Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 15:03
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за удачу! И тебе того же!

А мне - хоть глотай, хоть не глотай любые таблетки до месячных, а всё-равно болеть будет. До месячных только потягивает низ живота, а с её приходом - всё начинает болеть и отваливаться в несколько раз сильнее, и мне в таком случае таблетки, принятые за 2-4 ч. до менстры совсем не помогают, как мёртвому - припарка :-(

И почему ты решила, что у тебя всё могло вернуться на место после лапары? Ну и что, что ты делала лапару 2 года назад, подумаешь, это ещё не показатель.

Я на лапаре 2 раза была:

-первый раз в ноябре 2000г в Англии. Был эндометриоз, но незначительно, мало. Его прижгли, ещё сказали, что левая труба непроходима. В остальном всё отлично.

- второй раз пошла на лапару в апреле 2002г. в Австрии. Пошла сразу же после 2-х неудачных ЭКО, захотела повысить свои шансы на естественное зачатие, то есть восстановить проходимость левой трубы. Сделали лапару, её выводы были следующие: эндометриоза нет, он не вернулся за эти 1,5 года, спаек тоже нет, всё нормального размера и вида, и трубы - причём ОБЕ - проходимы!!!

Почему в первую лапару оказалось, что одна труба - левая непроходима, доктор мне так нормально не объяснил. Но сделал предположение, что наверное я в первый раз перед операцией очень перенервничала и переживала, поэтому труба сжалась в спазме и показала, что она непроходима, т.е. ответ был ложноотрицательный.
Всё остальное было в идеальном порядке, даже было видно, что я 1-2 дня назад съовулировала.

Как видишь, за время от первой лапары до второй у меня ничего не появилось. И не факт, что и у тебя появится.
  #2  
Старый 04.05.2004, 20:42
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет того, почему двух доноров взяли. Все просто. Доноров проверяют только на отсутствие инфекций. HLA им не проверяют. Соответственно, есть небольшая вероятность, что донор попадется с такими же локусами, что и у пары - в этом случае иммунизация будет малоэффективной. С увеличением числа доноров вероятность такого совпадения уменьшается. Цены на Опарина - иммунизация лимфоцитами одного донора = 1100 руб, каждый последующий донор + 300 руб.
  #3  
Старый 04.05.2004, 21:16
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ты где сдавала анализы на HLA? И у тебя прямо в анализе было написано, что совпадение на 75%? Я сдавала у Гузова в ЦИРе, там про процентное содержание вообще ничего не сказано...:-( Как узнать-то? И почему иммунизация действует всего на 1-2 месяца ты спрашивала у Сидельниковой? И что потом будешь делать, после истечения 1-2 месяцев? Пойдёшь на повторную иммунизацию?
  #4  
Старый 04.05.2004, 21:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сдавала не в ЦИРе. Я сдавала в институте иммунологии. Там по 3 пункта у меня и у мужа. И значения совпадают по всем трем.
  #5  
Старый 04.05.2004, 21:30
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на мои посмотри , пожалуйста, по скольким у нас совпадает? свои анализы я приводила в пример в одном своих из первых писем на этом форуме (на первые 12 сообщений лучше не обращать внимания, они пустые). правда про проценты там ничего не сказано.
  #6  
Старый 04.05.2004, 21:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не понимаю. Вот как у меня: <br>
DRB1 DQA1 DQB1<br>
13,5 0103,0102 0602-8,0602-8 - жена <br>
13,5 0103,0102 0602-8,0602-8 - муж <br>
  #7  
Старый 04.05.2004, 22:46
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, вот и думай теперь... у нас скорей всего с мужьями просто разная "похожесть": у вас по одним антигенм, а у нас - по другим...
  #8  
Старый 05.05.2004, 08:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас по всем (-)
  #9  
Старый 05.05.2004, 16:04
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас с мужем Гузов подчеркнул на бумажке с анализом только DR2 . У нас эта часть совпала: и у мужа и у меня DR2 написано.

Не переживай ты так. Многие врачи считают, что это всё ерунда чистой воды. Ведь ещё не доказана связь по этим совпадением с бесплодием, одни домыслы. У тебя, мне кажется, ещё всё получится, ведь получалось уже дважды, значит и ещё раз обязательно получится, только надо немного подождать, хотя не мне тебе об этом говорить, т.к. мне самой не помешало бы успокоиться и угомониться.

Кстати, ты не обращалась за помощью к астрологам? Ну чтобы они там посчитали, что у тебя там по "звёздам" написано? Понимаю, что со стороны выглядит, что девочка, т.е. я, малость сошла с ума, но...но я недавно с одной астрологиней пообщалась по э-мейлу(платно конечно, но не скажу , что дорого, хотя для кого как), так она мне составила личный гороскоп на меня, мужа и на совместимость, ну и плюс я про детишек спрашивала. Ещё она мне некоторые события предсказывала. Не поверишь, но многое уже совпало, хотя я и пробовала воспротивится этому, даже не верила поначалу, хотела по-другому и по-своему всё повернуть, но как бы я там не старалась в конечном итоге получилось именно так, как написала мне астрологиня.
Если возникнет интерес, могу скинуть адресок той женщины. Она мне очень понравилась.
  #10  
Старый 05.05.2004, 16:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, да я не переживаю. Сколько можно переживать? Ну год, ну два. На большее организм не способен :-) :-) :-) У меня план еще пару ЭКО сделать, а там посмотрим. Заморачиваться не хочу, надоело уже.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger