того же.
  #7  
Старый 22.04.2004, 12:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо. Как ваше желание больше времени уделять семье сочетается с тем, что вы бросили семью на 3,5 года?
Как ваше нежелание делать из жены домработницу сочетается с тем, что вы не позволяете ей нанять помощницу по хозяйству и заставляете пахать после работы во 2 смену? иЛи вы считаете, что усталость жены не вредит отношениям?
  #8  
Старый 22.04.2004, 00:46
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕЧАЮ 2-3

2. Ответ на все Зачем эта работа сейчас? Сама работа: автор профессионал и сможет найди работу не хуже (сам в смысле сама согласна с этим за 2-3 месяца) позже. Деньги: работая директором в америке я зарабатываю достаточно, т.ч. +- 500 -800 долларов на 3-4 месяцев не принесли бы разительной перемены семейному бюджету. Т.о. доводов которые приносит работа нет, кроме морального удовлетворения от работы, которого автор лишается на период становления отношений. См. П. 5.
3. Важное дополнение. Я не уехал работать в штаты, я уехал сюда навсегда. Для чего? Чтобы моя семья – Автор, мой сын и я жили в одном из самых лучших мест на земле – солнечном городе на юге Калифорнии на берегу океана, были обеспечены и безопасны, а не гробили себя в российском выживании. Нет претензий к россии – сделал успешную карьеру и там. Однако понятно о чем я. Так вот, до выезда Автора с сыном ко мне осталось 2-3 года, если поженимся может 1,5, но все равно мы планируем жить в штатах, а здесь все российские достижения перечеркиваются и надо делать карьеру заново, т.о. Автору нет смысла перегибаться и рваться в карьере в россии. Суть не в ней, а в том насколько крепки буду наши отношения когда мы окажемся здесь, т.к. это большое испытание для всей семьи. И опять то же самое: важнее чем быстрее и крепче сделать наши отношения сейчас нет.
  #9  
Старый 22.04.2004, 13:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

" Я не уехал работать в штаты, я уехал сюда навсегда. Для чего? Чтобы моя семья – Автор, мой сын и я жили в одном из самых лучших мест на земле – солнечном городе на юге Калифорнии на берегу океана, были обеспечены и безопасны, а не гробили себя в российском выживании"

Два вопроса - обсуждали ли Вы с женой, хочет ли она жить в солнечном городе ТАКОЙ ценой или поставили перед фактом? И второй, по поводу "не гробили себя в российском выживании" - как это сочетается с тем, что 3.5 года, самых трудных, с маленьким ребенком, жена занималась этим самым российским выживанием, да в основном за свой счет?
  #10  
Старый 22.04.2004, 00:47
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕЧАЮ 4

4. Ответ на отсутвие моих уступок. Автор потрясающая Женщина, женщина с большой буквы, она смогла ждать меня 3,5 года одна с маленьким ребенком и огромными проблемами. Я это ценю и люблю ее. Вы много слышали, чтобы за 3 года с даты приезда из россии в штаты кому то удавалось стать из программиста директором software development, вырости в одной компании? А еще сложнее... много слышали чтобы муж живя в штатах, каждый день разговаривал по телефону с женой а утром звонил и будил ее на работу, чтобы фирма отпускала его к жене через 8 месяцев после начала работы, чтобы отпускала опять еще через 5 месяцев с женой в отпуск, чтобы только чтобы не потерять его делала его жене липовую рабочую визу, а теперь (!) чтобы не потерять его опять (а то я ведь визу не дали а я уволюсь и уеду обратно к Автору) разрешила ему работать в режиме месяц в россии – две недели в штатах будучи уже директором кот должен быть в офисе, руководить и пр. С сохранением полной оплаты труда. А теперь... совместите первое и второе и оцените КАК нужно было вкалывать, сколько сил, энергии и здороья потратить и КАК нужно было прогибаться в фирме чтобы все это получить. И еще – какой риск увольнения и неудобство для меня работать в таком режиме в россии + 16 часовые перелеты... А сейчас ситуация осложнилась и тем не менее я готов рисковать и продолжать этот режим, лишь бы восстановить наши отношения. Мне моя работа ТОЖЕ не нравиться и сильно и давно почти по всем параметрам, но я не мог подумать, не имел право сделать это, т.к. на любой другой (обстоятельства) не было бы таких возможностей для продолжения наших отношений.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger