Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2003, 09:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, большой какой Гордейка, однако! А с диагнозом еще неизвестно как будет, все сто раз поменяться может (есть тому многократные примеры из жизни).
  #2  
Старый 30.08.2003, 10:02
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, теперь вам точно расти здоровыми(ТТТ), жирная еда- плохая еда:-)
  #3  
Старый 01.09.2003, 15:19
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девочки:-) Будем считать, что все -

к лучшему.:-)
Света и Гордейка (26.11.02)
  #4  
Старый 30.08.2003, 06:28
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто знает про дисбактериоз?

Девочки, какой стул дожен быть при дисбактериозе? И должен ли он быть особенным? Или это вообще не отражатеся на стуле?
  #5  
Старый 30.08.2003, 07:06
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем больше читаю на эту тему, тем больше понимаю, как заморочили народные головы российские врачи с этит дисбактериозом. Ну ты, наверное, в курсе, что в США его нет. :-) Была в сети большая статья главного гастроэнтеролога России (я, балда, не сохранила ссылку. Может поиском сама накопаешь), который говорил, что дисбактериоз это совсем не то, за что его пытаются выдавать наши врачи. Они пишут "дисбактериоз" направо и налево, хотя практически всегда под этим понятием они диагностируют "синдром раздражённого кишечника" (это понятие есть в Штатах). Дисбактериоз нельзя "вылечить" пробиотиками (лакто, бифидобактериями). Сначала назначается антибиотик для тотального уничтожения патогенной флоры и только потом возможно заселение полезными бактериями. Анализы, которые сдаются в пробирочках, даже стерильных,-полная фигня. Потому что как только кал соприкасается с воздухом, начинается активный рост анаэробных бактерий, которые превращают результаты в полную фигню. Настоящий достоверный анализ на дисбактериоз предполагает вакуумную среду, т.е. из пробирки откачивается воздух. Короче, этот самый главный гастроэнтеролог очень печалится, что творится "на местах" с дисбактериозом. :-( Ты расскажи, какие у тебя непонятки со стулом-мы может чего и насоветуем по делу.
  #6  
Старый 30.08.2003, 07:26
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, может, дай телефон твой, я позвоню тебе и расскажу про нашу проблему. Ты мама бывалая, может, чего стоящего посоветуешь. У нас в "Ноябрятах-Декабрятах" некоторые знают про нашу проблему, но как-то с таким же не сталкивались, поэтому, увы...:-(
  #7  
Старый 30.08.2003, 10:06
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На стуле очень отражается:-) У тебя есть возможность сдать анализ на диз/бак? Даже если не сдашь, попробуй попоить ребёнка - бифидумбактерин, лактобактерин, кефирчик с бифидо-бактериями.
  #8  
Старый 30.08.2003, 20:15
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я б, может и попробовала, только где ж его тут взять. Максимум, что я могу сделать - это сквасить натуральное молоко тут сама.
  #9  
Старый 30.08.2003, 12:13
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюша, вот те ссылка

http://kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm Там найдешь статью "Любимые заболевания здорового новорожденного" После этой статьи я решила, что Дашкины каки не будут поддаваться никакому анализу. По крайней мере, пока я ее грудью кормлю. Машута & Дашутка (07.11.02)
  #10  
Старый 30.08.2003, 12:16
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=1 - еще одна ссылочка )

Машута & Дашутка (07.11.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger